Стекляная дверь - важный элемент интерьера.

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем bgt555, 24 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bgt555

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сколько ни общаюсь на форумах, но о стекляных дверях очень мало материала. А ведь такая дверь может очень сильно изменить дизайн интерьера. Если с деньгами - не особо, то рекомендую выбрать шпонированную дверь, необязательно разоряться на дорогую; ведь она всё равно будет находиться в помещении. ;-)
    bgt555, 24 фев 2010
  2. Priap Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Очень стильно и красиво смотрится, родственники поставили в ванную, полностью стекло, чуть матовая, с доводчиком и фиксатором(чтобы сама закрывалась и не распахивалась ). Но по деньгам очень дорого обошлась, около 30000 рублей. Для меня это немного дороговато, а так с удовольствием поставил бы.
    Priap, 24 фев 2010
  3. Linet

На форуме с:
    1 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень рекомендую делать межкомнатные двери стеклянными. Такие двери дают больше света в прихожей, а значит и больше комфорта. А вот если пойти по пути "экономии" и поставить глухие двери, то придется их все время держать открытыми или включать в прихожей свет. В противном случае будете натыкаться при ходьбе на мебель и углы.
    Linet, 1 мар 2010
  4. Arch_angei

На форуме с:
    1 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Меня в восторг приводят абсолютно прозрачные стеклянные двери. Даже ручка крепится к стеклу. Это, на мой взгляд, просто гимн постмодернизма - они разделяют пространство не изолируя его, нет ничего лишнего! Отличный вариант для общественных интерьеров - офисов, клубов...
    Arch_angei, 1 мар 2010
  5. pavell71

На форуме с:
    1 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Думая об безопасности двух своих маленьких детишек, не когда бы не решился поставить стеклянные двери, но когда они выростут, ето будет очень интересным дополнением и без того красивого варианта моего интерьера.
    pavell71, 1 мар 2010
  6. tsiumka Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Стеклянная дверь в интерьере современной гостиной наверное смотрится очень стильно. Можете ли сбросить свои фотки? И еще хочу спросить, бывают ли такие двери раздвижными?
    tsiumka, 2 мар 2010
  7. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Стеклянные двери в интерьере только теоретически смотрятся здорово. Практически же, если в доме есть маленькие дети, то шансы разбить такую дверь очень велики. К тому же, в идеале весь интерьер должен быть выдержан в определённой стилистике чтобы в них вписались стеклянные двери. Если же стеклянные двери будут стоять на фоне советского паркета и биробиджанских обоев, то это будет не дизайнерское новшество, а пародия.
    HOMO, 2 мар 2010
  8. Игорь Суворов Прохожий

На форуме с:
    4 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ну это если только между прихожей и кухней, где (на кухне) не страшно, если дверь прозрачная и все видно. Ну или гостиной. А вот моя спальня выходит как раз в прихожую, дверь старая советская, со стеклом в полдвери, так я наоборот стекло дополнил этаким гербарием-апликацией-панно. Самодельным. Это к тому, что прозрачные двери достаточно непрактичны. А если матовое стекло ставить... Так через него и света меньше. Для темной прихожей маловато.
    Игорь Суворов, 4 мар 2010
  9. Casper86

На форуме с:
    14 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Недавно поставил себе межкомнатную стеклянную дверь - закаленное стекло 8-10-12 мм с полированной еврокромкой обошлась она мне всего в 6000 рублей с установкой, много плюсов после деревянной двери, но и минусов, почитав здесь на форуме отзывы о безопасности детей, и задумался! А я еще хотел заменить двери в ванную и на кухню, теперь сомневаюсь!
    Casper86, 14 апр 2010
  10. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Бывают. Но механизм раздвижение мемного грубоват...
    шурик54, 15 апр 2010
  11. Ugor Ученик

На форуме с:
    31 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Единственное место куда на самом деле стоит ставить стеклянную дверь - это кухня, всетаки у каждой комнаты должна быть нормальная непрозрачная двкрь.
    Ugor, 16 апр 2010
  12. Nika2000

