стеклянные кирпичи

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем hannihan, 7 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hannihan Прохожий

На форуме с:
    4 май 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Я долго искала возможность принести в нашу спальню больше света.Мы несколько лет переделывали освещение в спальне.но я никак не могла понять что в итоге хочу увидеть.мы с мужем много путешествуем и в Молдавии увидели маленький ресторанчик у которого стены были из стеклянных блоков.Зайдя во внутрь я сразу поняла что хочу именно такой свет в спальне.Сейчас мы на месте спального окна ставим стеклянные блоки.Они обладают высокой прочностью, прекрасной термоизоляцией и звукоизоляцией, не горят, не боятся влаги, долговечны и не требуют специального ухода,а самое главное прекрасно пропускают свет.Не сложно и не дорого!

Вложения:

• 188515.jpg
      188515.jpg
      Размер файла:
      26,6 КБ
      Просмотров:
      4
    • стюкир..jpg
      стюкир..jpg
      Размер файла:
      39,2 КБ
      Просмотров:
      4
    hannihan, 7 май 2012
  2. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Интересное решение, но все же мне кажется, что широко применить его не удастся, ведь все окна такими стеклянными кирпичами не заменишь. Потому что хочется иметь еще и вид на улицу, а не просто свет. Хотя в некоторых случаях можно и поэкспериментировать.
    SergeyP, 9 май 2012
    Anton30 нравится это.
  3. hannihan Прохожий

На форуме с:
    4 май 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Не обязательно только окна менять,можно всю стену заменить...Для тех кто не боится экспериментировать и любит не стандартные решения!!!
    hannihan, 9 май 2012
  4. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Мне что то не очень нравиться, я бы предпочла большие окна, мне кажется. что за такими кирпичами и уход сложный, в связи с наличием швов.
    Lenok Lenina, 9 май 2012
  5. Anton30 Интерн

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    193
    Во-первых, это жутко дорого. Во-вторых, как Вы будете решать проблему с проветриванием комнаты, в-третьих, правильно заметил SergeyP, вид на улицу тоже немаловажен. Если честно, мне такие блоки напоминают, разве что больничные перегородки.
    Anton30, 9 май 2012
  6. Albert70 Мастер

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    263
    Стеклоблоки очень хорошо использовать для окон и перегородок в помещениях с высокой влажностью – санузлах, душевых, банях, бассейнах.
    Albert70, 10 май 2012
  7. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Есть несколько видов стеклоблоков. Если Вы хотите получить максимум солнца и света, то лучше всего ставить обычные прозрачные блоки, а если кто-то преследует в первую очередь цель декоративно украсить помещение, то лучше брать расписные стеклоблоки.
    qqq123, 16 май 2012
  8. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    Очень интересно посмотреть на это чудо из стеклянных блоков, думаю смотрится супер! Блоки ведь многогранные и по идее на солнце должны переливаться. Вот только интересно, а как вы теперь комнату проветриваете?
    cakura1, 17 май 2012
  9. Евлампий Новичок

На форуме с:
    14 май 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    46
    Такие вещи можно себе позволить там где не бывает зимы. Вы представляете сколько вёдер конденсата вам придётся зимой собирать с такой стены?
    Евлампий, 19 май 2012
  10. Sergey77X Прохожий

На форуме с:
    20 май 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Пожарная безопасность будет на низком уровне. Не дай Бог пожар! Через обычное окно можно выскочить, а как выскочить через стеклянную стену? Кроме того обратите внимание на заводские цеха или склады с такими окнами из стеклянных блоков, видели сколько поколотых? Ребятня их рогаток и пневматики по ним стреляет они лопаются говорят прикольно. А менять разбитые будут большой проблемой. Я бы не рекомендовал их ставить в жилое помещение.
    Sergey77X, 4 июн 2012
  11. смстрой.рф Мастер

На форуме с:
    23 апр 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    строитель
    Стекло блоки это не совсем то что можно использовать вместо окна.Как вы будите проветривать помещение?Хотите больше света?Почему бы не увеличить окно?
    смстрой.рф, 4 июн 2012
  12. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Да уж, такое удовольствие будет стоить дорого, наверное? Но зато красиво и вы добьетесь желаемого. Стеклянные кирпичи! Тоже надо подумать, хорошая мысль.
    daneta89, 14 июн 2012
  13. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    В нашей квартире балкон нестандартный, очень большой, является перемычкой между двумя домами. Эти балконы образуют своеобразную арку, поэтому из эстетических соображений наружная стена балкона выполнена из "стеклянных кирпичей" разного цвета. Дому уже почти 40 лет. Ничего с этой стеной не произошло. Очень красиво, много света, не холодно, нигде не поддувает. Я вижу только плюсы.
    nataliya34, 5 июл 2012
  14. Фадеич Новичок

На форуме с:
    4 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Заложить окно стеклоблоками, это перебор. :) Вы же его открывать после этого не сможете. И в комнате будет постоянный полумрак, что тоже не есть хорошо. Это перегородочные стены из них хорошо делать или их вставлять в перегородки. Но окна..... :confused:
    Фадеич, 6 июл 2012
  15. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Честно говоря, даже не представляю себе перегородки в квартире из таких кирпичей. И как оно будет смотреться? Как палата в больнице?
    Myalik, 7 июл 2012
  16. Фадеич Новичок

На форуме с:
    4 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    [IMG][IMG][IMG]В такой больнице можно и жить остаться. ))) По моему, это красиво.
    Фадеич, 7 июл 2012
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей