Станок для оцилиндровки леса

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем llex35799753, 6 дек 2012.

1. llex35799753 Новичок

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Хочу поделится с вами своими соображениями по поводу строительства загородного дома. Мне хочется построить дом из оцилиндрованного бревна но довольно дорого. Поэтому я подумываю о покупке оцилиндровочного станка, закупки необработанного леса и самостоятельной его обработкой. Это получается на много дешевле. Жду ваши комментарии.
    llex35799753, 6 дек 2012
    Narkoz нравится это.
  2. Ludokk Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Всё-таки оцилиндровочный станок стоит достаточно большую сумму денег. Будет ли это экономически оправдано, чтобы самостоятельно подготавливать материал для строительства, окупятся ли затраты? Наверное только в том случае, если в дальнейшем с помощью этого станка оказывать услуги. Мне кажется, проще и дешевле купить готовый материал. Но если всё же решите покупать, - для строительства домов малой этажности предлагаются станки "Алтай".
    Ludokk, 25 дек 2012
  3. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Вам придётся:
    1- нанимать рабочего, один Вы не сможете подать бревно на станок (деньги);
    2- провести отдельную силовую линию для электричества и прочие согласования и разрешения (много:oops: денег);
    3- оцилиндрованное бревно теряет:( луб, что самое ценное в защите ствола;
    4- пропитывать всякой химзащитой (деньги);
    5- учесть цену станка с установкой (деньги);
    6- проект (деньги) ... и т.д. - снова деньги!
    Исходя из вышесказанного - не задавайте вопрос ради:mad: вопроса;)
    filant, 26 дек 2012
  4. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Есть такая хорошая русская поговорка: "Овчинка выделки не стоит". Возможно вам удастся сэкономить на материалах, но если посчитать все предстоящие расходы и личное физическое участие, то не так уж это и выгодно...
    varonita, 26 дек 2012
  5. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383

Вот только представте себе что вы купили этот станок по целиндровке бревна, и что???, что вы с ним намерены делать. Вам для работы на нем нужна бригада рабочих как минимум из трех человек, ла и потом когда построите вы себе дом, куда вы его денете затеже деньги что вы его купите вы его уже не продадите.
    ballu, 26 дек 2012
  6. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Думаю гораздо проще заплатить людям которые этим занимаются и отдать им свой материал, что бы они сделали из него то что вам нужно. Вопрос - зачем именно из оцилиндрованного бревна (стиль русского строения), эффективнее при строительстве дома использовать клееный брус
    jeck, 28 дек 2012
  7. filimon24 Ученик

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Станок типа Пиранья стоит порядка миллиона-это и то бывшего употребления. Но если вы хотите этим заниматься далее, то он вам будет приносить прибыль. Конечно же требуется большие вложения.
    filimon24, 23 янв 2013
  8. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383

Да же не мечтай те о том, что такой вариант будет дешевле, по мне так на оборот закупка не обработанного леса, плюс, покупка станка, затраты на обслуживание могут оказаться еще дороже чем готовый лес.
    sannas, 23 янв 2013
  9. Narkoz Интерн

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Вы хорошо подсчитали? Все-таки оцилиндровочный станок стоит совсем не дешево, а закупка леса тоже стоит денег, мне кажется, что это экономически не выгодно.
    Narkoz, 25 янв 2013
  10. dimar Интерн

На форуме с:
    5 фев 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Мне приходилось работать на таких станках, но к нему нужен еще станок с фрезой для "чашек". Мне кажется вы не до конца понимаете, как это все выглядит и работает? Люди которые покупают такие станки, изначально понимают, что это долгосрочные вклады. Станок стоит от 1200000 р. в зависимости от фирмы и от комплектации. А помещение?
    dimar, 25 фев 2013
  11. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Смысл в покупке такого станка, только в том случае оправдана, если потом вы долго ещё будете заниматься оцилиндровкой, друзьям ли, на продажу ли. Ведь он достаточно дорог. И если для разовой работы, то получиться ещё дороже, чем просто купить готовую продукцию.
    Варченов, 26 фев 2013
  12. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Я с вами полносью согласен. Мне кажется, если бы была такая возможность, то такой станок лучше взять на прокат. Вот тогда будет еще больше выгоды. Разве не так?
    Kanonir1981, 26 фев 2013
  13. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423

За чем для чего себе усложнять жизнь. Если у вас нет основной работы и все ваши силы и усилия будут направлены на строительства дома, где вы будете пропадать с утра до ночи, то еще можно как то думать о такой установке.
    amur, 27 фев 2013
  14. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, станок для оцилиндровки бревен на одном строительстве дома не сможет окупиться. Будет гораздо дешевле изготовить приспособление для изготовления профильного бруса. Затраты будут небольшие, и строительство дома из профильного бруса обойдется намного дешевле.
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=gmTFZ8rQyOs
    Goshek, 6 мар 2013

Поделиться этой страницей