Срочно нужны советы по выбору электролобзика!

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем sev12, 5 янв 2009.

1. sev12 Прохожий

На форуме с:
    4 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Здравствуйте! Срочно нужны советы по выбору электролобзика! У моего отца скоро день рождение и я ему хотел бы подарить хороший электролобзик! Посоветуйте, какой и какой фирмы покупать! Заранее спасибо!
    sev12, 5 янв 2009
  2. rom_s Прохожий

Если отцу нужен бытовой лобзик, можете посмотреть Black&Decker CD301. Не тяжелый, не дорогой, есть возможность резать метал и дерево. Думаю Вашему отцу для хозяйственных работ такой подарок будет уместен.
    rom_s, 11 янв 2009
  3. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Скорее всего, ваш папа не занимается профессиональными работами с использованием электролобзика, в противном случае вам необходимо в первую очередь посоветоваться с ним, иначе можете жестоко ошибиться, что хорошо одному, другому может не подойти..
    andrei99, 11 янв 2009
  4. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    При покупке обратите внимание на гарантию. Для домашних целей подойдет любой лобзик мощностью от 600Вт и гарантией не менее 1 года. Я пользуюсь дешевым «EINHELL» и сразу купил набор пил «BOSCH», три года режу все кроме металла, замечаний нет.
    Kotjara, 11 янв 2009
  5. sev12 Прохожий

На форуме с:
    4 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    А гарантия здесь причем? Если лобзик хороший, то он и без гарантии хорошо будет работать! А вот какую толщину при пилении дерева возьмет ваш 600 ватный электролобзик? Какие максимальные возможности вашего электролобзика?
    sev12, 11 янв 2009
  6. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Заявленные 90 мм. дерева режет на ура! А примочки у него стандартные: регулируемый угол наклона пилы, 10ть скоростей реза, ширеномер, рез под различным углом кратностью 15 градусов, возможность удлинения ручки и крепежа к верстаку. Нет только лазерной линейки. В более новых моделях есть и она. А «Black&Decker» или «BOSCH» с гарантией меньше года 90% подделка или выбраковка. За год гарантии «вылезет» любой брак производителя, а потом можно работать и не волноваться!
    Kotjara, 12 янв 2009
  7. Soaring Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Советовал бы лобзик Skil 4270 AA. Может пилить сталь до четырёх миллиметров, древесину до 75. Потребляет не много. Стоит не дорого. Гарантия 12 месяцев. Чем не подарок?!
    Подробнее можете сами рассмотреть по ссылке: http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/fret_saw/fretsaw/lobzik_skil_4270_aa/
    Soaring, 13 янв 2009

Поделиться этой страницей