Стены в ванной

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем fla9, 1 июл 2008.

1. fla9

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Помогите пожалуйста советом, в ванной чем у Вас отделаны стены? у нас была плитка сейчас мы ее сбили не хотим больше, муж предлагает вагонкой (липа),боюсь заведется грибок.
    fla9, 1 июл 2008
  2. Святой Прохожий

На форуме с:
    28 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Вагонкой не советую, на счет грибка вы правы, да и ванная это же все таки не баня. А плитки сейчас очень большой выбор, и текстур, и размеров, можно найти то, что вам понравится.
    Святой, 2 июл 2008
  3. вабанк Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Да, действительно - сейчас огромный выбор расцветок и фактур керамики. Есть даже иммитация под дерево. И вы будете довольны - не будет грибка, и муж ваш получит то что он хочет.
    вабанк, 4 июл 2008
  4. Вадим

На форуме с:
    4 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Предлагаю использовать в качестве отделки ванной комнаты, бесшовные пластиковые панели, которые имеют массу цветов и оттенков
    Вадим, 4 июл 2008
  5. fla9

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Про панели мы тоже думали........но подумали что может еще что появилось нового в мире ремонта, а мы не знаем.
    fla9, 4 июл 2008
  6. andreizMoskow Новичок

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    А почему бы вам просто не обделать все кафельной плиткой. Сейчас огромный выбор и форм и размеров, а тем более цветовых гамм.
    andreizMoskow, 9 июл 2008
  7. dDev1L Прохожий

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Такие стены, как в ванной должны "дышать". Пластик можно только на потолок, и то не желательно.Никакой брус не выдержит сырости, да и профиль тоже не далеко уйдет. Обкладывайте кафелем.
    dDev1L, 9 июл 2008
  8. Sammi Прохожий

На форуме с:
    11 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У меня огромная ванная. Стены на половину отделаны серамикой и на половину красным деревом.
    Вентиляция комнаты хорошая, но все равно верхняя часть деревянной отделки, особенно зимой, покрываеться грибком.
    Как мы только с этим не боролись - бесполезно. Решили поменять все покрытие на моющийся пластик.
    Sammi, 12 июл 2008
  9. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    ничем не буду отделывать, просто прошпаклюю, загрунтую, покрашу. Есть дизайнер знакомый, его попрошу, что ни будь нарисовать, ну там море, волны. парусники :) Через год снова покрашу, и рисунок другой сделаю, и так каждый год. Разнообразия хочется.
    Root, 14 июл 2008
  10. Legenda Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    у меня ванная тупо обоями оклеена. намного красивее, чем просто покраска. и намного быстрее и проще, чем с плиткой возиться. пластиковые панели почему-то вызывают ассоциации с офисным помещением, но никак не с ванной комнатой.
    недавно увидела в магазине такую штуку - "кафель в рулонах". материал, по плотности ближе к линолеуму, расчерченный на квадраты, как будто кафельная плитка. словом, что-то вроде обоев, но более влагоустойчивый и прочный. хочу попробовать....
    Legenda, 15 июл 2008
  11. alexbelij Прохожий

На форуме с:
    8 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Лично я снова положил плитку. Нынче очень огромный выбор! Лучше пофантазируйте полностью с оформлением! Купите, например, плитку оранжевый тонов, стильную квадратную раковину или полностью стеклянную сферическую. Немного поработаете именно над этим=)
    alexbelij, 15 июл 2008
  12. ЛюдмилаК Новичок

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    "Кафель в рулонах" - это самое то! Мы выбрали именно эту альтернативу обычной кафельной плитке: клеиться легче, в уходе проста. Еще есть мозаичные полотна размером 50 на 50 (есть и другие), с самоклеящейся поверхностью с обратной стороны. Тоже смотрится очень красиво и необычно (только так лучше часть ванной комнаты отделать, а не всю).
    ЛюдмилаК, 16 июл 2008
  13. serg7 Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Размеры ванных комнат у всех разные. Стандартные ванные комнаты целесообразно обделывать кафельной плиткой. Благо выбор огромен, дело за вашей фантазией и финансовыми возможностями.
    serg7, 17 июл 2008
  14. colins

На форуме с:
    19 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Тут и думать нечего только плитка. Из широкого ассортимента можно подобрать то что ищешь. Панели тут кто то советует на стены, в корне не согласен. Допускаю еще панели на потолках (у самого так), стены сделали из кафеля белого с зеркальными вставками, с пола до потолка полностью + огромное зеркало по центру всех стен...
    colins, 22 июл 2008
  15. march_she

На форуме с:
    16 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    dDev1L, насчет того, что нельзя стеновые панели в ванной ставить. Это абсолютно неправильно! Если качественно установить панель, на обрешетку, например, то проблем никаких не будет! У меня дядя занимается отделкой помещений и он с профессиональной точки зрения, говорит, что панели ставить можно. Но, разумеется, лучше плитка.
    Хотя мы с мужем сейчас делаем ремонт в ванной и ставим панели.
    march_she, 16 сен 2008
  16. Toro

На форуме с:
    10 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    а мне хочется мрамор на пол и на стены. дороговато (50 долларов за метр), но вопрос в другом: выдержит ли он влажность? и можно ли на пол его положить? а можно ли им обшить стены в душе? мрамор китайский...
    у кого какие есть соображения?
    Toro, 10 мар 2009
  17. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    У меня у родителей противоположная к ванне стена отделана натуральным деревом, но не вагонкой, а полукруглыми брусками (остальные стены - плитка). Дерево стоит уже более 15 лет и никаких к нему претензий.
    Croniss, 10 мар 2009
  18. Nicolas Прохожий

На форуме с:
    17 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Душевую можно отделать панелями из обратнокрашенного стекла. Можно сделать очень интересные комбинации цвета и технических решений.

Вложения:

• sbk236.jpg
      sbk236.jpg
      Размер файла:
      70,7 КБ
      Просмотров:
      837
    Nicolas, 10 мар 2009
  19. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Я вот на выходных собираюсь ехать за покупками - ремонт в ванной комнате делать надумала. Как раз сама хочу взять этот "кафель в рулонах". Расцветки самые разнообразные, на любой вкус - тебе и дельфины, и просто под кафель имитация. А вообще, конечно, в идеале хочу плитку положить, но сейчас пока нет такой возможности. Кстати, ноу-хау у нас в городе (может, где это и используется давно), люди клеят на стены в ванной потолочную плитку (как из пенопласта). Финансовые проблемы, что ли толкают на такие шаги? Или это действительно удобно и практично?
    Nezab1, 13 мар 2009
  20. toha1

На форуме с:
    15 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если у вас стены не очень ровные то лучше положить керамическую плитку.Если положить на цементо-песочный раствор,то и стену выравняете.Можно облицевать и пластиковыми панелями,только обработать грунтовкой от грибка и все будет отлично.
    toha1, 15 мар 2009

Поделиться этой страницей