Статья Стены ванной: четыре решения одного вопроса

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем rmnt, 22 июн 2004.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Стены ванной: четыре решения одного вопроса

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/decoration/12051.htm
    rmnt, 22 июн 2004
  2. Татьяна Прохожий

Здравствуйте! Я дизайнер и видела не мало чудесных решений для ванны, весьма далеких от стандартных предложений. Надо только не сковывать себя стереотипами. Например, прекрасно выглядить на стенах ванной дикий камень. По качествам он нисколько не устуает плитке, а выглядит...! Понятно, если пространство большое, а потолки высокие, можно членить стену на несколько частей и тогда камень отлично смотриться на верхнем ярусе. Если хватает смелости, можно поиграть со стеклоблоками. Только на такую стену нельзя будет ничего повесить. Это единственный ее недостаток. Плитка - самый красивый материал на свете, в этом я не смоневаюсь, вот только применять ее надо с умом. Не хватает свеого - пригласите профессионала. Прекрасно выглядит на стенах санузла половая плитка, бассейновая, стекляная мозаика и многое другое. Главное, чтобы стильно, не занудно и Вам нравилось. Здорово делать mix из разных коллекций. Одним словом, не бойтесь, Вы же для себя стараетсь! И тогда все получиться... Татьяна
    Татьяна, 22 июн 2004
  3. Zlata Подмастерье

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    В статье очень верно подмечено про эпоху "бордюров". Практически к кому не зайдешь в ванну - нижний ярус, бордюр, верхний ярус. Мы хотим уйти от этого, сделав сочетание керамической плитки и мозаики (просто смесь цветов - за большее боимся браться). К тому же, на мой взгляд, мозаикой проще аккуратно обложить выходы труб и крепления на стене.
    Zlata, 8 сен 2008
  4. DrW72 Новичок

На форуме с:
    18 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Существует очень хорошее решение - скрытая разводка труб. Но выполнять ее нужно так, чтобы можно было в любой момент получить беспрепятственный доступ. Мы, например, сделали обшивку гипсокартоном, а сверху положили керамическую плитку, сделав внизу специальное отверстие с дверкой.
    DrW72, 23 сен 2008
  5. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Очень интересная и пояснительная статья, вполне способная помочь многим людям решиться на самом деле, что же им нужно. Для своей ванной комнаты выбрать один из возможных вариантов, подходящих каждому и по цене, и по оригинальности.
    alexfoli, 24 сен 2008
  6. roza Интерн

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    168
    Стены в ванной комнате. Забываем часто про природные материалы. Дерево — прекрасный материал для отделки. Хорошего качества вагонка и из чистого дерева мебель в ванной, зеркало в деревянной рамке.
    roza, 29 сен 2008
  7. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Ванная комната всегда ставит в тупик при выборе отделочного материала. Но плитка и камень самые подходящие материалы. Плохо впитывают воду и легко моются.
    А вот дерево, как предлагает Роза, подойдёт только в редких случаях. Не исключено, что соседи зальют, тогда дерево просто покоробится.
    shusha, 27 ноя 2008
  8. PuhNastik

На форуме с:
    6 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Буквально менее полугода назад я встала перед выбором отделочного материала для ремонта ванной. Пластик отмела сразу, не хотелось что бы моя ванная выглядела как говорится в статье, как "общественный сортир". Светлый верх, тёмный низ, а посередине "кантик" тоже давненько поднадоели, а на мозаику лишних денег не было. В итоге вышла из положения следующим образом: выбрала недорогую плитку 3х цветов, НО из одной коллекции, нарисовала проект в простейшей программке, где обозначила какую плитку и как порезать и выложить, в итоге получилось подобие мозаики с основным фоном и геометрическим рисунком.
    PuhNastik, 7 авг 2012
  9. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Фото того что получилось не мешало бы выложить.
    fayaaaa, 10 авг 2012
  10. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Что бы не не говорили и не обсуждали, а керамическая плитка остается одним из самых востребованных и часто используемых материалов при выполнении отделочных работ в ванной. Лично я не являюсь исключением и при проведении ремонта тоже использовал плитку, причем не зарубежную, а отечественного производства.
    qqq123, 11 авг 2012
  11. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Хорошая информативная статья и живое обсуждение на форуме, для себя нашел очень много новой информации, спасибо! Можно рассмотреть эти варианты и применить их в деле.
    daneta89, 12 авг 2012
    Myalik нравится это.
  12. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Согласен, я мало у кого видел в ванной что-то другое, но не плитку. Ну бывало, что просто стены покрашены или пластиком отделано. Но пластик в ванне вообще не котируется, по моему.
    Myalik, 13 авг 2012
  13. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Да уж, про бордюры точнее не скажешь, надоели они и шкафы-купе тоже, от них многие уже уходят. Мне нравится в ванной темная плитка (ближе к черному), однотонная без рисунка, а в двух-трех местах вставлен рисунок, например мак на всю стену и еще что-нибудь в тон, только маленькое в другом месте + темный натяжной потолок. :p
    GAL, 16 сен 2012
  14. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Я наверное еще не полностью понимаю различные дизайнерские решения. Для меня было интересна была статья и мнение одного из комментаторов, который подчеркнул, что можно отделать стены ванной комнаты диким камнем. Очень красиво и как бы это же ведь натурально будет выглядеть.
    svetlana270, 18 сен 2012
  15. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Вовсе не придется ждать таких крайностей! Учитывая влажность, неизбежную в ванной комнате, за деревом придется ухаживать гораздо тщательнее и чаще, чем за любым другим материалом! Может я консерватор, но кроме традиционной плитки (вариантов - масса) для ванной ничего не признаю.. Но это - лишь мое частное мнение.
    olgastep, 27 янв 2014
  16. Agalune

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    а мне очень нравится пластик,во первых сейчас очень большое разнообразие рисунков на пластике,легко можно выровнять поверхность при помощи реек и ничего не надо клеить,очень быстро собирается
    Agalune, 2 фев 2014
  17. СветикИванова Интерн

На форуме с:
    8 июн 2014
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    198
    Род занятий:
    финансист
    У нас как-то давно не было денег чтобы сделать в ванной более или менее приличный ремонт, но делать что-то нужно было. Вот и пробежались мы по магазинам, купили разную плитку - остатки от коллекций по смешным ценам. А потом создали настоящий шедевр из всего что у нас было приобретено. И получилось я вам скажу обалденно. Просто нужно иметь хорошую фантазию и правильный подход.

Поделиться этой страницей