Стеклорез

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем daneta89, 8 июл 2012.

1. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Я занимаюсь резкой стекла и из стекла делаю различные фигурки, профили и так далее. Я режу стекло обычным стеклорезом. Очень трудно с нею работать при больших объемах. Существует ли какой-нибудь автоматический или лазерный стеклорез, который бы без усилий вырезал стекло?
    daneta89, 8 июл 2012
  2. гарик911 Подмастерье

На форуме с:
    9 ноя 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    137
    Конечно такие стеклорезы существуют, но в большинстве своем это приборы для промышленной резки стекла в больших объемах. Приобретать такие станки есть смысл когда вы зарабатываете с помощью резки стекла. А если это хобби,- тогда не стоит.
    гарик911, 10 ноя 2012
  3. Alexander Nevesyolov Интерн

На форуме с:
    23 июл 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    187
    Да, есть сейчас немало различных стеклорезов, минусом только является высокая стоимость такого оборудования. И поэтому если деньги есть, то приобрести вполне можно.
    Alexander Nevesyolov, 11 ноя 2012
  4. Леня Интерн

На форуме с:
    12 май 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    Смысл ручной рез в том - что она точная, все автоматизированное дает уже припуски и допуски, погрешности. Поэтому качество работы пропорционально уменьшается.
    Например для изготовления стеклопакетов используют приспособление у стекольщиков именуемое "Шваброй", точности ни какой , но как для их работы она из за быстроты и удобства экономит кучу времени.
    Леня, 11 ноя 2012
  5. apeha-arts Подмастерье

На форуме с:
    11 ноя 2012
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    138
    Вы же занимаетесь этим и не знаете, конечно есть лазерные стеклорезы, сейчас на столько развитие пошло вперед что можно лазерами резать все что угодно. Смените обычный стеклорез, хотя бы на профессиональный.
    apeha-arts, 11 ноя 2012
  6. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423

Меня очень затронула это тема, напишите название подобных станком, где, и на каких предприятиях они используются. Хочу заказать фигуры из стекла для дачи.
    amur, 12 ноя 2012
  7. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    Зайдите в любой строительный магазин. Там их полно для ручной резки. Зачем Вам профессиональный? Это ведь для Вас хобби, а не заработок. Если для работы, то лучше лазерный.
    mam, 12 ноя 2012
  8. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    А разве обычным стеклорезом вы прилагаете большие усилия? У меня масляный, я женщина и прекрасно справляюсь... Конечно если в промышленных масштабах работать, то да, а для дома хватит и обычного.
    varonita, 12 ноя 2012
  9. motocykler Мастер

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    258
    Лазерный стеклорез я видел только один раз на заводе, который именно изготовлением стекла и занимается. Это очень громоздкая и дорогостоящая вещь. Вам он точно в домашних условиях не нужен.
    motocykler, 12 ноя 2012
  10. машенька Интерн

На форуме с:
    21 май 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Давным давно я занималась витражами по технологии "тиффани".
    Так вот там когда идет рез по криволинейным формам применяется специальная, тонкая ( узкая) головка стеклореза. У которой меньше радиус поворота чем у обычного. И еще кучу разного узконаправленного инструмента. Если есть желание напишу поподробнее...
    машенька, 13 ноя 2012
  11. Bock Интерн

На форуме с:
    1 окт 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    168
    Я хочу вам посоветовать приобрести и использовать в своей работе профессиональный стеклорез Bohle Silberschnitt 5000.0. Это маслянный стеклорез, который оснащен твердосплавным режущим роликом Toplife. Его геометрия хорошо оптимизирована. Отлично подобранный угол заточки режущего ролика и тип шлифовки обеспечивают оптимальные результаты резки с превосходным качеством кромкиВ этом стеклорезе превосходная подача масла в любых условиях эксплуатации.
    Bock, 14 ноя 2012
  12. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Если Вам необходимо оборудование для резки стекла в промышленных масштабах, без станка не обойтись. Но и помещение тоже должно соответствовать особым требованиям. Для станков лазерной резки стекала необходимо вентилируемое помещение, без резких перепадов температур, а самое главное без перепадов напряжения, поскольку они программируемые, при сбое напряжения, будет сбой в программе.
    Leming, 17 ноя 2012
  13. Ludokk Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Существуют специальные стеклорезы для вырезания кругов и овалов, и если вы занимаетесь производством фигурок, возможно, вам нужен такой инструмент. С его помощью можно задавать различный радиус резки. В просторах интернета об этом наверняка есть информация. А приобретать дорогостоящее оборудование есть смысл только при ведении большого производства. Но любой инструмент лучше купить в специализированном магазине, где выдают гарантию.
    Ludokk, 8 янв 2013
  14. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383

Не встречал еще лазерного резчика стекла. По подались только обычные стеклорезы. Думаю, что лучше него еще не чего не придумали для работы по резке стекла.
    ballu, 8 янв 2013

Поделиться этой страницей