Стены ванной комнаты.

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем -WN-, 10 май 2011.

1. -WN- Мастер

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    288
    Наша ванная комната давно нуждается в ремонте. Необходимо отремонтировать стены, но если укладывать плитку, то это будет дорого и хлопотно. Каким еще материалом можно отделать стены ванной?
    -WN-, 10 май 2011
  2. odisey

На форуме с:
    12 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ремонт в ванной комнате действительно хлопотное дело, ведь стены комнаты будут частенько намокать и пачкаться, могу вам посоветовать дождаться того времени, когда у вас накопится нужная сумма денег для качественного ремонта с укладкой плитки, так как выбирая более дешевый вариант, например просто банальная покраска стен, через короткий промежуток времени вы найдете на ваших стенах вздутия, неровности, и пустоты следствия действия влаги на незащищенные поверхности стен. Да, укладка плитки это ответственное и дорогое мероприятие, но не обязательно укладывать плитку на все стены, можно сделать так называемый бюджетный вариант, покрыть только те стены, что соприкасаются или находятся ближе всего с ванной, так сейчас поступают многие. Оставшиеся части стен можно покрыть сатенгипсом и сверху нанести несколько слоев краски марки снежка, результат получается отменный. Но с последним нужно учитывать и качество самой стены, если стена кирпичная тогда все будет хорошо, но вот если основа деревянная, а таких стен в наше время еще хватает,тогда нужно обязательно укреплять стены перед покраской.
    odisey, 12 май 2011
  3. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Пластиковые панели. Достаточно бюджетный вариант, но не очень долговечный. И покраска. Если хочешь красиво, то надо стены ровнять, а это деньги. Я скорее соглашусь с odisey. Может подкопить и плитку положить?
    пенсионер, 12 май 2011
  4. Lyah21

На форуме с:
    3 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы себе недавно тоже пластиковые поставили, они на много лучше.
    Lyah21, 3 июн 2011
  5. toxaxa72

На форуме с:
    2 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Оформление стен в ванной – важный вопрос, которому необходимо уделить большое внимание. Именно их отделка позволяет создать в этом помещении уютную, неповторимую атмосферу, которая позволяет отдохнуть после рабочего дня, уединиться, снять стресс. Вот почему нужно тщательно продумать, как какой материал послужит для декорирования стен ванной.Если кому интересно очень подробная статья об Оформление стен в ванной ,предлагаю почитать,мне понравилась.
    toxaxa72, 2 сен 2011
  6. Andrewpapa

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    У себя дома стены в ванной комнате я выровнял стартовой гипсовой штукатуркой, пошпатлевал и покрасил фасадной супер устойчивой к воде и истиранию краской. Но не просто покрасил, а расчертил разноразмерные прямоугольники и придал им разные цвета. На фоне основного светлого цвета (слоновая кость) смотрится неплохо. Вышло намного дешевле.
    Andrewpapa, 7 сен 2011
  7. AlinkaLu

На форуме с:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    у меня в ванной тоже пластиковые панели установлены, и я впоне довольна
    AlinkaLu, 5 окт 2011
  8. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Балин, средняя ванна 20-25 квадратов плитки. Можно выбрать дешевенькую рублей по 250-280. Сами перемножите? Клей "боларс базовый" или "боларс стандарт" 180-200 рэ мешок. Какими бы кривыми стены не были, ну мешков 10 МАКСИМУМ. Затирка и крестики еще рублей на 300-400. Ну грунтовку еже забыла 350.
    Уж сделать один раз нормально и забыть лет на 7-8.
    fayaaaa, 17 ноя 2011
  9. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    А чего так мало-то?:)
    Понимаю мода...и то-сё...
    У меня 15 год стоит. Я довольна. Выбирала, правда, качественную итальянскую. Тогда было модно глянцевая, но за модой не угонишься. Поэтому пока даже и в мыслях нет ее менять.

1269343842_malenkijj-domashnijj-dukh-032.jpg
    BLUMENMADCHEN, 17 ноя 2011
  10. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Я говорю МИНИМУМ 7-8 лет!