Станки для плоскорельефной резьбы.

Тема в разделе 'Деревообработка', создана пользователем Neoxprint, 20 мар 2012.

1. Neoxprint Мастер

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243

Пару слов о станках с ЧПУ модели CNC для объемной резьбы по дереву. Станок предназначен для художественной резьбы по камню , дереву , изготовления всевозможного декора и эксклюзивных стеновых панелей. При чем получить можно как большую декорированную поверхность ( двери ) , так и небольшую поверхность насыщенную причудливыми хитросплетениями восточных узоров ( нарды , шкатулки ). Станки довольно надежны , применение зубчатой рейки, в качестве механической части привода , обеспечивает большую скорость подачи и тяговое усилие , и сохраняет технические характеристики станка дольше , чем при аналогичном приводе на базе ШВП ( шариково-винтовой пары ).
    Модельный ряд CNC станков для обработки дерева представлен фрезерными , токарными и фрезерно-токарными станками с ЧПУ , среди них модели CNC -0303 , CNC-1500 и CNC-0812k.
    Кстати , размещая тему , не мог определится с разделом , поскольку станок способный выполнить кропотливую резьбу по дереву - это прежде всего успешный бизнес проект . Задавайте вопросы , раскрою тему !
    Neoxprint, 20 мар 2012
  2. roomy Прохожий

На форуме с:
    20 мар 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Интересный станочек! Перспектива как бы понятна, где и в чем применить такой станок знаю (можно сказать бизнес план готов). Осталось узнать стоимость такого агрегата и рассчитать через сколько такой станок сможет себя окупить?
    roomy, 20 мар 2012
    Neoxprint нравится это.
  3. Neoxprint Мастер

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Стоимость станка, в зависимости от выбранной модели и ее функциональных возможностей, стартует от 679$ и выше. Окупаемость будет зависеть от загрузки станка и мастерства рабочего. Не стоит легкомысленно относится к работе с такой техникой , должны соблюдаться правила техники безопасности . Что касается бизнес плана , здесь вы должны проявить талант менеджера, поскольку в настоящее время рынок насыщен китайскими элементами дизайнерского мастерства, имеющими значительное преимущество в цене. Но не все так плохо , перед вами отрывается возможность : сотрудничества с мебельными фабриками , дизайнерскими центрами , сувенирными лавками ( Фен-Шуй ), возможно развитие производства предметов национальной символики Вашего региона , воплощение дизайнерских идей при постройке особняков. Если Вы новичок в перечисленных сферах , советую за помощью в формировании клиентской базы обратится к специалистам рекламной индустрии. Поток заказов , окупит вложенные в рекламу средства.
    Не бойтесь экспериментировать , и выставлять на обсуждение работы во всевозможных форумах , советуйтесь с успешными специалистами. Одним из аспектов прибыльности дела будет престижность приобретенной у Вас продукции. Если Вы ориентированы на на поставку изделий в дома с дорогим интерьером , не стоит экономить на сырье !
    Возможно я слишком увлекся экономическим обоснованием приобретения станка , задавайте вопросы и я продолжу описание технических возможностей оборудования.
    Neoxprint, 21 мар 2012
  4. PLuT

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Насколько мелкую и качественную работу он сможет выполнить. Мне нужно для изготовления сувенирной продукцыи. Што вы можете сказать по этой модели CNC-0609 .
    PLuT, 11 апр 2012
    Neoxprint нравится это.
  5. Neoxprint Мастер

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Модель CNC-0609, это малый фрезерно-гравировальный станок, с рабочей зоной 600/ 900 /100 мм, а точность фрезеровки 0,05 мм, позволит Вам изготавливать сувенирную продукцию отменного качества, с очень детальным рельефом. Кстати, лично я, на себе ощутил конкурентоспособность, такого станка, поскольку я сам занимаюсь изготовлением нард, но я работаю исключительно резаками, а с появлением в городе такого станка, мне пришлось значительно уступать в цене. Я держал в руках изделия, с резьбой выполненной на этом станке, формы очень правильные, и на ручную работу аналога, уйдут значительные затраты времени, и труда.
    Neoxprint, 12 апр 2012
  6. Neoxprint Мастер

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Neoxprint, 12 апр 2012
  7. Neoxprint Мастер

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    На фото, изображено изделие, выполненное на станке CNC-0609.
    Neoxprint, 12 апр 2012
  8. tehnodrev Ученик

На форуме с:
    14 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    На видео вверху, конечно же не CNC станок.
    Это четырехшпиндельный станок с ЧПУ СМ-600Ф4.
    CNC-1212 - на этом видео:
    tehnodrev, 14 апр 2012
  9. Neoxprint Мастер

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Все верно, на видео сверху, указано что это четырехшпиндельный станок с ЧПУ СМ-600Ф4, но пользователь PLuT, хотел узнать о возможностях модели CNC-0609, поэтому дальше, речь пошла о характеристиках именно этой модели. Спасибо за видео, оно наглядно подтвердило возможности модельного ряда CNC, и показало, что трехмерный принтер, это вовсе не фантастика, а судя по изготовленным элементам декора, можно с уверенностью сказать что работа выполнена исключительно для солидного интерьера, а следовательно покупка станка вполне оправдана.
    Neoxprint, 14 апр 2012
  10. tehnodrev Ученик

На форуме с:
    14 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    На западе уже давно резьба только на станках с ЧПУ. Ручные резчики там хоббисты.
    tehnodrev, 19 авг 2012

Поделиться этой страницей