Статья Стеклянная мебель

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rmnt, 26 апр 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Стеклянная мебель

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/furniture/16403.htm
    rmnt, 26 апр 2008
  2. Анна Прохожий

Большое спасибо автору статьи .Сама предпочитаю стеклянные столики с металлическими вставками деревянным.Я слышала что стеклянная мебель используется в таких дизайнерских стилях как хай-тек и минимализм, а вот интересно можно ли ее использовать в классике
    Анна, 26 апр 2008
  3. Miledi Прохожий

Спасибо за такую интересную статью Сейчас делаю дома ремонт, и , естественно, почти вся старая мебель, «пойдет на свалку». Очень нравиться стеклянная мебель. Хочу попробовать приобрести для начала стеклянный стол. Только вот останавливает то, что, говорят, очень трудно убирать с поверхности разводы и остаются они от малейших капелек. Вот пока думаю… Но прочитав статью, захотелось опять стеклянный столик :)
    Miledi, 26 апр 2008
  4. tarantuL Прохожий

Довольно интересная статья. Стеклянная мебель, безусловно красива, но как было написано выше за ней очень сложно ухаживать. Сам недавно купил стеклянный стол. Поверьте мне, это очень красиво и не так уж дорого. Конечно стеклянная мебель это элемент стиля Hi - Tech, но она также подходит и для классики! Уход за стеклом достаточно трудоёмкая работа, от малейшей капельки остаются белые разводы, я борюсь с этим обычными салфетками для мониторов очень помогает попробуйте не пожалеете. Приятно сидеть за таким столиком с чашечкой кофе...
    tarantuL, 28 апр 2008
  5. Валюша Прохожий

О, советую обязательно приобрести в дом стеклянную витрину с подсветкой - какая же красота! Великолепно смотрятся и столики с добавлением кованого декора: "ноги" из металла, а столешница - из стекла, причём сейчас применяют очень интересные эффекты. Да, сейчас в модном гарнитуре без стекла никуда.
    Валюша, 29 апр 2008
  6. KiskaDG Прохожий

Мне очень нравится стеклянная мебель. Это очень красиво и романтично, но у меня маленький ребенок и, увы, пока не могу это себе позволить. Хотела бы приобрести в будущем большой яйцеобразный стол и что его подставкой служила, деревянная отделка виде пантеры держащей своими лапами этот стол и чтоб от пантеры исходил свет. Возможно, ли заказать такой стол? Наверно ужасно дорого будет? И я живу не в России, как с перевозкой обстоят дела? Как такого вида стол перевозить, чтоб не поломать. Заранее благодарю за ответ.
    KiskaDG, 30 апр 2008
  7. Влада Прохожий

Мы заказывали стеклянную мебель - стол на кухню. Хочу посоветовать всем - если вы заказываете, а не покупаете сразу, когда видно, что вы берете, то лучше всего контролировать процесс изготовления. Нам сделали размер меньше того, что заказывали. Нормально сделали, но мы-то высокие все, а стол получился не по размерам...
    Влада, 1 май 2008
  8. art-corp Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Да, стеклянная мебель это, конечно, красиво. Но она так же требует и большего ухода и аккуратного обращения с ней. На ней будут постоянно оставаться пятна, следы от пальцев рук.
    art-corp, 11 июн 2008
  9. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    для ухода за стеклом придумано множество средств, но, конечно же протирать её надо часто. Поэтому, думаю, не стоит заставлять все комнаты стеклом, но такие вещи, как журнальный столик, подставка под телевизор - вполне впишутся практически в любой интерьер и будут украшать вашу комнату.
    lexa606, 11 июн 2008
  10. lecharton

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Стеклянная мебель это конечно красиво, но на мой взгляд она требует слишком трепетного ухода. Подставка под телевизор это одно, и в итерьер впишеться практически в любой, и не такой прихотливый. Но с журнальным столиком сложнее.
    lecharton, 16 июн 2008
  11. kushnik

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да уж, дизайнерская мысль не стоит на месте. Интересно было бы посидеть за таким стеклянным столиком. Конечно, возникает проблема с чисткой стекла. Но если аккуратно относится к нему, то это - не проблема.
    kushnik, 16 июн 2008
  12. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Интересная статья, прочитала с удовольствием. Мне очень нравится стеклянная мебель. Особенно полки из стекла, получается интересный эффект, предметы как будто бы парят в воздухе. Кстати, закаленное стекло можно применять не только при производстве мебели, но и для создания, например, светящихся стеклянных ступенек.
    Еленка, 7 авг 2008
  13. Олеся

