Станок для черенков.

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем motocykler, 28 окт 2012.

1. motocykler Мастер

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    258
    Мне подсказали, что можно изготавливать самому черенки для лопат и реализовывать их. Подскажите, какие станки и оборудование для этого нужно купить и насколько это затратно.
    motocykler, 28 окт 2012
  2. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Вам надо приобрести станок для шлифовки дерева и побольше шкурки для шлифовки черенков и сверлильный станок. По цене покупка станка по шлифованию вам обойдется от 30 000 т.р до 50 000 т.р., станок по сверлению от 20 000 т.р. до 25 000т.р.
    amur, 29 окт 2012
  3. hlopets Мастер

На форуме с:
    22 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    Не представлял, да и не представляю как данными станками можно изготовить черенок. Поделитесь секретом :oops: как вы обошлись без токарного станка???
    hlopets, 31 окт 2012
    Valeri нравится это.
  4. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Вам нужен обыкновенный токарный универсальный станок. На нем можно обтачивать и шлифовать заготовки. Кстати это станок всегда может пригодится, если Вы займетесь другим делом.
    evig, 31 окт 2012
  5. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Да неужели все так сложно?

Действительно считаете, что черенки изготавливают на токарном станке?

Токарный не нужен.

Черенки не изготавливают на токарных станках. И впоследствии не шлифуют. Возможна покупка станка который будет изготавливать черенки, также и изготовление такого станка самому. Принцип такого станка очень прост - вращающийся на большой скорости барабан, в который вставлен нож полукруглой формы, можно даже назвать этот станок самодельным фрезерным станком. Брус квадратной формы прогоняют в станке двумя сторонами поочередно, и в результате получают круглый черенок.
    Sidnei, 31 окт 2012
    ecosensor и varonita нравится это.
  6. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Не буду оспаривать предыдущих оппонентов, я просто видел как при мне изготавливали такие черенки на фрезерном станке. Брали брус сечением 40*40мм и полукруглой фрезой снимали один бок с диаметром 30мм , после этого заготовку переворачивали и снимали вторую сторону. Как делали "попку" скажу честно не видел, пусть это остается коммерческой тайной того производства где я это наблюдал.
    pioneer, 1 ноя 2012
  7. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    А разве бензопилой нельзя нарезать черенки? Никогда не мог бы подумать, что для этого нужны специальные станки. А зачем для этого нужен фрезерный станок? Там, что узор нужно выводить или что то другое?
    Kanonir1981, 2 ноя 2012
    pioneer и Valeri нравится это.
  8. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    В детстве делали держаки (черенки) в школьной мастерской. Использовали токарный станок по дереву и стамески. Потом шлифовали наждачной бумагой. Как делают такое изделие на производстве, не знаю, но фрезер, по-моему, точно не нужен.
    Valeri, 2 ноя 2012
  9. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Когда то...в школе, я любил что то склепать.Так вот,сделал из эл. движка машинки мини станок.Принцип прост, 2 резинки и можно было из спички сделать мини балясину.
    К чему все это? - Да принцип изготовления черенка такой же как и выше сказанно - балясины.
    Вывод очевиден. Вполне подойдет старый списанный токарный станок, который не пригоден для тех же болтов,но отличное решение для изготовления черенка.
    Теперь о деле . Посмотрите видео,и все поймете. Станок - круглопалочник.

Так что не изобретайте велосипед. Все уже давно придумано.
    ecosensor, 2 ноя 2012
    pioneer нравится это.
  10. Alexander Nevesyolov Интерн

На форуме с:
    23 июл 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    187
    Ну естествнно, что можно, станки самые обычные для деревообработки, такие же как в школе на уроках по трудам стоят обычно. Что тут может быть затруднительного? Могу посоветовать лишь то, что китайские не покупайте, это такая лажа чаще всего, что даже не стоит.
    Alexander Nevesyolov, 4 ноя 2012

Поделиться этой страницей