Спортивные комплексы и шведские стенки.

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем alexrei, 10 июл 2008.

1. alexrei Прохожий

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Возник вопрос, в каком возрасте детям можно ставить в комнату спортивную стенку? Спорт - залог здоровья, поэтому хотелось бы, чтобы дети с детства приучались заниматься различного рода упражнениями. Но вот если ребенок маленький еще, он же может с нее свалиться, удариться, в конечном итоге получить травму. Подскажите, с какого возраста можно смело ставить в комнате ребенка стенку для занятий спортом?
    alexrei, 10 июл 2008
  2. alena80 Прохожий

На форуме с:
    29 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    я не специалист в педиатрии, но у меня двое детей, поэтому могу поделиться собственным опытом, который конечно нельзя брать за правило. Стенку купили, когда сыну исполнился год. Под нее положили специальный маленький квдратный мат. И срезу стали учиться там упражняться. Упал он первый раз в 2,5года. но как уж тут без этого, они и на улице падают и с велосипедов. Мы очень ею довольны, и детям забава полезная.
    alena80, 10 июл 2008
  3. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Моя дочь вывалилась через барьер детской кроватки в 2 года. Ну, упала, поплакала... но недолго - сама ведь вылезла! После этого была сооружена "шведская стенка", потом - "морской штормтрап" (верёвочная лестница), потом - кольца и турник. Эти же сооружения остались и для младшенького - сына, он на лестнице с полутора лет - сначала качался, как на качелях, потом - под потолок лазил обезьянкой. И ни разу - не падал. В общем - чем раньше, тем лучше. Ну, это всего лишь мнение...
    pinki, 10 июл 2008
  4. alexbelij Прохожий

На форуме с:
    8 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Я считаю, что нужно ориентироваться на каждого ребёнка отдельно. Как только он может уже сам достаточно шустро передвигаться, хвататься и т.д., можно ставить стенку! Может сделать сначала небольшую! Вот где выход=) А так примерно где-то с 2 годиков можно ужо сооружать детские игровые стеночки.
    alexbelij, 12 июл 2008
  5. lancaster

На форуме с:
    12 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Надо ставить сразу. Ребёнок будет двигаться и развиваться, причём, чем раньше он это начинает делать, тем лучше. Вероятность того, что упадёт? Дети постоянно падают, а с большой высоты он упасть не может, потому что высоко ещё не может залезть.
    lancaster, 16 июл 2008
  6. lepota

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы поставили стенку, когда дочке было 2 годика, но первое время она боялась на нее залазить... Но потом по ступеньке, по ступеньке, за пару месяцев научилась залазить до потолка:) А еще она обожает висеть и кататься на кольцах (ей сейчас 2 с половиной), причем у нас висит 2 пары колец - под потолком - для взрослых, а пониже - для дочки, чтобы сама доставала. Вот такой у нас семейный спортивный уголок:)
    lepota, 23 июл 2008
  7. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Да спокойно можно делать такую комнату уже в 2-2,5 года, детки в таком возрасте уже понимают хорошо, да и лучше пусть дома лазит по спортивной стенке, чем на улице по грязным горкам.
    neznakomec31, 23 июл 2008
  8. prohozhiy Прохожий

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Мы тоже решаем, когда установить ребенку спортивный уголок. У моих друзей есть опыт его монтажа, когда малышу было 10 месяцев. Что важно, в комплекте были качели и мат. Так что начали с качелей, через полгода мальчик уже пытался по шведской стенке лезть. Польза для здоровья и развития несомненна, но вот для родителей забот, конечно, прибавится... одного уже не оставишь.
    prohozhiy, 26 июл 2008
  9. Kupa Прохожий

На форуме с:
    5 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мы своему ребенку поставили спортивный комплекс, когда ей было 2,5 года. Ребёнок просто в восторге был. Она сразу начала активно лазить по нему. Но все это естественно под присмотром взрослых. На пол обязательно маты клали. Сейчас нам немного надоел он, уже меньше стала им заниматься. Но берите не пожалеете.
    Kupa, 6 авг 2008
  10. serg7r Ученик

