Сделай сам! Способ скрытой прокладки проводов для подключения интернета и телевидения

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем pchela, 17 мар 2013.

?

"ВАША ОЦЕНКА"

Голосование закрыто 11 апр 2013.
"Нравится" 8 голосов 57,1%
"Не нравится" 6 голосов 42,9%
  1. pchela Новичок

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Дорогие домочадцы, хочу открыть вам процесс работы по внутренней прокладке проводов тиви, интернет и других устройств к телевизору, так чтобы их визуально не было видно. Всю работу осуществлял мой муж, а я была в качестве дизайнера консультанта по поводу гипсокартоновой конструкции. DSCN#1.JPG
    Перед тем как приступить к работе определяемся с центральной точкой в теле зоне. В этом месте вырезаем вертикальную штробу глубиной 5-6 сантиметров и такой, же ширины. Далее в нее укладываем дюймовую, пластиковою трубу (это кабель канал) она будет использована для протяжки проводов и дальнейшему подключению к теле устройствам. После чего труба закрепляется цементом и штукатурится. На этом же фото левее указана зацементированная не высокая штроба по которой проходит провод 220 к центральной точке. Фото-#2.jpg
    На фото №3 показано как мы «затянули» в квартиру телевизионный (коаксиальный) и интернет кабель. Эти кабеля уложили в пластиковом коробе в предварительно сделанную штрабу в полу, к месту, где должен быть расположен телевизор. Далее штрабу залили цементом и выровняли на уровне с полом. Фото-#3.jpg
    После того как кабеля были проложены к теле зоне они пропускаются через изначально проложенный в стене кабель канал. Фото-#4.jpg
    Затем провода протягиваются к будущему месту расположения блока розеток. Фото-0297.jpg

Когда наша гипсокартоновая конструкция уже готова, устанавливаем блок розеток из: телевизионных, интернет и силовых розеток. Фото#6.jpg После чего все тщательно штукатурится, красится и приводится в надлежащий вид. Фото-0354.jpg Фото#7.jpg
    Надеемся, что наши советы кому нибудь пригодятся.
    DSCN1822.JPG

pchela, 17 мар 2013
    Arinushka нравится это.
  2. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Надеюсь мастер проверил перед замуровыванием проводов в стену их пригодность к переносу сигнала.
    amur, 17 мар 2013
  3. hunteranatolii Новичок

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Род занятий:
    Интересуюсь всем - знание великая сила
    Скрытая проводка имеет один минус. Даже нормально проложенный кабель иногда выходит из строя и его приходиться менять. Как в Вашем случае предусмотрена замена кабеля?
    hunteranatolii, 17 мар 2013
  4. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    В вашей работе всё вышло красиво, НО: антенные, телефонные, интернет кабеля муровать в стену и/или пол нельзя! Такие кабеля все нормальные люди прокладывают под плинтусом, чтобы в случае необходимости замены не ломать пол/стену или не прокладывать заново. (А такие кабеля довольно часто выходят из строя...)
    ivz78, 18 мар 2013
    Nika_63, varonita, Денис.П и ещё 1-му нравится это.
  5. Денис.П Мастер

На форуме с:
    11 мар 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    У меня была похожая ситуация, в пол был залит телефонный кабель, долго не могли понять в чём причина проблем с телефонной связью, пока не пришел специалист с теле центра и не объяснил что таким образом скрывать провода недопустимо. Я думаю что и на теле и интернет кабеля это тоже может распространяться.
    Денис.П, 18 мар 2013
  6. SokoL88 Мастер

На форуме с:
    21 окт 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Тут не сам кабель выходит из строя, а коннектор или штепсель. И при поломке его обычно обрезают. И так кабель может сократится до такого, что не будет доставать до разъема телевизора.
    SokoL88, 18 мар 2013
  7. майки Интерн

На форуме с:
    13 мар 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    168
    А мне понравилось провода если и приходят в негодность то от частого перегибания ломаются! А в этом варианте они намертво зафиксированы, проводка же в доме не горит каждый месяц!
    майки, 19 мар 2013
  8. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Оригинально.
    Дизайн полок - сами придумали, или подсмотрели?

Интересно как полка нижняя сделана, сам переделал много разных, тут даже пособие нарисовал.

На вашу полку - можно наступить? Просто очень низко расположена, дети должны забираться на нее..

