Станок для изготовления строительных блоков

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем lexalesorub, 24 дек 2012.

1. lexalesorub

На форуме с:
    24 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Занимаюсь лесопильным производством и разведением кроликов в Московской области. Давно хотел избавиться от отходов производства (пепа, опилки и т.д.). Вычитал на форумах про вибропрессы для изготовления блоков из арболита. Стал собирать информацию о производителях такого оборудования, ну и ездил на производства ... дабы не купить "кота в мешке", да и по сумме хотел что набудь не дорогое но хорошее. Нашел производителя в г.Воскресенск фирма называется ООО "Сила". Съездил к ним на производство, посмотрел на станок. Станок с виду простой, ничего лишнего нет, стоимость небольшая, да и места занимает не много. При мне сделали пару блоков - которые я забрал с собой. Блоки получились отличные, все кромки ровные. Подумав немного решил остановить свой выбор на таком станке. Сделал заказ на станок, да и бетономешалку решил взять там же. Станок забрал через месяц, поставил на улице, т.к. дополнительное помещение решил построить сам из арболитовых блоков (заодно опробывать). За месяц построил помещение под цех, собственно в нем сейчас и произвожу блоки. За 3 месяца появилось еще 2 постройки под склады. Производство оказалось довольнотаки прибыльным.
    Хотелось бы узнать еще чье нибудь мнение касательно данного оборудования, т.к. оборудование нравится и есть возможность расширить производство.
    lexalesorub, 24 дек 2012
  2. motocykler Мастер

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    258
    А подскажите, пожалуйста, как ведут себя таким блоки под воздействием морозов и прочих погодных условий в нашем климате? Насколько они долговечны и прочны?
    motocykler, 24 дек 2012
  3. lexalesorub

На форуме с:
    24 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У моего друга на ферме постройки из таких блоков. Строил в 2009году. Стены в 1 блок и рядом стоит постройка из пеноблоков. Фундамент одинаковый-ленточный, но почему-то пенобетон во многих местах дал трещины, а постройки из арболита как новые и намного теплее. Поэтому я и решил заняться производством таких блоков, тем более большая часть материалов для изготовления по сути есть в наличии бесплатно.
    lexalesorub, 24 дек 2012
  4. lexalesorub

На форуме с:
    24 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На счет долговечности могу сказать только то, что вычитал в интернете. Данные блоки не уступают в долговечности постройкам из пескобетона. Время покажет. Но у меня пока жалоб нет. Да и оштукатуривать стены не надо. Я например обшил стены сайдингом.
    lexalesorub, 24 дек 2012
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, если стены не штукатурить, то, нужно их хотя бы прошпаклевать, чтобы к арболиту не был прямой доступ влаги. Блоки, конечно, имеют большую долговечность, но, такие здания нужно правильно эксплуатировать. Может быть, со временем, сможете изготавливать блоки со слоем штукатурки с двух сторон, или на вашем оборудование такая технология не предусматривается?
    Goshek, 24 дек 2012
  6. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Постройки из таких блоков конечно будут долго стоять. Но кирпичу конечно уступят. Так что в лучшем случае из них можно строить сараи, небольшие пристройки. Ничего капитального.
    Варченов, 24 дек 2012
  7. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Качество и долговечность так же зависит от материала из которого изготавливаются блоки. Скажите сколько вам это уже принесло чистой прибыли, как вы находите клиентов и какой объем при помощи одного станка вы производите за месяц?
    jeck, 24 дек 2012
  8. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, из арболита можно вполне строить жилые дома, и почему такой стеновой материал будет стоить дорого? Ведь, он в основном состоит из отходов основного производства, и, кроме того, обжиг при изготовлении блоков отсутствует, так, что арболит будет не немного дешевле кирпича, а значительно дешевле. Чтобы прочность блоков была выше, прессование материала должно быть более сильное. Думаю, что станок имеет такие регулировки.
    Goshek, 24 дек 2012
  9. lexalesorub

