Стильно и... мрачно?

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем SteelArt, 13 июл 2008.

1. SteelArt

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Задался вопросом ремонта прихожей и соответственно поиском идеи для оформления. И вот что надумал. Оформляю стены в серо-бежево-голубой (не путать с серо-буро-малиновой!) пастельной гамме + вписываю красные элементы в интерьер. Обязательно рельефные обои. Светильники, излучающие матовый свет + один-два красных металлических светильника с красными же лампами (включается-выключается все отдельно). На стены - портреты Мэрилин Монро, Греты Гарбо, Марлен Дитрих иже с ними... В широких рамочках из алюминиевого профиля... Возможно, подсветка к каждой фотке.
    Только думаю, не слишком ли мрачный коридорчик у меня получится? Кто что думает по этому поводу?

Так же, если есть какие-нибудь интересные идеи в рамках моей задумки, поделитесь пожалуйста, а? Всем заранее спасибо!..
    SteelArt, 13 июл 2008
  2. Introvert Новичок

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    нет, не слишком мрачный, только - это мой субъективный вкус, конечно - голубой с красным не очень идет. хотя, может быть, смотря какого оттенка голубой цвет - если не очень яркий, его просто можно заменить серым цветом, который уже присутствует в интерьере. если яркий - слабо представляю его с красным.
    Introvert, 15 июл 2008
  3. screw_driver Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Если все получится так как вы задумали то получется довольно таки не плохо, кстати вы не упустили что гамма цветов при свете может менятся и эффект не так может выйти?
    screw_driver, 15 июл 2008
  4. andreizMoskow Новичок

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Да на мой взгляд неплохой коридорчик получится и тем более не мрачный. Все продумано очень даже хорошо.
    andreizMoskow, 16 июл 2008
  5. Nicke Прохожий

На форуме с:
    17 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Вообще задум хороший, но серый и голубой очень чувствительны к свету и легко изменяют оттенок!!!
    Так что очень аккуратно выбирайте освещение!!!
    Если света будет мало и он будет тусклый то коридорчик получиться (на мое мнение) действительно очень мрачный!!!
    Nicke, 17 июл 2008
  6. adamsenok Новичок

На форуме с:
    8 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Не забывайте про воздействие красного цвета! Мой брат как-то решил нечто подобное в своей комнате сделать. Он выдержал около двух недель, потом переклеивал обои и убирал красные лампочки и светильники. Было совершенно не комфортно от такого освещения, давило на психику и очень хотелось уйти из этой комнаты.
    adamsenok, 17 июл 2008
  7. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Может осветлить цветовую гамму? У нас малюсенькая темная прихожая. Поклеили розовато-оранжевые(рельефные)очень светлые обои. Люстра небольшая, но яркая, розовый цветок. Зеркало сбоку на стене отражает напрямую свет из кухонного окна (дверь на кухню редко закрывается). И сразу при входе взгляд падает на панно с бабочками.
    olata, 19 июл 2008
  8. SteelArt

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да, Introvert, Вы совершенно правы. Я имел ввиду скорее бледно-синий, сине-серый, сизый цвет... Спасибо, что обратили внимание! Представил себе все это с ярко-голубым! :grrr:
    Про "капризы" освещения я тоже думал. Значит, точно буду делать так, чтобы красные светильники включались отдельно, светлые - отдельно.
    Приятно видеть, что идея нашла отклик - дополнительный стимул "творить"!
    SteelArt, 20 июл 2008
  9. kovalek Интерн

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    А по-моему отличное оформление!!! Я сам сделал почти такое у себя дома!!! Смотрится просто отлично и гостям очень нравится!!!
    kovalek, 12 авг 2008
  10. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    У меня в прихожей как раз бледно голубые обои на стенах. Очень приятный мягкий свет от них исходит. Потолок едва сиреневый, вот так я сама обозвала этот цвет. Не думаю, что красные светильники как то впишутся в синюю прихожую. А вот портреты на стенах мне нравятся. По поводу алюминиевых рамок - может лучше заменить их на золотые (имитация)?
    нюсичка, 13 окт 2009
  11. Ahava

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мдааа. Сообщение давнее - наверное уже надоели портреты Греты Гарбо и голубые обои? Мне, если честно не понравилась задумка. Это ведь прихожка в квартиру а не в ресторан. Конечно должен быть свет. Много света и уюта. И при чём тут портреты знаменитостей? Может я излишне консервативна, но мне кажется, что прихожая - это лицо квартиры. Да и популярный в последние времена Фен-шуй не рекомендует бессмысленное оформление пространства. Обычно такой дизайн встречается в маленьких кафешках, и ничего общего с уютом не имеет. А вот пост про панно с бабочками - мне понравился- возьму и себе на вооружение. У меня лично над дверью музыка ветра висит, и светло, цветы живые, на светлом фоне один яркий эллемент - небольшое панно, вобщем стиль домашний. Когда ко мне приходят гости они не на портреты смотрят, а говорят:"Ой, как у тебя уютно". Прихожая располагает как бы, у неё есть не только функционалная, но и психологическая можно сказать нагрузка. Например в маленькой прихожке странно смотрятся большие и длинные висячие светильники, а уж про объёмные обои я вообще промолчу - как в туннеле. Ну, если честно - то есть старая пословица, на вкус и на цвет товарища нет, о вкусах спорить нельзя. И уж если так захотелось со знаменитостями быть поближе и лицезреть их при походах в ванную и туалет - почему бы и нет. А мне лично нравится природная стилизация. :)
    Ahava, 24 фев 2010

Поделиться этой страницей