У самого все кабели замурованы уже 10 лет...
    Sidnei, 19 мар 2013
  9. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Мне как то привычней когда провода в кабель-каналах в плинтусах. А вот надумаете телевизор в другое место перенести и что? Опять штробить?
    varonita, 19 мар 2013
  10. pchela Новичок

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Спасибо за комментарий. Дизайн всей конструкции действительно придумала сама. Это уже вторая по щету полка, придуманная мной. Вставать на нее не рисковали, а вот трехлетняя дочь в самом деле на ней уже успела полежать.
    Теперь отвечу всем по поводу проводки. Все работает, проблем с сигналом никаких нет. На отзывы не обижаюсь ведь каждый имеет право на личную точку зрения.
    pchela, 19 мар 2013
    пенсионер нравится это.
  11. Nika_63

На форуме с:
    15 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Ваша работа смотрится красиво, аккуратно, но на счет долговечности... даже не знаю... Слишком низко полка внизу... Может, лучше было шкаф плоский такой на пол сделать вместо этой полки...
    Nika_63, 19 мар 2013
  12. Наталия 10 Подмастерье

На форуме с:
    5 фев 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Ваш совет мне как раз в тему, мы как раз делаем ремонт и собираемся вешать телевизор на стену. Я думаю что часть провода проведу под плинтусом, а в месте где его нужно поднять как раз воспользуюсь вашим советом.
    Наталия 10, 19 мар 2013
  13. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Дизайнерская часть вашего проекта выполнена на отлично и мне очень импонирует. Но все же есть одно но и я подхожу с точки зрения мобильности установки устройств или вернее из перестановки. Нужно было предусмотреть в каждой комнате такую разводку коммуникационных проводов. Я в своем варианте поступил проще. Выполнил открытый вид проводки проводов такого назначения. Они сейчас имеют очень пристойный вид и сам монтаж это скоба с гвоздем отличного белого цвета. Прокладываете по верхнему углу стен и ток можно менять расположение в любую комнату если появляется нужда переставить компьютер или установить другой телевизор.
    leotrio, 19 мар 2013
  14. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Оно таки поняно, вольному - воля. Только на мой взгляд, что комната в которой не видно кабелей вобще, и комната в которой кабели проложены очень аккуратно по стенам - это две разных комнаты.
    Sidnei, 19 мар 2013
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  15. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Забыл совсем, желаю попасть вам в пятерку призеров RMNT.

В январе с такой работой - могли бы и на второе, первое место рассчитывать. Ну а в последнее время очень много сильных работ, так что администрации предстоит достаточно трудный выбор в этом месяце, так что удачи.
    Sidnei, 19 мар 2013
  16. agkmel Подмастерье

На форуме с:
    19 янв 2013
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    148
    Нормально и красиво сделано. Никаких лишних проводов, скруток, переходников. А на счёт долговечности кабелей, так ведь неподвижно замурованные, они сто лет прослужат.
    agkmel, 19 мар 2013
  17. Arinushka Интерн

На форуме с:
    12 янв 2013
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    168
    Дизайнерское решение интересное. Работа выполнена хорошо. Ну а надолго или нет... Так ведь все в этом мире относительно. Сегодня беспроводной интернет, завтра беспроводное телевидение...
    Arinushka, 19 мар 2013
  18. kentq Новичок

На форуме с:
    31 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Соглашусь с вами , что такие кабеля нельзя замуровывать в стену . У меня дома допустим жена любит экспериментировать с перестановкой в квартире , грубо говоря всю мебель мы в раз 3-5 лет переставляем с место на место (или допустим при покупке новой мебели) и если допустим интернетный кабель замуровать в стену , то потом получиться , что его надо выдирать и прокладывать заново , а это не практично . Проще конечно пускать их за плинтусом .
    kentq, 20 мар 2013
  19. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    "Две блондинки на стройке, а вокруг оголенные кабеля..."
    Сейчас меня опять начнут камнями забрасывать, но я все же скажу...
    - кобели - собаки мужского пола,
    - кабеля - провод(кабель) в родительном падеже,
    - кабели - провод(кабель) во множественном числе.
    ...............................................................................................
    А работа отличная!
    На призовое место!
    И по дизайну, и по исполнению.
    А думать о том, что где-то, что-то перестанет работать, то...
    Думаю, что Автор придумает новый дизайн и сделает новый ремонт, если вдруг что (тьфу-тьфу)
    (Волков бояться - в лес не ходить)
    Голосую "за" своим хвостом и раздвоенным хвостом)))
    Пчела, победы и удачи!!!!
    Effa, 20 мар 2013
  20. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Вроде как модератору положено держаться нейтралитета, но мне очень даже понравилось.
    Потому как "больная тема", - уже который год все эти "кабеля, кобели и кабели" раздражают взор, но поделать ничего нельзя, - либо смириться, либо затевать серьезную переделку.
    Победы в конкурсе!
    BLUMENMADCHEN, 20 мар 2013
    cruzoe нравится это.

Поделиться этой страницей