Stanley (Стенли) -ящики

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем ecosensor, 8 окт 2012.

1. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Stanley (Стенли) - одна из фирм, которая выпускает ручной инструмент. А именно:рулетки, уровни, молотки, рубанки и... ящики!
    Основателем же Стенли считается изначально Фредерик Т. Стенли (1843). Изначально была фабрика по изготовлению фурнитуры для дверей и тд, но позже, стали производить и инструменты.
    Хотел бы остановиться именно на ящиках, своего рода не нужный аксессуар, но, куда складывать тысячи и одну мелочь? всякого рода плоскогубцы, кусачки, ножницы, пистолеты и прочие инструменты, которые носим в сумках, пакетах и тд.?
    Долго выбирая, думая, я определился на ящике именно Стенли.
    IMAG0062.jpg IMAG0067.jpg IMAG0068.jpg
    Есть много фирм изготовляющих подобные ящики, но, главное отличие Стенли - превосходное качество. Морозоустойчивый пластик, особая прочность ящика - вот что является одним из важных факторов выбора. Замечу так же , что замки из металла, что увеличивает долговечность и срок службы ящика.
    IMAG0066.jpg
    С верху, на крышке три лотка, боковые - взаимозаменяемые и съемные, Ручка же довольно удобная, прорезиненная, полностью скрывается в крышке.
    IMAG0063.jpg IMAG0064.jpg
    Ящик можно использовать как ступеньку, табуретку, прочная конструкция легко выдерживает вес 80 кг.
    IMAG0065.jpg
    Есть у Стенли и такие девайсы, как показано на видео, впрочем - достаточно посмотреть сей интересный ролик, даже описывать тут нечего - все прекрасно ясно. и этот, как дополнение
    ecosensor, 8 окт 2012
    tool70 нравится это.
  2. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Да, эта фирма себя довольно-таки неплохо зарекомендовала, и это факт. Качество инструментов этого производителя на высоте, а цены вполне приемлемые для всех. У меня есть ручной ящик этой фирмы. Очень вместительный и удобный.
    Art-n1, 8 окт 2012
  3. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Такие ящики зачастую используют специалисты по натяжным потолкам, они на них стоят,когда крепят багет в квартире. Высота обычно 2.60, а значит, стоя на ящике человек достает свободно до потолка,так просто быстрее работу работать:D
    Я же живу в заполярьи, а значит и морозы не детские, по сему уверен в ящике, что при переноске с объекта на объект он не развалится прямо посреди дороги.Мне обошелся тот что на фото, в 2.300 рублей.
    Есть похожие от Vira то же с железными замками , но, качество похоже похуже будет. Ну не лежит душа к нему, хотя, у меня то же есть.
    ecosensor, 8 окт 2012
  4. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Отличные ящики под инструменты, а то на работе для нас покупают стандарт - что подешевле и итог - отломленные ручки, вообщем поломанная пластмасса, а иногда из - за некачественных ящиков все вываливается в неподходящий момент - это не просто неприятно это говорит о некомпетентности и не солидности организации
    jeck, 8 окт 2012
  5. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Спасибо родной "полиции" за информацию! Ящик, судя по роликам и снимкам - это как раз для профессионала, который работает в фирме "Мужчина по по вызову";) . Очень удобно - весь инструмент всегда с собой.
    Посмотрел с завистью, сам пользуюсь пока старым, раскладным.
    filant, 11 окт 2012
  6. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Да, видно ящики действительно качественные, если рабочие на них стоят! Где то читала, что Stanleyвыпускает в год до 100 новинок, а в 2001 и 2002 годах были награждены «Почётным Золотым Молотком» в категории «Новый продукт». :p
    GAL, 12 окт 2012
  7. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Сегодня заходил в магазин, приивезли ящики Стаер. Цена - почти что Стенли.Ужасссссс.. Замки пластиковые, пластик какой тотонкий. Когда имеешь у себя от Стенли ящик, только тогда сможешь судить о качестве.
    ecosensor, 15 окт 2012
  8. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Действительно, удобно, имея такой ящик с комплектом необходимых инструментов и материалов внутри, можно тратить гораздо меньше времени, на поиски нужного инструмента, или крепежа во время работы, ведь, это все уже заранее уложено в ящик Стенли, стоит только протянуть руку.
    Goshek, 16 окт 2012
  9. hlopets Мастер

На форуме с:
    22 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    То что показано на видео, и ящиком то назвать язык не поворачивается. Скорее это уже полноценная система хранения и транспортировки инструмента. По функциональности вопросов как бы нет. А вот о необходимости таскать постоянно с собой такой джентльменский набор еще стоит задуматься.
    hlopets, 17 окт 2012
  10. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Я когда иду на объект работать, приходится машиной везти инструменты. Из крупного всегда беру перф, шуруповерт, болгарку (125).Чуть реже- лобзик, торцовую пилу и ящик инструментов по мелочи. Вот и считаем, сколько у меня кейсов в 2х руках, а торцовка у меня легенькая -9 кило всего, Метабо. Так вот сунул в 3 -4 Стенли-тачку и поехали))) компактно.
    ecosensor, 17 окт 2012
  11. hlopets Мастер

На форуме с:
    22 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    Одна эта фраза заставляет задуматься - нужен ли такой ящик? Если объект крупный приходится тащить много инструмента, и автомобилю как-то все равно, в чем он упакован. Весь он в эту коробочку не влезет. Инструмент который хранится в кейсах как правило в комплекте с дополнительными насадками - зарядками, и раскидывать это по ящику себе дороже. Если площадь объекта довольно большая, конечно хорошо таскать за собой инструментальную тумбочку. Только в таком случае не помешал бы встроенный удлинитель (типа как у пылесоса)
    Цена, я надеюсь у него будет как у подержанного "запорожца" . Так что нужна ли подобная вещь в быту пусть каждый решает сам.
    hlopets, 17 окт 2012
  12. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Ну... тут спорить можно сколько угодно, я скажу так - нельзя судить о автомобилях, если ты не умеешь ездить и не имеешь авто.
    Что до запорожца - то что в видео показано, стоит 3х запорожцев. я бы себе взял. Удобно все равно, хотя бы просто хранить инструмент.
    ecosensor, 17 окт 2012
  13. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Такими ящиками, не обязательно снабжать каждого рабочего, места там хватит для обеспечения инструментом целого звена, или даже небольшой бригады. Это, действительно, удобно, но, конечно, каждый день такой контейнер будет нуждаться в чистке, иначе он за неделю может покрыться слоем пыли.
    Goshek, 18 окт 2012
  14. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    А скоро еще появятся ящики ДЕВОЛЬТ!!!там пластик 4мм!!!хоть пыгай на нем!
    Александрес, 1 дек 2012
  15. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Среди прочих аналогов, более сомнительного качества, которые трещат по швам буквально через неделю, ящики же Stanley, на практике доказали свою неубиваемость. Наши монтёры ходили с такими года три, что они с ними только не делали, а им хоть бы хны.
    vgv35, 18 мар 2014
  16. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Ящик хороший, в качестве мобильного и универсального инструмента отлично бы подошел для многих, а может кто подскажет насколько придется раскошелиться на такой набор? Есть ли более дешевые аналоги (только не made in China)?
    qqq123, 18 мар 2014
  17. Каптер

На форуме с:
    19 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    qqq123, у меня несколько ящиков для инструментов STANLEY, самый дорогой стоил примерно 1,5 куска, это вот такой
    Каптер, 20 апр 2014

Поделиться этой страницей