Стеклянное чудо.

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем Ольга Воробьева, 24 окт 2008.

1. Ольга Воробьева Ученик

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    88
    Случайно в салоне наткнулись на дверь, которая мне снится уже неделю. Наружная сторона этого чуда - матовое тёмно - синее стекло, а внутренняя - огромное зеркало. Красотища неописуемая. Но я как прагматик хочу спросить спецов: насколько всю это вожделенное чудо долговечно. Не осыпится ли эта дверь из каленого супер стекла на кота или ребенка при ударе? Кто уже сталкивался с такими конструкциями - поделитесь опытом.
  2. Sasha Новичок

На форуме с:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Внутри такой двери стоит уплотнитель, который не дает стеклу разбиться, а так же на коробке двери имеется уплотнитель, по-этому такая дверь довольно таки надежная в плане ударов при закрывании. Разбиться она может, только если при сильном резком открывании или закрывании наткнется на твердый предмет.
    Sasha, 27 окт 2008
  3. uniondoor Подмастерье

На форуме с:
    16 апр 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    131
    Если мы говорим о двери VETRO, то там стекло закаленное 8мм. Закалённые стекла обладают высокой степенью сопротивления к внешним физическим воздействиям (удары, деформация, давление) они в несколько раз прочнее.

В случае разрушения стекла оно рассыпается в мелкую крошку, что позволяет избежать серьёзных травм.

В этих дверях нет зеркала с обратной стороны, только глянцевая и матовая сторона. По всему периметру на коробе стоит специальный уплотнитель.
    uniondoor, 27 окт 2008
  4. Dobrei Прохожий

На форуме с:
    10 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я, столкнулся с подобной моделью дверей полтора года назад: в большом торговом центре на первом этаже, находилась фотолаборатория в которой стояла такая модель. Внутри магазина стояли двери и из прозрачного стекла. А, вот сейчас, уже читаю в сети, что характеристики таких моделей надёжные – «Не смотря на внешнюю хрупкость материала, калёное стекло весьма прочное». Так, что, ничего не бойтесь – смело выбирайте такую модель дверей для своего помещения, (тем более, что консультант фирмы описал Вам характеристики; а, если Вы обратитесь за подробностями, он объяснит всё и более подробно!)
    Dobrei, 3 ноя 2008
  5. obsydyan Новичок

На форуме с:
    8 ноя 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    У родственников стеклянная дверь установлена прямо на входе в коттедж, представляете? Правда, там тамбур с двумя стеклянными дверями, вроде бы достаточно безопасно (тем более что забор с воротами и видеонаблюдением) и тепло. Но все равно смотрится как-то непривычно... если б были пальмы вокруг, было бы понятно - а так снег с сугробами и стеклянные двери :))))) честно говоря, возникает какой-то диссонанс.
    obsydyan, 2 янв 2009
  6. Sweetie

На форуме с:
    14 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Такую дверь делают, действительно, из закаленного стекла. И разбиться она может, если по ней нанести очень сильный, точечный удар тонким острым предметом. Стеклянные двери продаются в комплекте с фурнитурой. Туда входят ручки, петли, замки. Все отверстия в такой двери выполняются изготовителем до закалки стекла. После того, как стекло было закалено, сверлить отверстия в нем нельзя, оно тут же рассыплется. Поэтому учитывайте такой момент, что самостоятельно в стеклянной двери вы заменить ни ручку, ни замок не сможете. Если, конечно, они не будут идеально подходить по диаметру крепежа к уже высверленным отверстиям.
    Sweetie, 14 янв 2009
  7. Nicolas Прохожий

На форуме с:
    17 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Кажется мне понятно, как сделана дверь описанная в заголовке обсуждения. Это не совсем серийная конструкция. Если кому интересно, могу рассказать, как сделать такую...
    Nicolas, 17 янв 2009
  8. Rustam

