Стены в детской комнате

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Valenti, 26 окт 2012.

1. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    Ребенку 2 года и она рисуете ВЕЗДЕ!!! Что ни говорили, как не отговаривали - рисует и все. Причем одни каракули)) Решили обои в десткой переклеить, а что клеить обои или что то другое не знаем( Хотелось, или такое что бы стирать можно было или чтобы никак нарисовать нельзя. Или хотя бы, что бы рисунки потом сильно заметными не были.
    В интернете посмотрела, есть варианты моющих обоев и не сильно будет выдать рисунки. o6.jpg Но очень они уж разноцветные, и не уверена, что фломастеры смоются.
    Так же отлично рисунки бы смотрелись и здесь, но цена. oboi_2 (1).jpg
    В идеале, мечта одну стену украсить такими обоями, но к сожалению хватит их наверное максимум на неделю. Комбинирование-обоев-в-детской-300x219 (1).jpg
    А что бы вы посоветовали? Какие у Вас обои или что то другое?
    Valenti, 26 окт 2012
  2. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    А выпороть не пробовали? Обычно, после двух-трёх процедур рисовать начинают на листочке, а стены начинают обходить сторонкой.
    fayaaaa, 26 окт 2012
    GAL нравится это.
  3. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    Нет, такой метод воспитания нам не приемлемым! Она еще маленькая, хрупкая девочка и ее пороть? Нет! Она же ребенок
    Valenti, 26 окт 2012
  4. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    А зря, хороший метод, действенный, клейте любые обои, какие вам нравятся, не парьтесь, все-равно испортит, раз ей все можно... :p
    GAL, 26 окт 2012
    fayaaaa нравится это.
  5. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Вот именно потому что такой метод воспитания вам неприемлим, этот ребёнок сядет вам на шею и ножки свесит!
    Думаете в два года ребёнок не понимает что делать можно, а что нельзя?! Всё он прекрасно понимает! Он сейчас просто устанавливает границы вседозволенности..
    Нарисовала на обоях - мама погрозила пальчиком, папа сказал что так делать нельзя. А на обоях рисовать интересно, и этим я подтверждаю самой себе и маме с папой что в этом доме я ГЛАВНЕЕ ВСЕХ!!!
    Так что пошли мама с папой куда подальше, где там мои любимые фломастеры.

Пусть ребёнок попробует палец в кружку с горячим чаем сунуть..
    Пусть попробует кастрюлю горячую потрогать..
    В конце-то концов, пусть розетку лизнет!
    Раз и навсегда усвоит что так поступать НЕЛЬЗЯ!!!
    А вы, своими методами воспитания растите ЭГОИСТКУ.

зы.
    Ваш ребёнок, ваша шея, как хотите так и воспитывайте.
    Лично я выпорола 2 раза и больше подобных проблем не имею.
    fayaaaa, 26 окт 2012
  6. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    Ну, нет, я против того, чтобы в два года побить ребенка за рисунки на обоях? Неужели это происходит не в каждой семье? Какой здесь эгоизм? Чуть-чуть подрастет и не будет этого делать. Вам, Valenti, можно оклеить обои под покраску и все проблемы решатся. А обои, предложенные в интернете слишком пестрые и яркие, по-моему, это не очень хорошо будет действовать на ребенка.
    А если рассуждать о рисунках таким методом, тогда переросших детей за нецензурные рисунки на стенах домов, заборах и т.п. нужно просто расстрелять, тогда они этого делать 100 % не будут. Потому что их уже не выпорешь, они слишком большие, просто не справишься.
    ПлотНаталья, 26 окт 2012
  7. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Вот сначала дети на обоях рисуют, потом все заборы и стены испишут и разукрасят, а дальше - больше...
    Вы не задумывались откуда берутся молодые люди которые считают что им всё позволено?
    fayaaaa, 26 окт 2012
  8. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    А Вы в детстве, fayaaaa, не рисовали на стенах? Я рисовала, родители не убили, стены не разрисовываю на улицах. Наверное паталогия какая-то.

Не буду занимать место для ответа, редактирую предыдущий. Простите, не хочу Вас, fayaaaa, обидеть. Но у нас совет, какие обои выбрать спрашивают, а мы воспитывать чужих деток учим. Это вопрос не строительства, а психологии и воспитания. По-моему мы не в тему разговор затеяли.
    ПлотНаталья, 26 окт 2012
  9. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Если ребёнку один раз сказали что нельзя, то он должен это понимать.
    Если же ребёнок всем своим поведением игнорит ваши замечания по поводу его поступков, то самое время браться за ремень.
    В два года дети прекрасно всё понимают.
    fayaaaa, 26 окт 2012
  10. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    Бабушки и дедушки - видя нашу красоту на стенах, отзываюстся позитивно:D Говорят художник растет. И даже говорят дочке - молодец... Мама говорит, что все рисуют. Хотя она меня давольно таки строго воспитывала.
    Думаю, к трем годам творчество настенное кончится. Племянник в 3 года перестал рисовать.
    А "порка" все таки прошлый век. Если ребенок все понимает - так и нужно выражать все словами.
    Бить ребенка, ломать его авторитет, чтобы каким то агрессором рос? Нет уж.
    Valenti, 27 окт 2012
  11. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    А Вы знали, что детей порки - это ужасный эмоциональный срыв. Может начаться даже проблемы с сердцем, так как нервная система не окрепла.
    И еще, читала как то статью про воспитание и были написаны такие слова: " Бить, орать, доводить до слез в детстве. А ведь не известно, как сложится жизнь вашего ребенка в будущем. Сколько ему еще придется плакать и получать удары судьбы. Так сделайте, хотя бы детство прекрасным - без слез"
    Valenti, 27 окт 2012
  12. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    Тема "про обои" ушла куда то далеко))) Надо еще на форуме дополнительный раздел делать - "Семья и дом" )))
    Valenti, 27 окт 2012
  13. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Как правильно сказал GAL, клейте любые обои.
    Дорогие клеить смысла нет.
    fayaaaa, 27 окт 2012
    Valenti нравится это.

Поделиться этой страницей