Стеклопластиковая арматура для фундамента

Тема в разделе 'Фундаменты', создана пользователем valleriy, 15 авг 2011.

1. valleriy

На форуме с:
    29 июл 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Композитная арматура
    Хочу использовать в фундаменте стеклопластиковую арматуру. Кто нибудь с ней работал?, все её расхваливают, что с ней удобно работать......... и по качеству она не уступает стальной, так ли это?
    valleriy, 15 авг 2011
  2. valleriy

На форуме с:
    29 июл 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Композитная арматура
  3. Albert70 Мастер

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    263
    Если у вас простой ленточный фундамент под дом не выше двух этажей, вполне можно использовать стеклопластиковую арматуру. Если же при армировании фундамента под какое-то более серьёзное сооружение, по проекту требуется сварка арматуры, вы никак не сможете её использовать.
    Albert70, 16 авг 2011
  4. саша31100 Новичок

На форуме с:
    15 июл 2011
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    46
    В настоящее время стеклопластиковая арматура всё чаще используется в различных отраслях промышленности и народного хозяйства. Учитывая достоинства данного вида конструкций, этот факт объяснить довольно просто. Уникальная технология производства арматуры позволяет получить высококачественный строительный материал, отвечающий всем современным требованиям надежности, качества и безопасности. Стоит также отметить, что композитная арматура довольно неприхотлива к условиях эксплуатации. Лично я не пользовался, но слышал только положительные отзывы о ней.
    саша31100, 16 авг 2011
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, довольно проблематично использовать такую арматуру, как, например, закрепить ее в проектном положении, ведь, при бетонировании смесь будет ее перемещать во всех направлениях, или как, например, изготовить из стеклопластиковых волокон каркас, или сетку?
    Goshek, 17 авг 2011
  6. valleriy

На форуме с:
    29 июл 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Композитная арматура
    В г. Чехов, мой знакомый применил стекло-пластиковую арматуру в фундамент, ячейка там больше стала, вязали они проволокой,(как со стальной арматурой), и ещё закрепляли пластиковыми стяжками, и при бетонировании она не куда не съезжала, использовал он АКП-8. По проекту у него 3-х этажный дом, даже по моему он в плиты перекрытия ее применил. Все это делал проектировщик, ему дали технические характеристики, и по этим данным, он применял ее там где нужно..........
    valleriy, 18 авг 2011
    СлаваБорисыч нравится это.

Поделиться этой страницей