На форуме с:
    19 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если задаться целью, то можно разбить, например, взяв молоток.Есть традиционные испытания, например, с определенной высоты роняют мешок со свинцом, а есть нестандартные - ребенок едет по длинному коридору на велосипеде и на всей скорости врезается в стеклянную дверь. Ничего страшного не происходит- таких ударов полотно не боится.А вообще производителями это учтено, и поэтому двери производятся в первую очередь учитывая условия, в которых будет использоваться продукт. Стекло проходит специальную закалку (по спец. технологии) , псле которой, увеличивается показатель гибкости (другими словами стекло может прогнуться и восстановить свою первоначальную форму). Самые слабые места - это углы, где скапливается все напряжение после закалки. Существует немного случаев, когда разбивались двери высокого качества, прошедшие "жесткий отбор". Поэтому лично я не вижу страха в стеклянных дверях.
    P.S.мне больше нравятся двери с эффектом битого стекла
    Rustam, 19 мар 2009
  9. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Расскажите! Это будет наверное, многим интересно. И еще интересно, какой порядок стоимости такой двери?
    Вообще стекло, а тем более зеркало, в интерьере очень интересный материал. И цвет интересный. Вот только для такой двери нужен и соответствующий интерьер, по крайней мере, прихожей.
    jurry, 24 мар 2009
  10. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Качественные двери делаются из стекла, подобного автомобильному. Попробуйте даже в старой копейке разбить закрытое боковое стекло! Но при получении удара в торец стекла оно разлетается очень легко. Попробуйте узнать, если в вашей двери специальная защитная пленка, как на лобовом стекле автомобиля
    Kotjara, 25 мар 2009
  11. Nicolas Прохожий

На форуме с:
    17 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Если бы нам заказали такю межкомнатную дверь я посоветовал бы ее сделать из синего стекла Priva blue или Asur, по желанию, с химическим матированием. На одну из сторон наклеивается зеркальная декоративная пленка. Зеркало может быть с полным отражением или полупрозрачным. Получилась бы как раз такая дверь, как описано в начале ветки. Она будет синего цвета, будет пропускать свет, но со стороны более светлого помещения сквозь нее ничего не видно кроме зеркальной поверхности. Двери с полотном из закаленного стекла требуют прочной дверной коробки и специальной дверной фурнитуры, поэтому дешево такую дверь не сделать. Порядок цены будет 25-30 тр в деревянной дверной коробке и 30-35 тр в алюминиевой
    Nicolas, 25 мар 2009
  12. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Стеклянные входные двери очень распространены на Западе. В принципе и у нас в России в коттедже можно себе такую дверь поставить. Конечно, этот вариант подходит только в том случае, если территория, на которой расположен коттедж, очень хорошо защищена. В частном доме ставить железную дверь я особого смысла не вижу. У меня в доме, например, огромные окна. Чем такая дверь мне поможет :)
    Еленка, 25 мар 2009
  13. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Стеклянные двери очень красивы, впрочем как и очень дороги, дверь действительно очень прочная - разбить практически не возможно, а то что в кино показывают - подошел треснул по стеклу, повернул ручку - это все ерунда, так же как стекло у машины кулаком разбить - рискните, ничего не получится.
    Вообще стекольные компнаии творят чудеса, я уж не говорю о витражах, есть еще лазерная и пескоструйная обработка, клип-арт и т.д.
    НадеждаП, 8 апр 2009
  14. alexnnov

На форуме с:
    26 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не переживайте - закаленное стекло достаточно прочный материал. Дверь из закаленного стекла боится ударов в торец полотна.
    alexnnov, 26 апр 2009
  15. putin2 Интерн

На форуме с:
    17 фев 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    152
    Ну стекло оно и в африке стекло , после удара она рана или поздно разобьется . Только если это супер стекло держит супер удары , но я глубоко сомневаюсь.
    putin2, 19 фев 2013
  16. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Такая дверь долговечна как и обычная деревянная, а то еще прослужит больше чем она. Ну если вы конечно ее кувалдой будите бить, то разобьете.
    Katusik-stroi, 20 фев 2013
  17. Igor77 Интерн

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    167
    Смотрите по толщине самого стекла, лучше чтобы оно было не менее 4 милиметров, тогда его просто разбить будет тяжело...
    Igor77, 26 фев 2013
  18. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    У каждого стекла есть "критическая точка" находиться с помощью ультразвука в лаборатории, еще ее называют точкой пересечения силовых линий.
    Вы можете танцевать на этой двери расположив ее горизонтально на двух брусках,дав провис по всей длине, но достаточно будет удара стержнем шариковой ручки в определенную область что бы стекло рассыпалось на мельчайшие кусочки.
    pioneer, 26 фев 2013
  19. xranitel Подмастерье

На форуме с:
    30 янв 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    137
    Вы не указали производителя , в принципе если магазин дает гарантии и правильная установка то проблем с дверью не будет.
    xranitel, 28 фев 2013
    proxodimec нравится это.
  20. antonella Подмастерье

На форуме с:
    27 июн 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Вечного ничего не существует, на любой товар есть определенный срок хранения, эксплуатации и соответственно производитель определяет срок гарантии. Но есть еще и закон подлости, когда заканчивается гарантийный срок и сразу же обязательно что-то ломается, но это не обязательно должно случиться. Если бояться что разобьется, то и покупать ничего не стоит.
    antonella, 2 мар 2013

Поделиться этой страницей