Стеклянные межкомнатные двери.

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем ornest, 1 дек 2012.

1. horyan52669 Мастер

На форуме с:
    10 май 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    243
    Лично мне нравится идея, но раздвижные стеклянные двери не по мне. Раз уж захотели такую дверь, то нужно брать классическую стеклянную дверь со светлой большой ручкой, думаю такой вариант вам подойдет.
    horyan52669, 16 окт 2013
  2. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    Чаще всего наши предпочтения не удаётся реализовать из-за банальной причины, не нами решаемой планировки новых квартир. Сейчас стало модно, совмещать помещение кухни с общей гостиной комнатой, да ещё и без окна.
    Это не очень удобно и не функционально, а чтобы комфорт не пострадал, раздвижные двери стеклянные или деревянные со стеклянным заполнением решают эту проблему, и мне нравятся двери-купе в стиле минимализма с натуральным шпоном венге, высотой не менее 2, 30-2,40 м
    Adelya88, 10 ноя 2013
  3. Romafon Мастер

На форуме с:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Если будете ставить раздвижные двери не покупайте дешевых, потому что надолго не хватит, лучше поставьте обычные с фигурным стеклом.
    Romafon, 4 дек 2013
    Adelya88 нравится это.
  4. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    Не могу согласиться, скорее не выдержит механизм движения или система в целом, надо на это обращать особое внимание, а лучше поучаствовать самому в покупке надёжного и удобного механизма. Но и это тоже зависит от уровня порядочности и профессиональности компании, дверных контор, как и строителей стало много, но руки не у всех растут правильно.
    Adelya88, 4 дек 2013
  5. Romafon Мастер

На форуме с:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Так я же о механизме и говорю, дешевые как правило долго не выдерживают и люди не успев нарадоваться новой двери едут покупать новую.
    Romafon, 4 дек 2013
    Adelya88 нравится это.
  6. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    Между строчек не прочитала, согласна с подходом, но мне, очень нравятся раздвижные двери, у меня ностальжи по "сталинским" межкомнатным стеклчным проемам с широкими двухстворчатыми остеклёнными дверьми
    Adelya88, 4 дек 2013
  7. Wikkk Ученик

На форуме с:
    14 ноя 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Большое внимание уделите стеклу, оно должно быть прочным, толстым, максимально безопасным, а двери сделают под заказ не проблема.
    Wikkk, 10 дек 2013
  8. Osa_82 Новичок

На форуме с:
    27 авг 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    У нас в кухне стоят двустворчатые стеклянные двери из матового стекла. Места занимают немного, смотрятся очень красиво, звук практически не пропускают.
    Osa_82, 19 ноя 2014
  9. yawa3891 Интерн

На форуме с:
    18 сен 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    Полностью стеклянные я бы не советовал. Можно сделать деревянные раздвижные и со стеклянными вставками. Свет будет проникать, надежность от таких дверей больше.
    yawa3891, 19 ноя 2014
  10. NinaDG Подмастерье

На форуме с:
    28 май 2015
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Род занятий:
    закаленное стекло
    Сейчас производство конструкций из стекла позволяет ставить самые разнообразные системы дверей в том числе и раздвижные. И само стекло может быть разной прозрачности и цвета, да хоть с витражем. И двери эти безопасны, можно нанести на них специальную пленку и попробовать разбить, если получится, то все осколки останутся на этой пленке. Так что это красиво, удобно и безопасно))
    NinaDG, 28 май 2015
  11. market@atoll.spb.ru Ученик

На форуме с:
    22 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    На мой взгляд, Вам бы подошла финская двупольная дверь из массива (окрашенная или сосновая под лаком) под 12+12 стекол (с прозрачным стеклом). Безопасно и очень красиво. А главное, доступ к естественному свету перекрыт практически не будет.
    market@atoll.spb.ru, 5 авг 2015
  12. Gosha_g Ученик

На форуме с:
    28 апр 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Можно и будет смотреться очень красиво. Только закажите двери с закаленным стеклом, чтобы дети не разбили.
    Gosha_g, 11 сен 2015
  13. Larisa89

На форуме с:
    17 сен 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Конечно можно поставить и раздвижные стеклянные двери и гармошкой и обычные! Когда домой выбирали себе двери, то видели разные варианты. Мы дома все межкомнатные заменили на стекло и смотрится отлично и более долговечней, они не теряют со временем вид и не нуждаются в покраске. А для дачи так вообще отлично, т.к. на даче часто бывает сырость, а такая дверь не будет проседать.
    Larisa89, 17 сен 2015
  14. marina36

На форуме с:
    20 окт 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Строили дом, по проекту нужны были очень высокие двери, даже не думала , ято это такая проблема, но потолки зз0 и 2-х метровые смотрелись бы убого. Облазили все , опросили всех, кого только можно, есть наши мастера, но цены у них как самолет, есть итальянские , цена как 2 самолета.Случайно в квартирном вопросе увидела сюжет про компанию Французский интерьер-позвонила, на удивление толково ответили, сказали , что есть разные варианты, в том числе с фрамугами, которые у нас кстати никто и не предлагает.
    Поставили все в копплекте с петлями, замок уже заводскоц врезки,входит в цену,цвет выбирали из десятка оттенков белого.И монтаж у них же заказала(кстати,совет-берите монтаж там, где покупаете двери , иначе нет гарантии и если нет монтажников- что за фирма с дверями?) До сих пор довольна, хотя уже 5 лет как живем, смотрятся красивои деньги сэкономили- в итоге все под ключ получилось как 3/4 самолета, но это намного меньше чем у других,сэкономила. Назывались Французский интерьер,у них офис еще на пл.Европы в гостинице.
    marina36, 20 окт 2015
  15. Василий Кубиков Новичок

На форуме с:
    16 дек 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Если стеклянные - то только триплекс. Позаботьтесь о своей безопасности.
  16. DmitryHell Banned

На форуме с:
    15 мар 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спокойно можно, мы поставили себе стеклянные двери, и не жалеем, квартира стала светлей, проблем с эксплуатацией нет. Довольны
    DmitryHell, 14 май 2016
  17. Демьян_1909 Бывалый

На форуме с:
    24 май 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    Строитель
    Протестую! У меня стеклянным уже с год, наверное. И дети им не помеха, и звук вполне изолируют!
    Демьян_1909, 24 окт 2016
  18. sotek Ученик

На форуме с:
    7 ноя 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Род занятий:
    стройка
    У нас не на даче, у нас в квартире двери из комнат в коридор стеклянные (u-bk.ru/products/glass-doors), это добавляет света в коридор. Стекло прочное, моется обычными средствами. Можно украсить цветными вставками, хотя если на дачу то и так пойдет.
    sotek, 9 ноя 2016
  19. YuriyPerm Новичок

На форуме с:
    8 янв 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Род занятий:
    муж на час
    заносили гипсокартон, разбили стекло на межкомнатной двери, пришлось картоном закрыть и заклеить красивой пленкой:D
    YuriyPerm, 8 янв 2018
  20. volodin2201 Новичок

На форуме с:
    11 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Для семей с детьми стеклянные двери вообще не актуальны.
    volodin2201, 15 янв 2018

Поделиться этой страницей