Стеклорезы

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем pioneer, 9 май 2011.

1. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Возникла делема какой стеклорез выбрать опять TOYO или уже перейти на Silberschnitt?

дело в том что много лет использовал стеклорез TOYO TC-17 в принципе нареканий не был как и всякая фирменная вещь оправдала себя с лихвой, но к сожалению попалось в стеклышке вкрапление сварки и ролик у него немного пострадал, при резки начал "проскальзывать". покупать новую головку смысла не вижу т.к. это 90% от стоимости нового стеклореза . Но порекомендовали обратить внимания на такую фирму как Silberschnitt - вроде как немцы делают. Кто пользовался?
    pioneer, 9 май 2011
  2. Гриша Интерн

На форуме с:
    2 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    На самом деле не могу сказать, что я режу стекло каждый день. Но тем не мене иногда приходиться. Не так давно я купил новый стеклорез. Какой фирмы - посмотрел только что, потому как не придавал этому внимания. Действительно оказалось - Silberschnitt. Что могу сказать? Режет отлично, несколько раз работал - не подводил и вообще нет никаких претензий. Сравнивать с теми стеклорезами, которые были раньше - пока не возьмусь, т.к. сначала все они режут очень хорошо, проблемы начинаются гораздо позже...
    Гриша, 15 июл 2011
  3. Olishev Подмастерье

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    146
    Я тоже режу стекло не каждый день, но стеклорез в инструментах у меня есть. Одно время пользовался стеклорезами с колесиком, но они мне нравились не очень. Было много брака. Как потом разобрался в них действительно проскальзывает колесика.
    Потом мне по случаю достался алмазный стеклорез. С этим проблем практически не было.
    Относительно производителей не скажу.
    Фото0149.jpg Фото0150.jpg
    Olishev, 17 июл 2011
  4. elephant Новичок

На форуме с:
    14 июл 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    46
    Добрый день.
    Если вы много лет использовал стеклорез TOYO TC-17 в принципе без нареканий и он вам нравится, то я вам посоветую от него не отказываться. Я поступаю всегда так с любым инструментом. Просто купите новый и будьте повнимательней.
    Удачи вам.
    elephant, 18 июл 2011
  5. саша31100 Новичок

На форуме с:
    15 июл 2011
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    46
    Стеклорез фирмы Silberschnitt имеет твердосплавный режущий ролик, следующий за движениями вашей руки, изготовлен из высококачественного материала Toplife. Существенно улучшается качество разлома даже при вырезке окружностей с небольшим радиусами. Высокая эксплуатационная надежность. Небольшое давление при резке. Угол заточки режущего ролика 135 градусов. Я думаю он вам понравится.
    саша31100, 18 июл 2011
  6. winemake Интерн

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Пользуюсь разными стеклорезами.Имею небольшой набор для разного стекла. Но предпочтение отдаю масляному стеклорезу серии зильбершнитт 2000, изюминка которого настройка под индивидуальные размеры руки. Идеально подходит для сложных случаев, независимо от того толстое или тонкое стекло, прямой или фигурный разрез.Советую.
    winemake, 15 авг 2011

Поделиться этой страницей