Стены в детской

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем alexbelij, 12 июл 2008.

1. alexbelij Прохожий

На форуме с:
    8 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Вот перед таким выбором я стою. С одной стороны обои лучше тем, что красивее выглядят и наряднее, а с другой - лучше покрасить, так как детки очень творчиские и любят порисовать =)
    Что бы вы выбрали и почему?
    alexbelij, 12 июл 2008
  2. screw_driver Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Лучше использовать обои с разными рисунками и не забыть при покупке обоев что они для детской комнаты, покупка краски для детской это просто однотонно и придает не живое впечатление тем более не развивает визуальные способности ребенка, лучше купить обои с картинками..
    screw_driver, 12 июл 2008
  3. dmitri1974 Мастер

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    Я выбрал обои с веселым растительным орнаментом. Хотя вариант с краской рассматривали с женой на полном серьезе, но потом решили, что лучше не наслаивать слои краски при ремонте, а пееклеивать обои. Заодно появилось занятие на новогодние каникулы. Не всеж праздновать.
    dmitri1974, 14 июл 2008
  4. Flagit

На форуме с:
    21 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лучше выбирать моющиеся обои яркие и с рисунками. Это будет самый лучший вариант и красиво, и дети смогут порисовать на них.
    Flagit, 21 июл 2008
  5. vtslava Ученик

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Лучше простенькие детские обои. Пусть рисуют. Ведь они дети, а уследить не всегда удается. Да и обстановку чаще менять(переклеивать обои), тоже полезно. Да и по типу рисунка- сегодня бабочки да мячики, а завтра граффити и абстракционизм. Я – за ОБОИ!
    vtslava, 22 июл 2008
  6. Introvert Новичок

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    краска - штука хитрая. мы тоже хотели во время ремонта покрасить стены, но стены гипрочные, и рабочие сказали, что швы между листами гипрока быстро проступят сквозь краску. в этом плане лучше обои. а вообще, можно попробовать скомбинировать - покрасить стену или часть стены, чтоб детям было где творчески проявляться, а остальное оклеить обоями.
    Introvert, 22 июл 2008
  7. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Я - за дешевые бумажные обои. Сейчас очень большой выбор рисунков. Обычно подбираем светло-нейтральные со среднего размера картинками. Они экологически безопасны, дышат. Клеили их на картофельный клейстер. В последний раз дите тоже принимал участие в оклейке. После этого рисует на них реже.:)
    olata, 3 авг 2008
  8. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Я ребенку в комнату выбрал обои под покраску, чему неоднократно радовался тому, что так сделал. Ребенок у меня творческий и периодически разрисовывает стены фломастерами, ну а у меня и проблем нет, достал банку с краской и подкрасил.
    rezonfor@yandex.ru, 5 авг 2008
  9. trans4mer Ученик

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Мы сначала хотели в детской наклеить обои. Но потом передумали и покрасили стены водоэмульсионной краской. А купленные обои до сих пор хранятся в чулане.
    trans4mer, 5 авг 2008
  10. irinka

На форуме с:
    6 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Все-таки обои с картинками в дескую не покупать. Каждый день смотреть на этих мишек, машинки, пчелки - это слишком. Лучше поиграть с цветом. Возможно разделить комнату на несколько зон. Зона отдыха и зона работы. Можно пойти с ребенком в магазин и пусть он выберает сам. ведь, как правило делая ремонт в детской родители забывают, что это именно детская и фактически делают ремонт для себя. Ваше чадо может само выбрать понравившийся цвет, заодно можно по понравившемуся цвету определить психоэмоциональное состояние ребенка. И еще у ребенка в комнате (школьника) должно быть какое-то зеленое пятно (картина, цветы и.т.п.) что бы снимать напряжение с глаз ребенка.
    irinka, 8 авг 2008
  11. oxi22 Прохожий

На форуме с:
    3 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мне кажется, что все зависит от возраста ребенка. Но я вот думаю что обои под покраску самый оптимальный вариант, так как всегда можно исправить детские художества. А также сделать еще один компромисс можно повесить для ребенка большой лист бумаги на стене, пусть рисует.
    oxi22, 10 авг 2008
  12. Вива Прохожий

На форуме с:
    14 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    У нас дома сейчас как раз в детской ремонт идёт, планируем малышку отселять в отдельную комнату. на стены мы решили сделать жидкие обои, не знаю как правильно они называются в профессиональных кругах. Стены красят и наносят на них любой рисунок по вашему желанию, а сверху покрывают тонким слоем силикона. Друзья сделали - очень довольны. Такое покрытие моется, что очень практично и выглядит красиво.
    Вива, 26 авг 2008
  13. courageous Прохожий

На форуме с:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    На мой взгляд лучше обои т.к. краски в тон можно столько не запастись. Ведь это дети. Они могут сделать самое непредсказуемое. Что бы не случилось с обоями их всегда можно будет переклеить, а краску надо постоянно будет подкрашивать, но хватит ли краски - это вопрос.
    courageous, 26 авг 2008
  14. ggyyvv Интерн

На форуме с:
    18 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Однозначно, лучше обои. Купить недорогие бумажные. Во-первых, для здоровья детей лучше. Во-вторых, дети их разрисуют и через время их можно легко заменить на другие.
    ggyyvv, 26 авг 2008
  15. volod9 Прохожий

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Обои наклей, а для детей прикупи побольше раскрасок и листов ватмана, пускай там свою творческую активность проявляют, вот тут некоторые говорят, что обои красочнее, чем краска для стен, могу поспорить, что из стены при наличии красок и опыта, можно зделать холст для художника.
    volod9, 27 авг 2008
  16. Romzes

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На мой взгляд обои лучше чем покраска стен! если есть маленькие дети, то конечно дорогие покупать не стоит :D
    последний раз покупал в фирме О-дизайн,было это 2 месяца назад ! Я доволен ! =)

вот их сайт -www.odesign.ru ( там все описано , если кому интересно будет )

P.S. по-поводу детей ещё хотел добавить! видел там кстати детские с рисунками разными... маленьким детям понравятся+можно что-нить дорисовать =)
    Romzes, 3 сен 2008
  17. Юрий Прохожий

На форуме с:
    5 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    На мое мнение лучше поклеить обои. Желательно с веселыми и развивающими рисунками. Что бы ребенок находясь в своей комнате интелектуально и правильно развивался! У моего брата весят веселенькие обои с зверушками. И ему очень нравиться и нам подходит.
    Юрий, 5 сен 2008
  18. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Я тоже считаю, что лучше взять обои под покраску. Не будет надобности часто менять обои. Есть обои с сильно выпуклым рисунком, так их можно покрасить в два цвета. Сначала делаете фон одного цвета. А, потом с помощью жесткого валика закрашиваете другим цветом выпуклый рисунок. Получается очень красиво.
    Нора, 29 окт 2008
  19. Мартина

На форуме с:
    18 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы в детской комнате на стыке между обоями, там, где обычно бывает бордюрная лента, наклеили белую бумажную полоску 15 см шириной, специально для разрисовывания детьми. Они это с удовольствием делают, еще и друзей приглашают, а на другие части обоев не претендуют. Выглядит симпатично!
    Мартина, 23 дек 2008
  20. f-owner Интерн

На форуме с:
    14 окт 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Лучше приучать их к рисованию на листках бумаги. А вот по обоям - берите детей в охапку, и идите в магазины, где кусочки обоев приклеены к стенке. Так выбирать удобнее. Например, старик хоттабыч или бауклотц.
    f-owner, 13 янв 2009

Поделиться этой страницей