Стенорезная машина WS-295.

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем jagyarp, 15 ноя 2012.

1. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Стенорезная машина WS-295,имеет непосредственное отношение к алмазному оборудованию,и широко применима в прорезании большого количества прямолинейных отверстий!К таким отверстиям можно отнести окна,дверные проемы и так далее.Так же эту модель можно еще использовать для резки не армированного или армированного бетона с различными заполнениями,что не мало важно!Работать машина позволяет как на вертикальных,так и на горизонтальных поверхностях,что тоже очень удобно.
    2693.gif 2697.gif 2696.gif
    Среди главных характеристик и особенностей стоит отметить:
    -защита все режущей системы от перегрузки(предохранительная муфта)
    -компактность этой модели
    -крепление производиться сзади с помощью центрального винта,что очень удобно и главное быстро можно сменить режущий диск
    -отдельный кабель с байонетной муфтой.
    Мощность модели WS-295 11 кВт,диаметр диска 1000 мм,максимальная глубина резки 430 мм,ее вес достигает всего 31 гк(с двигателем),и 22 без него!
    jagyarp, 15 ноя 2012
  2. Re_MoN_T Интерн

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    43 сантиметра довольно-таки неплохая глубина резки. Можно и бетонную стену спокойно распилить без каких-либо сложностей. На вид обычная циркулярная пила, которая есть у спасателей. Интересно, сколько стоит такой инструмент?
    Re_MoN_T, 16 ноя 2012
  3. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Очень да же не плохой инструмент, все показатели подходящие к применению. Существует только одно но, и мне кажется оно достаточно веское. Данная пила привязана к электросети, что не очень то удобно, с бензиновым двигателем она была бы гораздо удобней и мобильней.
    amur, 16 ноя 2012
  4. 2102kot Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    Род занятий:
    строительство
    Параметры пилы внушают определенной степени уважение, но вот мощность в 11 кВт, не подходит для обычной проводки ( 2.5 и даже 4 квадрата меди маловато). Или данная штуковина на 380 вольт?
    2102kot, 16 ноя 2012
  5. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Если вы, уважаемый amur, вдруг надумаете выпилить кусок стены там, где нет электричества, то на этот непредвиденный случай можно воспользоваться классической стенорезной машиной, у которой источник энергии - маслостанция, соединенная с гидравлическим приводом устройства. :p
    GAL, 17 ноя 2012
  6. andreiii Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    строитель
    Судя по описанию технических характеристик, агрегат способен работать с бетонными стенами весьма продуктивно. Но как дела обстоят с заменой активных в работе элементов, можно ли достать в магазине «родные» диски?
    andreiii, 17 ноя 2012
    jagyarp нравится это.
  7. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Не разу не встречал ничего подобного даже в строительных организациях, какая система охлаждения диска у этой системы(не только ведь за счет прорезей в диске)? Мощность в 11 кВт это не так и много для пиления 430 мм армированного бетона. Кстати на счет армированного бетона - с трудом вериться что диск хорошо распилит толстую арматуру и если и распилит, нужно с собой наждак носить чтоб диск точить
    jeck, 18 ноя 2012
  8. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    наверное с тем что бы достать что-то родное всегда возникают проблемы!По тому что родное оно всегда так сказать в одиночном экземпляре,но если постараться то думаю можно и достать!
    А вот по поводу сколько этот аппаратик стоит пока ничего не могу сказать,увы точную цену не знаю.
    jagyarp, 18 ноя 2012
  9. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Как правило техника такого класса не заточена работать с "родными" расходными материалами, а комплектуется ими для виду, а то иначе как её продашь. Что по сути и правильно, одни умеют делать хорошие агрегаты, а другие хорошие расходники.
    vgv35, 21 ноя 2012
  10. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Там алмазный диски использоваться зачем его точить?
    Вы знаете мне это фото напомнило один сюжет с " ЕРАЛАША" там где один хлопец другому часы продавал ....
    Так вот и здесь инструмент есть . а довесок по ходу забыли нам показать))
    pioneer, 21 ноя 2012
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд - это очень хорошее оборудование. Думаю, что это сразу поймет тот, кому доводилось пробивать проемы в стенах с помощью болгарки, перфоратора, или электромолотка. Эта же машина, сделает такую работы намного быстрее, и более аккуратно.
    Goshek, 21 ноя 2012
  12. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    чем?
    pioneer, 22 ноя 2012
  13. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Хватит уже излишнего цитирования... Правьте свои посты в будущем уважаемые... Убирайте не нужное, вот Гошек ленится вообще, старожил так то и лентяй!!!!!Скоро ругаться буду.
    Ре_МО_нт - то же самое... ( ну он заблочен временно, )
    ecosensor, 22 ноя 2012

Поделиться этой страницей