Станок для обработки досок

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем daneta89, 26 июл 2012.

1. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    У нас малое предприятие, мы выпускаем обработанные доски, делаем оконные рамы и многое другое. У нас нет станка или это относится к оборудованию, проще говоря нет пилы. Чтобы получить и обработать доски нам нужно оборудование, которое бы все сделало. Подскажите пожалуйста какой станок нам нужен? Как он вообще работает и как он называется? Спасибо.
    daneta89, 26 июл 2012
  2. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Это может быть простая циркулярная пила со строгальным диском. Или обыкновенный строгальный станок. Последнее лучше, потому что операций он делает больше, и обычно обрабатывает доску со всех сторон сразу. Что на циркулярке не получится.
    Valeri, 26 авг 2012
  3. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Подскажите, а чьего производства лучше брать подобный станок? Я так понимаю, китайские - это не вариант, потому что качество сомнительное, но что тогда другое? Есть что-то интересное из отечественных вариантов?
    Myalik, 28 авг 2012
  4. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    На предприятии где я работал, стояли импортные, производства Швеции, фирма «Logosol». Неплохие станки, на них легко работать. И их нетрудно обслуживать. Выпускают ли такое оборудование в Украине или России я не знаю.
    Valeri, 28 авг 2012
  5. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Вам скорее всего необходимо приобрести циркулярную пилу и строгальный станок. В таком случае функциональность будет большая недели раньше. Но чтобы не случилось, советую покупать качественное, а не дешевое.
    Art-n1, 28 авг 2012

Поделиться этой страницей