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Я своим детям в детской комнате поставил шведскую стенку, практически с трехлетнего возраста старшей дочери. И совершенно не жалею. Сперва все выглядело ввиде игры, а сейчас перешло в ежедневные плановые упражнения. А спортивного уголка я не делал, особой надобности не было.
    serg7r, 16 авг 2008
  11. Anna_U Прохожий

На форуме с:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ближе к трем годам. Как-то и ребенок более сознательный, да и возраст для занятий спортом подходящий.
    Anna_U, 25 авг 2008
  12. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Шведская стенка в детской нужна для физического развития детей. У меня двое мальчиков и шведская стенка небольших размеров стала для меня просто находкой. Если Вы решили установить такое приспособление, не забывайте, что дети должны достичь определённого возраста для пользования этим снарядом.
    zarabbo, 15 сен 2008
  13. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    А с какого возраста можно безопасно пользоваться шведской стенкой? У нас установлена перекладина в одном из дверных проемов. Каждый может подтягиваться по мере сил (кому не хватает роста, подставляет табурет).
    olata, 18 сен 2008
  14. Kompusha Прохожий

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Дочка к двум с половиной годам научилась самостоятельно подниматься и спускаться. Конечно, кто-то из взрослых в это время находится рядом для подстраховки. В инструкции к нашему комплексу сказано, что он предназначен для детей с 4 лет. Для безопасности использования рекомендуется на полу постелить небольшой мат.
    Kompusha, 22 сен 2008
  15. vermut Прохожий

На форуме с:
    22 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Шведская стенка для детей - полезная и одновременно опасная штука. Запрещается устанавливать стенку рядом с окном или люстрой, чем это грозит можно не пояснять. Для постраховки на пол рекомендуется что-то стелить(одеяла, подушки, вата и т. д.)
    vermut, 22 сен 2008
  16. maxxim Прохожий

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ребенку на годик родственники хотят подарить спортивный уголок. Встал вопрос, какой лучше брать, который привинчивается болтами к полу и потолку, или тот, который на выкручивающихся упорах? И еще, достаточно будет шведской стенки, каната колец? Может что-то еще стоит докупить в комплект?
    maxxim, 1 окт 2008
  17. Leir

На форуме с:
    10 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы поставили спортивный уголок, когда младшим было по 3 года. Дети освоили его очень быстро. Падения, конечно, были. Очень важно, на мой взгляд, положить маты под трапецию и кольца. Со шведской стенки, почему-то падают гораздо реже. Но польза этого сооружения стала очень заметна уже через 2-3 месяца.
    Leir, 10 окт 2008
  18. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Мы с мужем тоже хотели купить детям отдельную шведскую стенку.Но перепробовав кучу вариантов ,объехав ни один магазин,остановили свой выбор на простом турнике(крепится между косяками) плюс к нему докупили мат, кольца и канат.Место занимает минимум ,а польза практически та же.
    tako, 2 дек 2008
  19. Builder Прохожий

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Если пол и стены кирпичные или железобетонные (ламинат сверху возможен), то лучше брать враспор, так как проще монтаж, но если одна из стен деревянная, или из гипсокартона, или пол из гипсокартона, или непрочное основание (доски прогибающиеся, например) - тогда однозначно на анкерах.
    Еще для маленьких посоветую приобрести отдельно турник-брусья, который крепиться на любой высоте, а бывают еще наклонные лесенки для малышей , у них растояние между перекладинами меньше, удобно забираться наверх, еще детям очень нравяться горки. Стандартной комплектации в основном достаточно. А для качелей обязательно должно быть место.
    Builder, 11 фев 2009
  20. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Я поставил в квартире "шведскую стенку", когда ребёнку было три года, сейчас он вырос, ему восемь и уже заниматься не очень удобно. Для установки подобной конструкции желательно иметь достаточную высоту потолка в комнате.
    zarabbo, 13 фев 2009

Поделиться этой страницей