Спортивный клуб

Тема в разделе 'Идеи для малого бизнеса', создана пользователем teac2011, 6 мар 2012.

1. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Эта идея давно зарождалась в моих мыслях, но я, ни как не могу начать её осуществление. Я сам занимаюсь пауэрлифтингом и за эти годы достиг МС в федерации WPC .Суть состоит в том, чтобы открыть свой собственный спортивный зал. В котором будут хорошие тренера не ниже МС по силовым видам спорта. Так же можно сделать свою федерацию этого клуба. Можно ещё и продавать там спорт пит. по дешевле чем в магазинах, ну и конечно продажа фармы.
    teac2011, 6 мар 2012
  2. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Это очень хорошая идея, если нет большой конкуренции. А конкуренции обычно нет в небольших городках. Молодежь хочет ходить в спортзал, а помещения нет, вот и будут приходить на платной основе. Единственно, что нужно вложиться будет, чтобы хорошо этот спортзал оборудовать, но зато приток любителей спорта гарантирован.
    SergeyP, 7 мар 2012
  3. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    И в больших городах такая услуга тоже очень востребована. Если найти хорошее место для аренды помещения где-то в спальном районе – будет очень даже неплохая прибыль, я думаю. Главное, чтобы район был не только спальный, но еще и с платежеспособными жителями.
    Gianna, 7 мар 2012
  4. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Ну да, в большом городе если и организовывать спортзал, то в таком районе где нет конкуренции. А вот насчет платежеспособности, то мне кажется, что в том же большом городе у населения она выше, чем в маленьком. А значит и цены можно немного поднять. Но опять, нужно тщательно подобрать конкурентное место.
    SergeyP, 8 мар 2012
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    В нашем городе фитнес клубы очень популярны, по крайней мере, от желающих нет отбоя, но, там занимаются не только каким-то одним видом спорта, а аэробикой, восточными танцами, и есть еще тренажерный зал. Сейчас появляются уже и такие клубы, в которых есть еще и бассейн. В основном люди ходят по абонементам, ведь, так получается намного дешевле.
    Goshek, 11 мар 2012
  6. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Согласен, комплексное заведение намного лучше. Чтобы и танцы были, и бассейн, и тренажеры. Но это уже комплекс какой-то получается, и нужны очень уж большие капиталовложения. Если средства есть - то конечно можно и комплекс такой организовать.
    SergeyP, 15 мар 2012

Поделиться этой страницей