способ герметизации бетонных стыков в потолке

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Zara, 21 апр 2009.

1. Zara

На форуме с:
    21 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Посоветуйте, пожалуйста, способ герметизации стыков в потолке между бетонными плитами перекрытия. Герметизация должна быть против газов. Проблема вызвана тем, что соседи наверху положили в пол сильно пахнущую битумную мастику, тяжелый химический запах мучает нас уже около года - фильтруется через штукатурку. Нужен безвредный герметик для жилых помещений, без запаха, удобный для нанесения в щели потолка, адгезионный к бетону. Ширина щелей от 5 мм до 20 мм, глубина щелей 200 мм. Хорошо бы материал был ещё и экономичный, т.к. общая длина стыков на площади 40 кв м получится очень большая, но главное эффективный и безопасный.
    Zara, 21 апр 2009
  2. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    А что если Вам попробовать заделать щели монтажной пеной? Только она сможет полностью заполнить стыки глубиной до 200 мм. Можно стыки заделать акриловой шпаклёвкой или цементным раствором, но мне кажется, что пена в этом случае - лучший вариант.
    нюсичка, 29 апр 2009
  3. Zara

На форуме с:
    21 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо, я уже над этим думаю. Штукатурка и шпаклевка и так есть, без видимых щелей, но пропускают газы. Придется всё отбивать и запенивать, но сначала надо проверить, не будет ли газ фильтроваться и через пену.
    Zara, 29 апр 2009
  4. Matus Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    78
    В данном случае, рекомендую воспользоваться бентонитовым шнуром, который применяется для целей гидроизоляции. У него прекрасная адгезия к бетону и он отлично герметизирует любые стыки.
    Matus, 2 май 2009
  5. MrKOT

На форуме с:
    13 май 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Как специалист в данной сфере, могу предложить вам наиболее экономичный, но трудоёмкий способ. Стыки между плитами предварительно прогрунтовать, после чего смешать шпатлёвку ЕК200 с алебастром ( при затвердении алебастр приобретает свойства камня), пропорция примерно 100 гр. алебастра на 1 килограмм шпатлёвки, смесь должна быть в меру густой, после чего забить ею швы. ВАЖНО - не стоит приготавливать сразу много смеси, так как алебастр схватывается быстро.
    MrKOT, 13 май 2009
  6. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Я бы эту щель заделала пеной, а потом сверху (по подрезанной пене) нанесла бы слой акрила! Можно и силикон нанести, но его потом ни красить, ни белить нельзя будет. А чем Вы планируете впоследствии отделать потолок?
    нюсичка, 14 май 2009
  7. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Может быть есть смысл обратиться в местную санэпидлабораторию, чтобы они взяли пробы воздуха у Вас в квартире. Просто по работе (я - врач) был недавно случай, когда вся семья - муж, жена, маленький ребенок, мама жены, - были госпитализированы в токсикологию с тяжелыми поражениями нервной системы, вплоть до параличей, после того, как в квартире сверху начали делать ремонт. Рабочие тоже использовали какой-то состав на основе нефтепродуктов. Смесь протекла через потолок по трубе стояка отопления к ним в квартиру. Плюс тогда еще в квартире было центральное отопление. Как итог - вся семья отравилась.
    nataliya34, 30 апр 2012

Поделиться этой страницей