Сравнительные характкристики Шуруповёртов

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Bogdan, 16 июл 2008.

1. Bogdan Прохожий

Характкристики Шуруповёрта Metabo SBZ 18 Impuls
    Metabo SBZ 18 Impulse.Подключаемый импульсный режим работы. Вариоспиид (V)-электроника. 20-ступенчатая регулировка вращающего момента, плюс ступень сверла. Реверс. Быстрый останов. Быстрозажимный патрон и редуктор со стопором шпинделя для удобной смены инструмента, выполняемой одной рукой: Metabo “Quick. Т-образная ручка для оптимального уравновешивания центра тяжести Не вызывающая утомления работа благодаря совершенной эргономике. Прорезиненная рукоятка. 3-ступенчатый редуктор с планетарным механизмом. Процесс переключения, предохраняющий редуктор. Предупреждение повреждения в результате перегрева благодаря интегрированной коллекторной вентиляции. Отделение на две биты. Полная системная совместимость зарядных устройств и аккумуляторных блоков старого и нового поколения (в пределах одного и того же класса напряжения). Более простая и быстрая смена аккумуляторных блоков. Литий-ионные аккумуляторные блоки с увеличенной до 40 % емкостью при меньшем на 40% весе. Без эффекта памяти! С быстро-зарядным устройством AIR COOLED AC 30 Plus для зарядки аккумуляторных NiCd-, NiMH- и Li-Ion-блоков; время зарядки около 30 минут (при 1,4 Ач).Тип аккумуляторного блока Li-Ion. Напряжение аккумуляторного блока 18 V. Емкость аккумуляторного блока 2,2 Ah. Макс. мягкий вращающий момент 28 Nm. Момент количества движения 32 Nm. Макс. жесткий вращающий момент 62 Nm. Диаметр сверления в Сталь 12 mm/6 mm. Дерево 30 mm/22 mm. Значения для числа оборотов холостого хода 0 - 450 / 0 - 1.450 /min. Резьба сверлильного шпинделя 1/2 - 20 UNF. Диапазон зажима сверлильного патрона 1,5 - 13 mm. Вес (с аккумуляторным блоком) 1,9 kg.
    Ну это уже идет профессиональная модель и стоит она соотвецтвено. Цена: 13000 руб.: $-480.: 2260 гр.

Вложения:

• 18b.jpg
      18b.jpg
      Размер файла:
      19,7 КБ
      Просмотров:
      1.656
    Bogdan, 16 июл 2008
  2. Bogdan Прохожий

Есть еще хороший и более доступный по цене шуруповёрт MAKITA 6280 DWPLE но что правда он более слабее по характеристикам.
    Особенности:

- полностью металлический редуктор обеспечивает исключительную надежность передачи;
    - редукторный механизм промышленной прочности;
    - удобный быстрозажимной патрон с фиксатором;
    - установка 16 значений крутящего момента;
    - прочный редуктор;
    - электронная регулировка числа оборотов;
    - реверс;
    - механическая 2-х ступенчатая передача;
    - тормоз двигателя;
    - число оборотов, об/мин 0-350/0-1200;

Комплектация:

- чемодан;
    - 2 аккумулятора;
    - зарядное устройство.
    Цена: 4 565 руб.: $-185.:870-грн.

Вложения:

• 693.jpg
      693.jpg
      Размер файла:
      8,5 КБ
      Просмотров:
      1.757
    Bogdan, 16 июл 2008
  3. 8pin Прохожий

Ха, ода Мутабору. Нафиг нафиг когда есть DeWalt, Protool, Hitachi etc.
    8pin, 16 июл 2008
  4. Selina_Star

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если говорить о шуроповерте MAKITA 6280 DWPLE, то он меня совсем не устраивает. Жесткая кнопка переключения и быстро разряжается аккумулятор, еще и ручка не удобная. Да и в работе слабость эта ощущуется, поэтому я часто даже дрелью пользуюсь вместо него. Но, то,что беспроводной, конечно удобно.
    Selina_Star, 29 авг 2008
  5. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    А мне больше подходит аккумуляторная дрель-шуруповёрт Makita 6018 DWLE http://www.promtrest.ru/catalog/accumulator/acc_screw_drill/makita_6018_dwle/. Она легкая и удобная для женской руки. Мне кажется, для женщин она и сделана.
    lad-valya, 10 дек 2008
  6. PROXOP Интерн

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Шуроповерты от MAKITA отличаются качеством и довольно хорошим аккумулятором. Механика и электрическая начинка инструмента сделаны качественно. Что гарантирует длительную эксплуатацию. Удобство при работе и центровка инструмента не создает лишних нагрузок на кисть.
    PROXOP, 15 дек 2008
  7. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Останавливаться на Маките из-за громкого названия фирмы я бы не стал. Конечно у каждого свои привязанности, но после работы с Hitachi DS9DVF3, я стал приверженцем данного инструмента. Понятно, что все имеет свои недостатки, но удобно держать в руке и работать для меня самое главное.
    IGOR22, 5 янв 2009
  8. kerya82 Прохожий

На форуме с:
    7 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Сталкивался с разными "шурикам", но лучше чем Hitachi DS9DVF3 пока не видел, нравится абсолютно всё, начиная от черно-зеленого дизайна, до мощности, которую выдает этот малыш. К тому же у него очень малый вес, по сравнению с той же Макитой того же уровня, и Хитачи очень удобно лежит в руке. Рекомендую всем.
    kerya82, 13 янв 2009
  9. Besty Новичок

На форуме с:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    А я всё-таки ещё раз повторюсь и скажу, что лучше всего себя "вёл" в домашних работах шуруповёрт Bosch. Например, вот такой Bosch GSR 6-20 TE. он не очень тяжелый и средний по цене, но при этом выдаёт неплохие результаты, в частности с гипсокартоном.
    Besty, 13 янв 2009
  10. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    А если копнуть немного глубже, то окажется, что двигатели для этих шуруповертов изготовлены на одном заводе, кнопки для Макиты и Хитачи также делает одно предприятие ( правда не на все модели) . Вот и остается нам обсудить долговечность аккумуляторов, которые у всех собираются в Китае, да скорость зарядки. В остальном - это дело вкуса.
    tool70, 13 янв 2009
  11. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Вот и я тоже думаю что выше написано самое дельное замечание по поводу всех отличительных качеств шуруповертов.. А расхваливать какую-то определенную модель нет смысла, все они хороши по-своему, у каждого есть своя ниша использования, где он лучший..
    andrei99, 13 янв 2009
  12. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Может немного повторюсь, но "нашла" буквально вчера марку инструментов "BEST TOOLS". Среди прочих инструментов весьма дешевый аккумуляторный шуруповерт. Кто-нибудь работал таким инструментом? А может есть информация по нему? Хотелось бы узнать поподробнее про эту марку.
    Mady06, 14 янв 2009
  13. slomalos Прохожий

кому какой шурик, выбирает сам. я для себя решил BOSCH GSR 14.4 V и тчк. работали етой зимой в декабре на фасаде(Ухта не Москва).
    с 15 м высоты роняли по лессам один и тот же шурик 5 раз, с каждым разом удивлялись жив зараза, только от интенсивной работы в минус 10-25 С сгорел двигатель заменили в течении 3 дней в сервисе по гарантии. Единственный минус быстро садится аккумулятор на холоде. Соседняя бригада работала с Makita 6317 DWAE 12 в так они по моему мнению чаще бегали ставить на зарядку. у брата в фирме работают весь инструмент DeWalt вообще вечный инструмент, хотя немного дороже.
    slomalos, 4 май 2009

Поделиться этой страницей