Станок для распиливания досок.

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем Олежа Глущенко, 20 янв 2012.

1. Олежа Глущенко Новичок

На форуме с:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    От дедушки остался станок для распиливания досок, станок самодельный имеет еще пару функций. На сам мотор установлена циркулярная пила, дрель для высверливания отверстий в доске. Так же на этом станке есть функция фрезеровки со сменными насадками. Станок собран на одном электрическом моторе. Интересует примерная стоимость такого самодельного оборудования, а то стоит ржавеет особой тяги работы на нем у меня нету.
  2. Alex82 Прохожий

На форуме с:
    14 дек 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Ну циркулярочка всегда в цене была, особенно в сельской местности:)По цене, без фото самого обьекта продажи, ничего сказать не могу. Возьмите, посмотрите сколько стоит новая или б/у заводская, скинте некоторую сумму, чтобы люди не сказали, мол лучше новую купить. И вперёд всем предлагать:)Чтобы повысить привлекательность станка и соответственно цену, покрасте его, вообщем намарафетьте...;) Удачи!
    Alex82, 23 янв 2012
    Valeri нравится это.
  3. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Без фото конечно оценить сложно, но примерная цена будет от 50 до 100 долларов не более. Надо еще проверить ее работает ли она вообще, ведь мотор там мог и сгореть или намокнуть и работать то она будет, но не долго.
    Леха Саратов, 24 янв 2012
  4. Олежа Глущенко Новичок

На форуме с:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Ну сам станок простоял в сухом помещении, просто не работал долгое время. Я думаю не промокал, разве что замерзал здание промерзает зимой. Я так понимаю основной ценностью станка является мотор и можно продать только его отдельно?
  5. Vovakk Прохожий

На форуме с:
    12 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Станок,может быть и не плохой.Все зависит от технических решений,которые используются.В моей практике встречались станки сделанные на дому.Некоторые,фору дадут заводским.Однозначно нужны фотографии,чтобы решить,продавать мотор или станок целиком.
    Vovakk, 26 янв 2012
  6. Олежа Глущенко Новичок

На форуме с:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Всем спасибо за ответы, нашел покупателя среди местных, за довольно неплохие деньги. Оказывается энергопотребление мотора тоже играет большую роль в цене как оказывается.
  7. evgen51 Интерн

На форуме с:
    15 янв 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    я посоветую глянуть объявление по продаже похожих станков, и продать по цене чуть ниже, так как станок самодельный, да и вам он особо не нужен, и в случае поломки деталь будет трудно найти, удачи в продаже.
    evgen51, 9 фев 2012
  8. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Обычная циркулярка скорее всего. Красная цена пару тысяч рублей, и то из за движка. Время.... делает свое дело.
    ecosensor, 10 фев 2012
  9. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Как раз электромотор в самодельном станке и не является самой дорогой деталью, ведь его можно запросто заменить другим. А вот те приспособления для фрезерования досок. А раз они есть, то скорей всего имеется и фуговальный барабан с ножами, да специально под него сделанная станина. Вот они и есть самым дорогим частями самодельного станка, ведь их изготовляли скорей всего индивидуально и заменить их другими, от подобного станка не удастся.
    Valeri, 12 сен 2013

Поделиться этой страницей