Стальной раздвижной ящик для инструмента

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем Читатель, 26 апр 2013.

1. Читатель Новичок

На форуме с:
    15 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Видел несколько раз у рабочих раздвижные стальные ящики для инструмента - переносные, с металлической ручкой, имеющие несколько отсеков для различных инструментов. С боков у них прямые петли, крепящиеся на заклёпках - благодаря такой конструкции ящик становится раздвижным. Очень они меня впечатлили. Возник вопрос: а производятся ли такие ящики сейчас? Вид у тех, что я видел, был очень потёртый, им, пожалуй, два-три десятка лет минимум. Знаю, в продаже имеются пластиковые, но металлический на мой вкус - даже с точки зрения эстетики интереснее.
    Читатель, 26 апр 2013
  2. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Металлический хорошо, если с ним постоянно ходить по работе, для каждодневного использования. Тут его вес компенсируется надёжностью. А для дома вполне сгодится и пластиковый. У меня такой есть, вместительный и удобный в плане мобильности, веса. Да и с эстетической точки зрения, как по мне, то приятней металлического!
    Михаил_, 28 апр 2013
    Читатель нравится это.
  3. Читатель Новичок

На форуме с:
    15 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Да, соглашусь - для дома, пожалуй, удобнее пластиковый, он легче и по размеру можно меньше найти. Но если всё же найти металлический, старый, не ржавый, и покрасить в яркий цвет - смотреться будет колоритно. Думаю, проблематично найти сейчас металлический ящик в продаже... видел однажды, очень давно, в металлоломе, состояние конечно неважное - но можно было взять.
    Читатель, 30 апр 2013
  4. dvalik78 Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    218
    Такие металогический ящики точно есть в продаже. По крайней мере у нас в Украине 3 месяца назад я видел их одном из строительных киевских супермаркетов. Стоил он кончено солидно - 650 гривен (85 долларов).
    Кстати по поводу удобности - действительно очень хорошая вещь. Только есть небольшая проблема: он сам по себе не очень легкий, а если туда положить минимальный инструмент то его вообще не получится поднять.
    dvalik78, 15 май 2013
    Valeri нравится это.
  5. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Отчего же, производятся, только стоят уж больно дорого, да и не идут ни в какое сравнение с тем, совдеповским, о котором Вы говорите. Г**но редкостное, сделаны они как правило из жести и разваливаются только так.
    vgv35, 23 май 2013
  6. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Если вам очень хочется заиметь такой ящик еще советского производства. Идите на барахолку, где мужики торгуют всякими старыми и не очень инструментами. Обычно мелкий товар у них именно в таких ящиках и находится. Может, и выторгуете у кого. А отреставрировать дело нехитрое, лишь бы железо на ящике хорошее было.
    Valeri, 23 май 2013
  7. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    Да, современные ящики эстетичные, но вот по вопросу практичности, могу спорить с любым оппонентом. Ведь в пластмассовом инструмент лежит навалом, запасные части практически тоже в таком же порядке. А вот ящик, о котором говорит автор темы, раздвигается и имеет4-6 секций, в которых аккуратно в определенном порядке можно разместить все необходимое.
    Danik52, 30 май 2013
  8. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Честно говоря, описанный Вами ящик довольно практичен и удобен, но большого выбора таких приспособлений я не наблюдал. Скорее всего здесь речь идет о выполнении такого оборудования под заказ, где можно учесть все пожелания заказчика.
    qqq123, 10 июл 2013
  9. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Действительно есть такие ящички, удобные для содержания и переноски инструментов. Выполнены они из дюралюминия, поэтому лёгкие, имеют несколько отсеков, практичный замочек и раздвижные петли. А вот в продаже их никогда не видел, иначе бы тоже приобрёл себе подобный. Сейчас такой можно заказать только кустарям.
    kolyavas18, 12 июл 2013

Поделиться этой страницей