Станок бытовой

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем daneta89, 11 июн 2012.

1. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Посоветуйте мне пожалуйста, какой станок бытовой универсал мне приобрести для обрезки дерева? Хотелось бы установить не подвижный и качественный станок, чтоб я мог в помещении им пользоваться. Хотел бы построить дом и мне нужны доски и различные брусья.
    daneta89, 11 июн 2012
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Для того чтобы изготавливать брус, и доски из бревна, вам потребуется ленточная пила, но, для бытовых целей - это, на мой взгляд, будет дорого. Самое оптимальное - это приобрести бытовой деревообрабатывающий станок, в котором есть фуганок, и циркулярка. Обратите внимание на комбинированный станок MF-200, он имеет достаточную мощность двигателя - это 1,5 кВт, для выполнения самостоятельно, многих операций по обработке дерева в домашних условиях - это пиление, фугование, долбление, и фрезерование.
    mf200-001.jpg
    Goshek, 12 июн 2012
  3. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Отличный станок кстати, а сколько он стоит вообще? Мощности для домашних условий хватит за глаза, зато достаточно функциональный по вашему описанию. Хотя, конечно, хотелось бы узнать о том, насколько он выносливый и долговечный.
    Myalik, 12 июн 2012

Поделиться этой страницей