Станок Универсальный UNV2 для ковки BlackSmith

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем Vladan5810, 7 июн 2012.

1. Vladan5810

На форуме с:
    7 июн 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    UNV-2 Blacksmith - Универсальный Станок для художественной ковки.
    Универсальный станок с полным набором операций отличное решение для компактного кузнечного производства. Позволяет выполнить самые распространенные операции по изготовлению кованых элементов.
    Режимы ручного и цифрового управления, с помощью которого даже неподготовленный работник будет всегда изготавливать ОДИНАКОВЫЕ элементы.
    Vladan5810, 7 июн 2012
  2. Самодел Мастер

На форуме с:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    288
    Станок конечно компактный и удобный, но объективности ради, стоит отметить, что его технологическое предназначение не предусматривает функции какой либо ковки (высокотемпературной обработки металла), по сути это станок для формовки заготовок по средству обычного выгибания.
    Не совсем понятно зачем Вы создали эту тему в разделе "Ручной инструмент".
    Самодел, 17 июн 2012
  3. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    Да, художественной ковкой здесь не пахнет. Станок, конечно же, удобный очень, он имеет широкое применение для изготовления оконных решеток, ворот, заборов, оградок и т. д. Но эксклюзивную вещь при помощи такой «ковки» не сделаешь. Полностью поддерживаю мнение Самодела, что это обычная художественная формовка. Конечно, назвали станок так высокопарно производители, так как элементы напоминают чем-то настоящую ковку.
    ПлотНаталья, 4 июл 2012
  4. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Ну на счет неподготовленного работника я с Вами не согласен. Любое технологическое оборудование требует, по крайней мере, начальной подготовки. А станок действительно хороший, у моего брата подобный стоит на производстве. Он скорее предназначен для автоматической, а не для ручной работы.
    qqq123, 8 июл 2012
  5. kjore Новичок

На форуме с:
    29 июл 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Не знаю как вы там используете данный станок, но однозначно скажу что он предназначен для ручной работы, а не для автоматической, я пользуюсь им уже давно, и говорю прямо я доволен и если проявить смекалку то можно и художественную ковку делать.
    kjore, 23 авг 2012
  6. НеКоля

На форуме с:
    15 янв 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Когда начинал только заниматься металлом, то делал на нем простые изделия для заборов. Сейчас уже поднаторел и легко могу хорошие изделия делать. Сам станок вполне хорош, не прихотлив, да и цена, на сколько я знаю, ниже именитых производителей.
    НеКоля, 15 янв 2015
  7. Серж6

На форуме с:
    20 июл 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Люди правильно вам объясняют, что станок UNV2 не ручной, а электромеханический, то есть вы гнёте металл не с помощью рычагов и своей силы а при помощи механизмов на электрической тяге и гидравлики. У нас стоят два станка от компании НОВТЕХМАШ НТМ 2,5 и более производительный НТМ 5,5. Эти станки выполняют те же функции что и станок UNV-2 но стоят на 150-200 тыс рублей дешевле если же учесть что производитель доставляет станки бесплатно то получается втрое дешевле. Что касается ручных станков холодной ковки то они на фото IMG_9291.jpg
    Серж6, 20 июл 2019

Поделиться этой страницей