Степлер (скобобой, скобозабивной пистолет)- какой лучше?

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем winemake, 16 окт 2011.

1. winemake Интерн

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Хочу своими силами поменять обивку на стульях. Кто-нибудь делал это сам? Сейчас много разных видов степлеров. Посоветуйте, какой степлер лучше приобрести. Чтобы не на один раз использования. Хочется потом его еще где-нибудь применять. И еще, под какой размер скоб лучше выбирать степлер? В нашем регионе крутых фирменых нет, так что по фирмам я выбирать не смогу. Мне пока особо качественный не нужен, а так среднего уровня.
    winemake, 16 окт 2011
  2. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    Если Вы собираетесь использовать степлер для обивки мягкой мебели у себя дома, то сильно "крутой", другими словами профессиональный, Вам не нужен. Так что не тратьте лишние деньги. Я покупал степлер примерно для таких же целей. Брал его не в магазине, а на базаре, на строительных рядах. Нашёл контейнер, где торгуют именно таким товаром. Продавец мне всё подробно рассказал, предложил несколько вариантов, я выбрал средний. Пользуюсь им уже около года.
    Slavuta, 17 окт 2011
  3. Трикотаж Интерн

На форуме с:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    На моем марка "GS". Покупал точно так же, на базаре, выбирая средний. Работает отлично. По сути, там почти нечему ломаться, если его, конечно, кувалдой не ремонтировать. И разные марки между собой не сильно отличаются.
    Трикотаж, 18 окт 2011
  4. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Летом я прикупил себе на рынке у знакомы степлер "Центринструмен" модель 0462 для обивки мебели, парников и крепления деревянных конструкций. Он компактный с положением ручки открыто и закрыто(удобно, рука не торчит), есть индикатор, лупит два вида скоб и гвозди. Лупит хорошо!
    rdvrov, 18 окт 2011
  5. winemake Интерн

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Вы знаете, я уже присматривался и этому производителю данной продукции. Просто степлер "Центринструмен" не особо хвалят. Незнаю может еще в зависимости от конкретной модели, но говорят в первую очередь ₺летит₺ пружина. А менять ее никакого смысла нет.
    winemake, 18 окт 2011
  6. диня Ученик

На форуме с:
    10 ноя 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Знаете, любой инструмент ломается, в степлере действительно особо ломаться нечему. Если вы для дома, то подойдет любой, попроще вы же не так часто им будете пользоваться. А для производства ну сломается не так уж они и дорогие год полтора прослужит и хорошо себя окупит. Так что выбирать вам всякое бывает у одного хорошо, а у Другова то же самое плохо.
    диня, 23 ноя 2011
  7. Aleksssss Прохожий

На форуме с:
    9 дек 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Недавно приобрел себе Степлер HAMMER SET16 удобен в эксплуатации и весит всего лишь 1.1 кг . Это професиональный инструмент. Много полезных вещей можно сделать с его помощью приложыв при этом минимум зусилиль. Он очень редко ломаеться и этим вызывает к себе огромное доверие.
    Aleksssss, 10 дек 2011
  8. Конфессор Прохожий

На форуме с:
    5 дек 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    У меня специальный мебельный степлер,с его помощью диван перетянул и два кресла, да и в хозяйстве не лишнее, всегда находится дело для него.
    Конфессор, 10 дек 2011
  9. Aleksssss Прохожий

На форуме с:
    9 дек 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Недавно приобрел себе Степлер HAMMER SET16 удобен в эксплуатации и весит всего лишь 1.1 кг . Это профессиональный инструмент. Много полезных вещей можно сделать с его помощью приложив при этом минимум усилий. Он очень редко ломается и этим вызывает к себе огромное доверие.
    Aleksssss, 13 дек 2011

Поделиться этой страницей