Станок для резки штапиков

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем Koka, 4 апр 2012.

1. Koka

На форуме с:
    1 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня на окнах штапики потеряли свой естественный вид. В этом году я планирую их заменить, но покупать электрический станок для резки штапиков мне дорого, слышал, что можно самому изготовить примитивный деревянный станок для хорошей резки, чтобы штапики плотно сходились на углах. Подскажите, под каким углом надо делать вырезы в деревянном станке.
    Koka, 4 апр 2012
  2. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Насколько мне известно, окна имеют разные размеры, поэтому штапики лучше подрезать по месту. А поскольку рамы прямоугольные, то конец штапика обрезается под углом 45 гр. Дешевле купить готовые, станок нужен для бизнеса.
    Patrik1111, 5 апр 2012
  3. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Согласен, для разовой работы станок не нужен, слишком дорого и смысла нет. Проще штапики купить. Но вот все таки какой станок лучше купить для штапиков? Посоветуйте оптимальный по цене/качеству вариант. Мой знакомый интересовался, хочет как раз заняться таким бизнесом по изготовлению и продаже штапиков.
    Myalik, 15 июн 2012
  4. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Мне самому нужен такой же станок, очень причем. Так как я строитель и во многих зданиях производим остекление окна и они нам очень нужны а взять их не откуда. Резать самому большое количество тоже не резонно.
    daneta89, 18 июн 2012
  5. Smileeee Новичок

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Да я полностью согласен с вышесказанным - для собственных нужд можно купить и нарезать вручную. Главное не прогадать с размером и обрезать все углы под 45 градусов. Станок нужно брать, если это будет сочетаться с работой.
    Smileeee, 21 июн 2012
  6. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    И все-таки, никто не сказал, какой? Мне нужны штапики в большом количестве. Но не для окон, а для рамочек. Я в них вставляю фото, вышивку и рисунки. Действительно нужно много. Как же сделать станок самому?
    Lolita_off, 4 июл 2012

Поделиться этой страницей