Статья Стеклотканевые обои

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем rmnt, 8 сен 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Стеклотканевые обои

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/decoration/15589.htm
    rmnt, 8 сен 2008
  2. Miranda Ученик

На форуме с:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Знаю одну семью, страдающую разными видами аллергий. Так вот, обострения у них были постоянные и беспричинные. Оказалось, что именно обои на кухне вызывали всплеск хронического заболевания. Узнав о том, что стеклотканевые обои имеют гипоаллергенные свойства, приобрели их для кухни. В итоге, приступы аллергии стали меньше.
    Miranda, 8 сен 2008
  3. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Один мой знакомый постоянно сдает квартиру, раньше после очередных жильцов, бывало приходилось переклеивать обои. Потом он применил стеклотканевые, говорит, что очень удобно стало - пришел, деффекты подправил и все. А для семей, где маленькие дети- это вообще отличнейший вариант!
    Веснушка, 10 сен 2008
  4. Poindexter Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    88
    Я видела подобные квартиры. Вообщем-то , конечно, удобно, что тут говрить. Но смотрится как "евроремонт 90-х годов". Не пойму что не так. Видела и на потолке такие обои, колерованные тем же цветом, что и стены. Скучновато слегка.
    Poindexter, 10 сен 2008
  5. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Спасибо что просветили. Я ни разу не сталкивалась со стеклотканевыми обоями, как ни странно даже у знакомых ни у кого не видела. Я ради интереса пойду в магазин и посмотрю на эти обои, очень стало интересно.
    nataxa133, 10 окт 2008
  6. СГЮ68 Прохожий

На форуме с:
    18 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Стеклообои не нашли широкого распространения, скорее всего из-за высокой цены. Хотя жители скандинавских стран давно используют их для отделки домов, а в практичности скандинавам не откажешь. И действительно, стеклообои не горят, придают жесткость чувствительным к ударам элементам стен (например, углам), имеют привлекательную похожую на ткань структуру, могут выдерживать многократную окраску, не боятся воды.
    СГЮ68, 15 окт 2008
  7. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    По экологичности и пожаробезопасности нет равных материалов стеклообоям.
    Но у нас ещё, окрашенные стены, хоть и выглядят отлично, не приживаются в квартирах.
    Почему-то этот вариант вызывает у людей неприятие.
    shusha, 29 окт 2008
  8. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Это один из вариантов украсить и привнести изюминку в интерьер своего жилья или помещения! Такой вариант стеклотканевых обоев весьма популярен ныне, когда вкусы граждан растут непомерно, а хочется создать что-то, что будет радовать!
    alexfoli, 29 окт 2008
  9. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    У нас стеклотканевыми обоями оклеена детская комната. Мы уже не один раз после художественных упражнений деток их перекрашивали и они снова приобрели вид вновь оклеенных. Очень качественные обои, цена только...
    Mady06, 6 янв 2009
  10. LedyG Ученик

На форуме с:
    21 май 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    87
    Когда подбираем новые обои , то о чем думаем в первую очередь! Обои должны быть красивыми, желательно прочными. Есть, конечно, фанатики переклеивания обоев чуть ли не каждый год, но я к ним не отношусь. Да и еще безопасными должны быть, что бы не нюхать потом неизвестно что.Так что стеклотканевые обои, то, что нужно.
    LedyG, 4 июн 2012
  11. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Интересные обои, такие хорошо бы в детской поклеить, если есть маленький ребенок. Не страшно, что ребенок их и разрисует.
    Myalik, 7 июл 2012
  12. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Знаю и сталкивался с различнами видами обоев, но со стеклотканевыми обоями еще не приходилось. Спасибо за информативный материал, очень полезный. Беру эту информацию на заметку.
    daneta89, 8 июл 2012
    Myalik нравится это.
  13. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    А я вот наоборот люблю переклеивать, не каждый год конечно , но уж раз в три года обязательно. Мне надоедают быстро любые расцветки, люблю делать перестановку и чтобы обои новые...
    varonita, 7 ноя 2012
    Геннадиевна и Максут нравится это.
  14. Максут Ученик

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    77
    Мне тоже нравится постоянно менять интерьер и дизайн своего жилища. Такие обои как раз мне подходят. На них можно рисовать и постоянно их перекрашивать. Тем более если они используются в больницах и школах Европы, наверняка экологически чистые.
    Максут, 8 ноя 2012
  15. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    У меня были стеклообои на кухне -10 лет, несколько раз красили, хорошо моются, очень довольны. :p
    GAL, 8 ноя 2012
  16. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    Это вечные обои. Но клеить их тяжело. Они тяжёлые и надо одевать перчатки, иначе чесаться будете.
    mam, 12 ноя 2012
  17. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423

Почему они стали меньше, тогда они должны были исчезнуть совсем. Стекло обои на кухне способны впитывать в семя запах и дым который присутствует при приготовлении, или нет?
    amur, 13 ноя 2012
  18. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    вообще, даже в офисных помещениях их используют только в холлах /вестибюлях и т.п. и поэтому мне кажется странным, что здесь ими оклеили даже детскую.:eek:

впрочем, дело хозяйское.
    а по части "впитываемости";), то именно потому, что они этим не страдают, они и обладают повышенной гипоаллергенностью. иначе на кухне вы бы их меняли ежемесячно!:confused:
    YA_HELEN, 11 май 2014
  19. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Стеклоктканевые обои конечно тоже не вечные, но они позволяют делать реже ремонт, а это уже кое-что значит. Кому-то хочется раз в три года обои менять, а другим нравится постоянство...
    ВСЕСАМА, 12 май 2014
  20. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Из этой статьи первый раз узнал более подробно о свойствах таких обоев и имея проблему с движением стен в своем доме, мне кажется с такими обоями я решу свои проблемы с появлением постоянных трещин в углах стен и потолков. Спасибо за информацию...
    leotrio, 12 май 2014

Поделиться этой страницей