Статья Сроки монтажа пластиковых окон

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем rmnt, 10 авг 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Сроки монтажа пластиковых окон

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/windows/14503.htm
    rmnt, 10 авг 2011
    tomax86 и agat45 нравится это.
  2. Nikolo

На форуме с:
    10 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    надо помнить про квалификацию ремонтной фирмы и обслуживающего персонала. помним что любая работа зависит на прямую от человеческого фактора, то есть могут быть ошибки, это хоть и проблема но она актуальна если ошибки очень грубые :(. но если просто не приглядеться или ничего не заметно то можно и простить;), еще что хотел сказать окна больших размеров ставить очень трудно здесь можно верить что займет много времени; но когда ты знаешь что ее можно сделать в срок , а работники тормозят что-то то здесь извини. Смотрим кого берем на работу.
    Nikolo, 10 авг 2011
  3. Гриша Интерн

На форуме с:
    2 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    На самом деле на установку окна действительно уходит не больше часа. А если старое окно еще и демонтировано, то и того меньше. Куда более интересный ворос - срок изготовления окон. Если раньше их изготавливали за неделю, то сейчас я уже видел в рекламных объявлениях - изготовление окон за 3, а то и за 2 дня!!! Вот здесь нужно посмотреть есть ли при этом качество!!!
    Гриша, 11 авг 2011
  4. razumm Подмастерье

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    136
    Из личного опыта могу сказать, что при условии двух человек в бригаде на демонтаж и установку стандартного окна в кирпичном доме уходит в среднем 3,5 - 4,5 часа, но будет необходимо вернуться через сутки еще на 1 час, чтобы закончить (обрезать монтажную пену, наклеить уголки и т.д)
    razumm, 12 авг 2011
  5. kjore Новичок

На форуме с:
    29 июл 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Добрый день! Я себе менял окна и с уверенностью могу сказать что несколькими часами этот процесс не обходиться. Пока демонтируют пока произведут монтаж то может и целый день уйти. У меня дом старый, может из за этого так долго ставили.
    kjore, 13 авг 2011
  6. Максимиллиан

На форуме с:
    14 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    О себе: работал на производстве металлопластиковых окон, потом занимался монтажем и распространением их же. Могу сказать что время установки не зависит от качества или количества интрумента, если есть стандартный набор интсруметов, их хватит с головой. Главное мастерство монтажника, и заметил одну закономерность, что если монтажник очень много говорит, то лучше задуматся, стоит ли его брать или лучше по искать кого то другого. И не надо стоять так сказать "над душой", понимаю что хозяин-барин, но задумайтесь сначала было ли вам приятно когда вы что то делаете, а у вас за спиной стоит кто-то и наблюдает и иногда еще дает советы :) Для монтажа достаточно перфоратора, дрели (а в идеале 2 в 1), набора регулеровочных ключей, ну и расходный материал. Как писал автор что если окно то ли не влазит, то ли на оборот проваливаеться, тут вины нет ни фирмы ни монтажника, а замерщика, который производил замер. И если окно влазит почти в упор или сильно проваливаеться то лучше настоять на смене окна, так как сейчас и на протяжении года-двух оно будет нормально стоять, а потом начнуться проблемы... И еще хочу добавить, что сроки монтажа не зависят от общей квадратуры, а зависят от количества и сложности изделий. Так как обычное двухчастное окно, вместе с демонтажем, занимает до 30 минут, а если такое окн будет уже не стандартной формы(например арка) тогда времени может уйти довольно много.Но все авно автору за статью спасибо :) могу давать консультации на эту тему.
    Максимиллиан, 14 авг 2011
  7. HUGIN Ученик

На форуме с:
    13 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Работаю в компании АртХомКомфорт. Сам ставил себе три трехстворчатых окна,времени с демонтажем ушло 4 часа .Когда знаешь что и как делать инструмент сам в руки просится !
    большинство моих работ у них на сайте
    HTML:
    [url]http://oknaideal.ru/[/url]
    HUGIN, 14 авг 2011
  8. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    У меня уже многие соседи поставили окна и сроки установки разнились просто в разы. Одна фирма за пару часов поставили, на следующий день приехали доделали откосы и подоконник. А в другой фирме все за один день, но они весь день и "ковырялись".
    varonita, 7 дек 2012
  9. llex35799753 Новичок

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Поменял все окна в загородном доме, сделали все довольно быстро и качественно, В общем на шесть окон они потратили почти восемь часов.
    llex35799753, 8 дек 2012
  10. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Последнее окно меняла в спальне, окно с балконной дверью, работа включая демонтаж и монтаж заняла ровно два часа. :p
    GAL, 8 дек 2012
  11. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Поменять то быстро, а сколько еще это раскардаш убирать. Там пыли после этих строителей - еще на день уборки.
    Lolita_off, 8 дек 2012
  12. Woland91 Подмастерье

На форуме с:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    148
    Практически любая фирма-производитель окон, установит любое окно меньше чем за час, это действительно не долго, намного дольше ждать пока окна доставят, а установят очень быстро.
    Woland91, 8 дек 2012
  13. agat45 Интерн

На форуме с:
    24 авг 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    168
    Профессиональный монтаж оконного блока занимает не больше часа. При установке подоконника и откосов готовым материалов, то время тратится на одну единицу не более 2-х часов.
    agat45, 10 дек 2012
  14. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Это в идеальных условия, но на практике такое редко случается, всегда вылазит какой нибудь косяк который увеличивает время монтажа.
    vgv35, 11 дек 2012
  15. gula Ученик

На форуме с:
    19 сен 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    В статье понравилось, то что установщики окон должны думать, что они делают и как. А у нас при установке окна в спальню, одна из створок не подошла по размеру, так установщик просто взял и подстрогал её ножом и нам ничего об этом не сказал.
    gula, 12 дек 2012
  16. Sergey K. Интерн

На форуме с:
    2 дек 2012
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    152
    Исходя из практики очень короткие сроки, залог некачественного монтажа, а очень длинные аналогичная ситуация. Так что оптимальный сроки - лучше всего.
    Sergey K., 12 дек 2012
  17. tomax86 Подмастерье

На форуме с:
    10 янв 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    137
    Все зависит в первую очередь от сложности установки, мы например устанавливали окна самостоятельно и поставили на кухне за пару часов - это правда!
    tomax86, 23 янв 2013

Поделиться этой страницей