Статья Стекло, керамика, хрусталь - посуда в вашем интерьере

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 30 янв 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Стекло, керамика, хрусталь - посуда в вашем интерьере

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/428142.htm
    rmnt, 30 янв 2013
  2. mila77p Новичок

На форуме с:
    17 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Действительно правильный выбор посуды завершает весь образ создаваемого интерьера. Ведь если выбран восточный стиль будет совершенно не уместно поставить на стол русский самовар. Правда современная молодежь не признает сервантов с посудой как любили наши родители.
    mila77p, 30 янв 2013
  3. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Возможно, вожу не тот круг общения, но давно уже не попадаю в дома, где есть культ посуды и присутствовали бы все описанные наборы, тонкостенные бокалы и расписанные тарелки. Есть ощущение, что уже давно никто не готовит и не накрывает столы, предпочитая общепит в целях экономии времени. Я лично даже сковородку давно выбросила, предпочтя микроволновку. Да и вредно жареное. Чашка у меня керамическая, а стакан стеклянный.
    Neformal75, 1 фев 2013
  4. Алисия 05 Прохожий

На форуме с:
    19 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    А у моих родственников до сих пор такое ощущение, что культ посуды, как модно еще в советское время. Так у меня к посуде в интерьере отношение скорее отрицательное. сразу вспоминаются эти серванты с чайными сервизами. И хрустальные наборы. Они конечно очень красивые. Да и у меня они до сих пор есть, так и стоят для красоты.
    Алисия 05, 1 фев 2013
  5. Tatnik Ученик

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Я думаю, у каждого в доме есть и стеклянная, и керамическая посуда и , конечно, хрусталь, но не все пытаются подобрать посуду под свой интерьер ( по разным причинам), хотя, конечно, это было бы идеально. Я - человек консервативный, у меня в шкафу , как в добрые советские времена, хранится хрусталь и мне нравится ,когда на столе для приема гостей ему отдают главную роль: красиво,богато и ,мне кажется, всегда будет актуально. Хочу еще сказать о настенных тарелках,можно сделать оригинальную тарелочку с помощью декупажа и она впишется в любой интерьер.
    Tatnik, 3 фев 2013
  6. lions Мастер

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    263
    Чтобы не говорили, но посуда была и будет всегда. Конечно, сегодня всё больше места занимает ширпотреб из металла, грубой глины и китайского пластика. Но, это всё временно, как только благосостояние людей вырастит, они опять начнут обращать внимание на вечные ценности. Фарфор, хрусталь, серебро и золото, позволяют почувствовать процесс, и насладится эстетикой во время приёма пищи, а не банально набивать брюхо. Но, всё должно быть уместно, и не стоит всё выставлять на показ.
    lions, 3 фев 2013
  7. Александра333

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Как по мне, посуда в интерьере кухни играет если не главную, то весьма значимую роль. Стильное и неповторимое застолье зависит в первую очередь от посуды. И не столь важно из чего она изготовлена. Главное - использовать её, исходя из достоинств, недостатков и, конечно же её внешнего вида. От её формы, размера и расцветки зависит завершенность дизайнерского решения. Лично я предпочитаю больше белую посуду. Так как она и вправду выглядит очень благородно.
    Александра333, 3 фев 2013
  8. tajab Ученик

На форуме с:
    23 янв 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    83
    Видела у знакомых оригинальные вещи использование посуды в интерьере, была удивлена! У них одна ножка стола сделана как будто с множества чашек для питья чая, это даже сложно выразить словами. Ввиду популярности подобного вида украшения интерьера и мне захотелось поэкспериментировать. Просто посуда как интерьер уже немного устарела, нужны более смелые решения!
    tajab, 3 фев 2013
  9. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    Но пью-то чай ваши знакомые не из ножки стола, а из чашек)))
    Это немного разные вещи, - необычный декор интерьера и посуда, хотя и последняя может быть сама артобъектом.
    Посуда - часть нашего быта и жизни, поэтому и она должна приносить удовольствие, быть продолжением стиля дома.
    А что может быть лучше и приятней, чем поход в магазин именно за посудой для дома?
    Дамы, разве не так?
    Лично у меня все "хрустально-фарфоровое" в повседневном обороте, - гости бывают конечно часто, но я-то любимая у себя одна, посему и баловать себя надо каждый день красивыми вещами.

Микроволновка, конечно же гораздо полезней, чем сковорода, на которой можно приготовить такой вредный стейк "рибай")))
    Воистину, о вкусах не спорят!
    Какие-то "удивительные" у Вас ощущения!
    Effa, 4 фев 2013
  10. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    BLUMENMADCHEN, 4 фев 2013
  11. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Вполне хорошо вошла стеклянная дизайнерская посуда в наши дома. Да же можно сделать вывод, что она занимает уже все больше места за места хрусталя в стенках моих родителей. Я иногда в качестве подарков дарю дизайнерскую посуду из стекла, им нравится она их восхищает.
    amur, 7 фев 2013
  12. antonella Подмастерье

На форуме с:
    27 июн 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Сейчас и мы, идя в ногу с молодежью также не выставляем в серванты посуду хрустальную, но несмотря на это у меня много хрустальной посуды и фужеры и салатники вазочки и т.д .Хотя современный декор и посуду я тоже обожаю. Но ведь старое тоже надо бережно хранить.
    antonella, 7 фев 2013
  13. tajab Ученик

На форуме с:
    23 янв 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    83
    Согласна, посуда, да еще красивая, создает не только прекрасное дополнение к интерьеру а и поднимает аппетит не только себе любимому, но и гостям. А соответственно делает нашу жизнь прекрасней.
    tajab, 9 фев 2013
    Effa нравится это.
  14. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Я тоже «кружу» где-то вдали от посуды, достойной музейных витрин. И также избегаю жареного. Однако, если выбирать между сковородой и микроволновкой, я бы выбрала первую. А вторая хоть и микро, а все равно «волновка», раздражительница типа. Ну её.
    Меня вот последнее время привлекают абсолютно прозрачные и гладкие салатники и тарелки. Чашки также люблю прозрачные, как стаканы. Сначала глазами испробуешь, а потом уж и…
    Praskovja, 3 июн 2013
  15. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Выбирая мебель в новую квартиру, я первым делом поставила условие - никаких открытых или застекленных "выставок" хрусталя и сервизов! Мне хватает этого зрелища в доме у родителей и у свекрови... Там я все понимаю - как поставили 40 лет назад, так оно и стоит! А сама потихоньку избавляюсь от старых керамических тарелок и покупаю только стеклянные, современные, благо - выбор огромнейший!
    olgastep, 22 фев 2014

Поделиться этой страницей