Способы кормления одного поросёнка.

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем v.korkin, 24 окт 2012.

1. v.korkin

На форуме с:
    14 окт 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Столкнулся с такой проблемой: в данный момент содержу одного маленького хряка( второго зарезал),так как в свинарнике он находится один,то стал плохо (не хотя) кушать,хотя до того момента как стал жить один ел хорошо.Нашел в интернете статью о том, что если поставить к корыту зеркало,то поросёнок начинает расценивать своё отражение как второго поросёнка и начинает есть с ним на перегонки. Хочу узнать действует ли такой способ,а если нет, то что мне можно предпринять для решения проблемы?
    shop250.jpg
    v.korkin, 24 окт 2012
    shyranya нравится это.
  2. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Обычно поросята с большим удовольствием поедают все что им предложат, стоит сварить кашу например из зерен каких нибудь, набросать туда хлеба. Зеркало возможно поможет, так проснется инстинкт "конкурента". А вообще стоит проверить здоровья поросенка, все ли у него хорошо, так как обычно когда поросенок плохо ест - значит болеет, здоровый поросенок - здорово питается, депрессии они не подвержены.
    jeck, 24 окт 2012
    v.korkin нравится это.
  3. motocykler Мастер

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    258
    Думаю, что это выдумки интернетчиков. Здоровая хрюшка хочет есть всегда и ей не требуется дополнительная стимуляция питания.
    motocykler, 24 окт 2012
  4. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    А потом удивляются, что с нами не так?
    Ветеринара пригласите!!!!
    И неужели, чтобы проверить вариант с зеркалом, Вам нужен совет в интернете? Возьмите, да и проверьте, или у Вас нет зеркала?
    BLUMENMADCHEN, 24 окт 2012
  5. andrunya Ученик

На форуме с:
    9 июл 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    Да тоже слышал такую байку, мол раньше в деревнях… Но сильно сомневаюсь, что дело так обстоит на самом деле. Откуда раньше в деревнях лишние зеркала были? Да еще в хлев к поросенку ставить. Зовите ветеринара и не сомневайтесь.
    andrunya, 27 окт 2012
  6. trafic777 Мастер

На форуме с:
    7 июн 2012
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    283
    Да, такое часто случается, по всей видимости поросята имеют между собой какую-то дружескую связь, по поводу ветеринара, то я думаю что не стоит беспокоится, просто какой-то период можете улучшить рацион, добавляйте немного молока в корм, так же побольше зелени, в том числе крапивы, правда, сейчас ее наверно не найти.
    trafic777, 27 окт 2012
  7. penguiner Старший мастер

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    Если поросёнок - девочка, то зеркало будет ей в радость. А мальчику всё равно :).
    Извините, ничего не понимаю в поросятах.
    penguiner, 29 окт 2012
  8. shyranya Прохожий

На форуме с:
    25 мар 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    У свиней, как и у людей бывает чувство одиночества, но зеркало тут не поможет, это абсурд. Приведите ветеринара или выведите у поросенка глисты.
    shyranya, 1 ноя 2012
  9. jonny Новичок

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Сколько знаю людей, которые держат поросят, неважно сколько (одного или более), постоянно по утрам слышно, как они в сарае визжат от голода. И зеркало им явно не нужно в этот момент жизни. Мы же говорим, я надеюсь про тех свиней, которых на колбасу режут? А не про тех, что вместо декоративных зверушек в квартире от скуки заводят?
    jonny, 4 ноя 2012

Поделиться этой страницей