На форуме с:
    24 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На этом станке-называется СГС-3(арболит) можно делать полнотелый стеновой блок и перегородочный. Размеры 600*300*200, 600*300*150(100). Я также делаю на нем блоки с керамзитом, тоже полнотелые.
    Что касается прессовки, то на станке нет никакой гидравлики, что во много раз облегчает обслуживание. Просто промыл, промазал "отработкой" и все. Да и качество блоков остается хорошим. Видел у знакомого станок, на котором он делает пескоцементные и керамзитные блоки. Так у него все блоки кривые и неровные, хотя есть гидравлика и станку всего 2 года. А из арболита на таком станке вообще ничего хорошего не получается.
    lexalesorub, 25 дек 2012
  10. lexalesorub

На форуме с:
    24 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А по поводу окупаемости и дохода могу сказать следующее:
    Станок взял за 125 000 р. и мешалку на 0,5м3 за 98 000 р. Итого вышло 223 000 р.
    На станке первый месяц работало 2 человека, делали по 350 блоков за смену -8часов. В Месяц получалось около 7500шт. блоков. Потом я решил увеличить количество человек до 4х. Стали делать по 800 шт. блоков в смену. В месяц получается 17000шт. блоков. На счет производительности я спрашивал у людей, которые уже давно занимаются выпуском блоков и мне сказали, что для такого дешевого станка это вполне прилично.
    На счет сбыта проблем нет. Я заранее нашел покупателей, да и сам использую эти блоки для построек. По поводу чистой прибыли могу сказать, что открыв дополнительное производство блоков проблем с финансами не испытываю. А блок продаю по 130рублей. Себестоимость конечно копейки, т.к. основной материал щепа и опилки присутствуют в избытке.
    lexalesorub, 25 дек 2012
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Вообще-то арболит из опилок не изготавливают, из щепы, совсем другое дело, правда ее нужно обработать, чтобы древесина не гнила. Конечно, себестоимость этих блоков может быть любой, а цена на рынке, не больше установившейся.
    Goshek, 29 дек 2012
  12. lexalesorub

На форуме с:
    24 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый день! Так мы и производим блоки из щепы и отдельно из опилки. Из опилки основном покупают для хоз. построек.
    lexalesorub, 29 дек 2012
  13. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    До этой статьи да же не знал что существует подобный агрегат. Для тех кто имеет в своем владении лесопилки, данный агрегат очень да же нужный в хозяйстве, производство становиться почти без отходным, то есть все идет в дело, что очень повышает экономический потенциал.
    ballu, 29 дек 2012
  14. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Ребята подскажите пожалуйста, станков очень много, какой стране производителя отдавать предпочтение? Выбор между китайцами, немцами и датчанами, у них тоже нашел не плохие станки.
    Kanonir1981, 4 янв 2013
  15. VadimB Мастер

На форуме с:
    27 май 2009
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    218
    lexalesorub, не видел у вас инфы о обработке древомассы известью для удаления сахаров. Без данного процесса цемент в блоке останется вечным пластилином. Не страшно перед заказчиком?
    С уважением.
    VadimB, 27 янв 2013
  16. VadimB Мастер

На форуме с:
    27 май 2009
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    218
    Кстати для своих личных нужд можно сварить ручной одноблочный станок типа Мечты с добавлением рычага-уплотнителя.

Вложения:

VadimB, 27 янв 2013
  17. olaf_99 Ученик

На форуме с:
    7 май 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91
    olaf_99, 23 фев 2014
    mik1306 нравится это.
  18. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Конечно это не рабочие чертежи, но есть очень интересные решения, до которых современные конструкторы еще не додумались.
    mik1306, 23 фев 2014
  19. olaf_99 Ученик

На форуме с:
    7 май 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91
    Согласен.
    Если производитель даст своё согласие - выложу там же и чертежи станка.;)
    olaf_99, 23 фев 2014
  20. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Дык хоть предупреждайте что документ на английском языке! Я пол-дня качал семнадцать мегов траффа, и такой облом.

Не у всех же анлим, думайте о других пользователях форума.

Вложения:

• 444.png
      444.png
      Размер файла:
      53,5 КБ
      Просмотров:
      11
    Sidnei, 23 фев 2014

Поделиться этой страницей