СТАНКИ ФРЕЗЕРНО-КОПИРОВАЛЬНЫЕ

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем wudu, 16 фев 2012.

1. wudu Новичок

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    У меня небольшой цех по изготавливанию филенчатых дверей. Процесс является сложным и трудоемким. Даже самый квалифицированный и опытный столяр не в состоянии производить каждый элемент филенчатой двери идеально на протяжении всей смены, так как данная работа требует колоссального напряжения внимания и высокой степени точности. Посоветуйте какой приобрести?
    wudu, 16 фев 2012
    kirichenko нравится это.
  2. markoff1984 Мастер

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    Машиностроение
    Я думаю, что если цех не большой, то и объем работ такой же. Рекомендую отечественного производителя, в случае чего, легче будет отремонтировать, инструмент подобрать проще. Посмотрите фрезерно- копировальный станок с программным управлением Камея, ФК-4, Дупликавер.
    markoff1984, 16 фев 2012
  3. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    408
    Столяр с большим опытом работы в деревообрабатывающем цехе, могу посоветовать приобрести фрезерный станок ФС 1. думаю, что это самый практичный станок. На станке можно обрабатывать древесину любой породы, под любым углом, за счет наклона шпинделя. А также имеет копировальное оснащение.
    kirichenko, 17 фев 2012
  4. werd2007 Мастер

На форуме с:
    22 дек 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Если у вас не большие объёмы, то вам такие станки очень сложно будет приобрести, потому что цена их солидная. По теме скажу, что товарищ мой соорудил самодельный копировальный станок по дереву за неделю. На днях поеду к нему и скину фотку. Если заинтересует, пришлю инструкцию с фотками.
    werd2007, 22 фев 2012

Поделиться этой страницей