Стеклоблоки в интерьере

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Юрис, 26 авг 2011.

1. Юрис Новичок

На форуме с:
    25 авг 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Привожу пример использования стеклоблоков в декорировании помещения. В данном случае стеклоблоки заменяют перегородку в санузел и выложены радиально. В этом примере применены матовые стеклоблоки. Благодаря этому прозрачность нулевая - что немаловажно, учитывая что они применены в санузле. Довольно смелое решение. Хотелось бы услышать мнения и пообщаться на эту тему. Может и у Вас найдутся варианты работ.
    SL382338.jpg SL382340.jpg
    Юрис, 26 авг 2011
  2. tahtina Мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    При первом упоминании стеклоблоков, мне на ум пришла только идея стен между помещениями квартиры и санузла. А вообще, будет смотреться оригинально и непривычно для глаз стена из стеклоблоков между кухней и гостиной, или гостиной и прихожей. На фото смотрится очень современно, хотя стеклоблоки мне казались пережитком советского строительства.
    tahtina, 28 авг 2011
  3. gala10 Подмастерье

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    А у меня стеклоблки ассоциируются с медицинскими учреждениями. Поэтому, их в интерьере своей квартиры применять не буду ни в коем случае.
    gala10, 30 авг 2011
  4. razumm Подмастерье

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    136
    А очень даже зря, мы однажды делали ремонт в квартире и в гипсокартонную перегородку между кухней и гостиной, вставляли стеклоблоки в определенной последовательности, разных цветов. Так вот, на кухни было очень большое окно и в комнате, очень классно смотрелось, как отражались блики.
    razumm, 30 авг 2011
  5. Lady9213 Прохожий

На форуме с:
    31 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Я тоже "за" использование стеклоблоков в качестве перегородок. смотрятся они стильно и оригинально. Только интересно бы узнать, а долговечны ли они? Если ответ положительный, то я бы хотела вообще заменить все двери в квартире на них. Буду благодарна за ответ.
    Lady9213, 31 авг 2011
  6. Юрис Новичок

На форуме с:
    25 авг 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Стеклоблоки долговечный материал. По сравнению с другими материалами стеклоблоки имеют повышенную влагостойкость и стойки к перепадам температуры. Эти их свойства уже относят стеклоблоки к разряду долговечного материала.
    Юрис, 31 авг 2011

Поделиться этой страницей