На форуме с:
    8 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Стеклянная дверь-очень красиво и удобнее. Комнаты светлые. У меня только в зале стояла стеклянная дверь. (Сейчас не знаю. Яв другом месте живу уже 2 года). Конечно, лучше когда детки уже не маленькие. Или же уже ставить качественные стеклянные двери, а значит толстое стекло и такая дверь будет не дешево стоить. У меня была с легким голубым оттенком и красивыми узорами (помню-было не дешево, но оно того стоило).
    Nika2000, 18 апр 2010
  13. galimax

На форуме с:
    17 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Стеклянная дверь смотрится в соответствующем интерьере неплохо, но не очень-то верится, что это безопасно, особенно если дети в доме. Да и не во всех помещениях можно поставить такую дверь. Как гости отреагируют, если предложить переночевать в гостиной с прозрачной стеклянной дверью? Тут я согласна с Ugor. А если непрозрачное стекло, то какая разница - стекло или дерево, или пластик?
    galimax, 18 апр 2010
  14. Sarafanov-style Прохожий

Мало понятно, какое именно глобальное изменение произойдет после установки стеклянной двери.
    В плане визуального расширения не более, чем от арки (или просто проема без двери, можно с декоративными элементами).
    Каждая дверь, в том числе её отсутствие должно отходить от общего дизайна квартиры.
    В большинстве стилей, такая дверь будет просто неуместна.
    А сочетание стекла и металла, действительно будет неплохо смотреться, но только к примеру в хай-тек и подобных стилях.
    Sarafanov-style, 19 апр 2010
  15. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Если внешний вид двери позволяет(матовость, рисунок, стразы и т д) то можно затянуть дверь защитной плёнкой. По этому принципу бронируют витрины. Она не дорогая и наклеивается как тонировка на авто. Разбить в дребезги и получить травмы - не получится. Расколоть баз осыпания осколков - не с первого раза и не голыми руками.
    шурик54, 24 апр 2010
  16. Сергей83

На форуме с:
    26 апр 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Если дверь межкомнатная - то можно расширить пространство и поставить раздвижнушку из алюминиевого профиля. Красноярский алюминий выпускает такую линейку, можно узнать у фирм которые работают с Крассалом. Смотрится с хорошо подобранным стеклом вообще крышесносно! Я когда монтажником раюотал мы из этого профиля и двери межкомнатные ставили и лоджии ими стеклили и все на свете. Ставь, не пожалеешь. И по цене очень выгодно - профиль узкий и стекло идет не пакетом а просто листом.
    Сергей83, 26 апр 2010
  17. Maxpeter Прохожий

На форуме с:
    3 мар 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Надежная фурнитура для дверей из стекла – крепления и петли, ручки и замки выполняется только из прочной стали, а специальные доводчики исключают возможность резкого захлопывания. Толщина дверей может составлять от 8 до 12 мм, при этом стеклянная дверь – это прочная и надежная конструкция.
    Maxpeter, 27 апр 2010
  18. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Стоимость фурнитуры для раздвижной двери из стекла. Недавно одному клиенту такую просчитывали. Ценник не приятно удивил. Италия - 50 000 руб за комплект без стекла. Польша - 25 000 без стекла. Россия - 16 000..... Плюс стекло тоиплекс и установка.
    шурик54, 6 май 2010
  19. Poindexter Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    88
    У меня именно это и случилось однажды. Стекло разбили в детской комнате дети. Причём я была в комнате. Всё обошлось без травм, но испуг был нехилый. Теперь у нас все двери вообще без стекла. Что поделаешь: дети дороже любых интеерьеров!
    Poindexter, 6 май 2010
  20. Vlad1mir1986 Прохожий

На форуме с:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я согласен что стеклянная дверь это стильно и красиво! Но если в квартире есть дети то это неудачный вариант! А дети есть почти в каждой семье. Да и не под каждый дизайн эти двери подходят. А сколько мороки будет с их постоянным мытьем. Ведь это не дерево и каждое прикосновение к ней будет оставлять жирные пятна! И их цена заметно кусается. Так что хватает и недостатков у этих дверей!
    Vlad1mir1986, 6 май 2010
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей