Стеновые сэндвич панели

Тема в разделе 'Бетон и жби, газобетон, шлакоблок, кирпич', создана пользователем Boboff, 23 янв 2012.

1. Sergii Мастер

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Действительно, дешёвые сэндвич панели с пенопластом горюче небезопасны и привлекают грызунов, которые делают там себе лазы. Лучше уж один раз потратится, тем более это будет магазин.
    Sergii, 2 июн 2013
  2. vladim2013 Мастер

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Наружные стены из сэндвич-панелей лучше всего отделать сайдингом, наиболее долговечный - металлический, а внутри помещения можно использовать МДФ - панели, гипсокартон, деревянную вагонку, пластик.
    vladim2013, 3 июн 2013
  3. Leondos1981 Интерн

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Можно их использовать, но мне кажется, что просто покрасить будет дешевле и так вы сможете каждый год покрасив новой краской стены обновить дизайн магазина
    Leondos1981, 4 июн 2013
  4. Azimut Новичок

На форуме с:
    20 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Если вы строите магазин, то сэндвич панели подойдет безусловно. Для внутренних стен лучше использовать сэндвич панели диаметром 124 мм. В дальнейшем утеплить внутренние стены пенопластом не составит труда. Шпаклевка и штукатурка , а дальше по усмотрению. Для наружных же стен придется сэндвич панели взять по дороже, так как лучше использовать больший диаметр - 174 мм. Такие стены будут теплыми (а это экономия) и прочными. Внешняя отделка по усмотрению. Собирать стены из сэндвич панелей очень просто и не составит особого труда, при желании.
    Azimut, 4 июн 2013
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Вообще-то для стеновых ограждений нужно использовать сэндвич панели с утеплителем из минераловатной плиты, и мне непонятно, что значит диаметр? Ведь, панели не круглые, а плоские, и думаю, что подразумевалась толщина панели. Мы для строительства цеха предприятия легкой промышленности использовали панели толщиной 100 мм.
    Goshek, 4 июн 2013
  6. Abyte Новичок

На форуме с:
    24 июн 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Вообще- то основное достоинство сэндвич панелей как раз в том, что они не требуют ни внутренней ни наружней отделки. Эти панели, как совершенно правильно сказал Goshek используются для заполнения металлического или железобетонного каркаса. Использовать их для облицовки не имеет никакого смысла - это очень дорого. Они сами являются стенами, бывают различной толщины,а в качестве заполнения сейчас широко стала применяться пенополиуретан - масса, напоминающая застывшую монтажную пену.
    Abyte, 6 июл 2013
  7. Alexmgn Ученик

На форуме с:
    4 фев 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Для отделки магазина (при имеющейся конструкции магазина) я бы не рекомендовал использовать сэндвич панели. Вот если ставите с нуля, тогда да.
    Я бы рекомендовал использовать сэндвич-панели с утеплителем из пенополиизоцианурата (так называемые PIR панели). Пенопласт по горючести не проходит (Г3), минвата если только. Но все зависит на какой срок эксплуатации Вы рассчитываете. Если на длительный (более 10 лет) то PIR, если менее то минвата. И если будете выбирать, то имейте ввиду, что панели толщиной 100 мм из минваты эквивалентны 80 мм панелям PIR. Хотя если с надзорными органами договоритесь)), то можно и пенополистирол.
    Alexmgn, 4 фев 2015
  8. Mihalych69 Прохожий

На форуме с:
    29 мар 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    дешевле найти сложно, и вправду
    Mihalych69, 29 мар 2015

Поделиться этой страницей