На форуме с:
    18 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Достаточно хорошо описана мебель из стекла. Мой любимый материал - стекло, но в силу своей непросвещенности я и не догадывалась, что дизайнеры достигли таких высот. Безумно красивая мебель: столики из стекла, равносильны шедевру живописца; столешницы красного стекла вообще вне конкуренции. Ещё раз спасибо за столь интересную информацию.
    Олеся, 18 авг 2008
  14. Lubawa Подмастерье

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Да, безусловно, стеклянная мебель выглядит очень продвинуто и современно, но если покупаешь, допустим, стеклянный стол в комнату – надо продумать, будет ли сочетаться он с остальным интерьером. Как мне кажется – странно его в комнату, где еще совковая мебель, не люблю эклектику, хотя иногда она бывает оправданной.
    Lubawa, 13 сен 2008
  15. margo Ученик

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Я тоже считаю, что стекло прекрасно гармонирует с деревом, например.
    Ведь окна у нас – это стекло и дерево. А серванты и стенки и горки?
    И не вижу проблемы в совмещении стилей. Что такое стиль? Это знание истории и искусства и …интеллект.
    Нам ли переживать? Единственное, за что переживаю – так это за травмоопасность. Были случаи из жизни знакомых. А еще, меня плохое зрение, очки не ношу. Я на картинке-то еле разглядела плавные, прозрачные линии.
    А не врежусь ли я и не порежусь ли я? Вот в чем вопрос!
    Я бы хотела увидеть кровать с хрустальными спинками и ножками!
    Или ванну с вставками из стекла! Блаженство!!! Продолжать могу бесконечно, я большая фантазерка.
    margo, 16 сен 2008
  16. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Прекрасные работы показаны, отличная статья, но - не для меня. Постольку поскольку в доме часто бывают маленькие дети, не могу позволить себе подобную роскошь. Дело не в том что разобьют (а разобьют обязательно) , страшно что сами поранятся! Стекло очень травматичный материал, даже не расколовшись, удар о него будет гораздо сильнее, чем о любую другую поверхность. Из-за твердости. Об этом не забывайте никогда, если у вас маленькие дети и вы соберетесь покупать стеклянную мебель.
    andrei99, 24 сен 2008
  17. Garsia Прохожий

На форуме с:
    19 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Стеклянная мебель - это очень интересно. Но как многие заметили: есть некоторые сложности в уходе или если у кого-то маленькие дети.
    Можно стеклянной делать не только мебель, а различные приборы. Помниться, очень давно, в каком-то фильме видела стеклянный телефон - корпус полностью прозрачный и видно все внутренности. Очень интересно получилось - я сразу же захотела себе такой! Можно настенные часы такие выпустить - и красиво и от детишек подальше!
    Garsia, 25 сен 2008
  18. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Смотрится неплохо, но я бы в своей квартире не стала ставить слеклянный стол. Стол вроде есть, но его практически не видно. Мне нравится больше видимый стол со стеклом наверху, а под стекло можно положить например фотографии. Вот полочки из стекла мне больше по душе, не загромождают пространство.
    nataxa133, 26 сен 2008
  19. Elis Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Да замечательное решение, честно говоря, стиль хай - тек - просто обожаю.
    Столы из темного стекла - моя слабость, согласна, что за ними нужен тщательный уход, но это - страсть и на любителя.
    Если я не люблю цветы в интерьере, а люблю стекло - я буду трепетно ухаживать именно за стеклянной мебелью, правильно? Только столик обязательно с закругленными концами.... И поразил воображение стол на колесиках из стекла для приема гостей - просто шедевр, понравилась перегородка – креатив!
    Elis, 10 окт 2008
  20. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    согласен про опасность, которую несет в себе стекло. прочность и хрупкость - отнюдь не синонимы, и если нагрузку в 100 кг стекло и выдержит, то падение молотка может не пережить. может быть я и консерватор, но заводить стеклянную мебель не стал бы, даже если бы мне она даром досталась.
    Малинин, 5 ноя 2008

Поделиться этой страницей