У меня после длительного использования скопилось много ненужных, нерабочих аккумуляторов, стенки которых уже осыпались. Однако я слышал что старые аккумуляторы где-то принимают за деньги. И я подумал так зачем же их выбрасывать если можно сдать и получить хоть какую-то прибыль за них. Но я не знаю куда надо идти, чтобы их сдать. Подскажите пожалуйста где их принимают и куда нужно из отнести, получив прибыль? Если есть другие предложения насчёт аккумуляторов, чтобы они бесцельно не пропали, то предлагайте.
Насколько мне известно, то старые аккумуляторы скупают с целью последующей сдачи в пункты приема металлолома, так как все знают, что они содержат свинец, который относится к цветным металлам и стоит приличных денег. Поэтому разберите свои аккумуляторы и сдайте их на металл.
Уважаемый Никитрио! К сожалению вы не указали, какие именно аккумуляторы у вас накопились. Если аккумуляторы от перфораторов и шуруповертов, то считайте, что они ничего не стоят. Если аккумуляторы кислотные, то их можно сдать во вторчермет. В вашем городе есть также посредники, которые приедут к вам, взвесят и заберут ваши аккумуляторы. Цены у них немного меньше.
Что значит "стенки осыпались"? Видимо, у Вас кислотные аккумуляторы и осыпались (по Вашему мнению) всё-таки пластины. Если так, то действительно их можно сдать на металлолом. Мы в детстве эти пластины доставали, плавили и выливали из свинца грузила для закидушек.
Наверняка существуют организации, принимающие старые аккумуляторы на лом. Их принимают по цене в пределах 5 рублей за килограмм. Конечно особой прибыли из этого извлечь не удастся, зато хотя бы от них избавитесь. Некоторые охотники используют свинцовые пластины старых аккумуляторов для изготовления дроби.
Проблема ваша понятна и может быть решена. В каждом городе есть цыгане. Тусуются они в основном на рыках. Так вот они и занимаются скупкой и последующей перепродажей, аккумуляторов, старых колонок, телевизоров. Подойдите к ним и договоритесь за цену.
Скупают вышедшие из строя аккумуляторы в пунктах приема металлолома. Цена приблизительно 30-50 центов за килограмм. Выбрасывать в любом случае их не стоит, поскольку свинец тяжелый металл и можно навредить окружающей среде.
Полностью с Вами согласен - АБ принимают в пунктах приема цветного и черного лома. Хочу добавить. Цена меняется постоянно. Высокие цены устанавливаются поздней осенью и ранней весной, как правило. Цыгане дают не больше половины установившейся в данный момент цены. Для сдачи ничего разбирать и выливать не надо.
В пунктах приема цветных металлов принимают старые аккумуляторы. Аккумуляторы должны быть кислотными. Цена на килограмм за аккумулятор со слитым электролитом гораздо выше. Примерно 25-30 рублей за килограмм, в зависимости от пункта. Гораздо выгоднее, чем продавать перекупам ездящим по гаражам. Кроме того, часто автомагазины при сдаче им старого аккумулятора делают хорошую скидку до 500 рублей. Обычный автоаккумулятор 50-60 амперможно сдать примерно за 220-250 рублей. Камазовские и подобные стоят уже дороже, можно и за 700-1000 рублей сдать.
У нас по всему городу расклеены объявления о приеме аккумуляторов. Раньше то и дело проходишь мимо мусорных баков, парочка аккумуляторов да лежало. А теперь даже специально не найти, многие люди считают это прибыльным и сдают их в пункты приема.
У нас тоже проблем со сдачей старых АКБ нет. А в селах даже ездят и специально собирают их. А если такой услуги нет, то прямой путь в пункт приема металлолома.
Месяц назад сдал старый аккумулятор в магазине автозапчастей. Цена приемлемая и искать пункт приема не понадобилось. Где продают, там и принимают старые.
Про цыган впервые такое слышу, у нас они только золото и доллары скупают. На пунктах приема металлолома старые аккумуляторы принимают, это точно. Но цена не большая совсем.
В нашем городе аккумуляторы принимают в магазинах автомобильных запчастей. Средняя цена где-то $ 12 за один аккумулятор. При этом можно с доплатой обменять на новый.
Для решения вашей задачи поступите таким образом. Берите газету объявлений в вашем регионе и ищите нужные вам пункты или дилеров по приемке такого материала. Дальше как говориться выполнить сам механизм и требования. По своему опыту могу сказать, что для сдачи отработанных аккумуляторов их следует подготовить, слить остатки электролита и очистить от грязи если такая есть. За свои сданные аккумуляторы, 5штук, получил компенсацию для приобретения нового в размере 30%.
Что-что, а сдать старые аккумуляторы в нашем городке совсем не представляет никакой трудности! Рядом есть гаражный кооператив, в нем - доска объявлений. На этой доске постоянно висят объявления не только о покупке аккумуляторов, но и других старых вещей (печек, телевизоров, холодильников и пр.). Так что советую пройтись к ближайшим гаражам и посмотреть объявления.