Спортивная комната своими руками

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем PrioraRitet, 6 июн 2008.

1. PrioraRitet

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Решил сделать спортивную комнату для своих подрастающих детишек, у меня четырех комнатная квартира, одна комната практически всегда пустует! Решил ее превратить в спортивную комнату, но пока не знаю с чего начать! Если кто-нибудь знает с чего надо начинать, подскажите, я в ремонте не понимаю, но для детей все хочется сделать все своими руками!
    PrioraRitet, 6 июн 2008
  2. Amlet

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В плане самого ремонта не уверен, но мне кажется, что отсутствие штукатурки и других "сыплящихся" материалов обязательно, т.к. много чего нужно крепить в стены. А расстановку (конечно зависит от места) я бы посоветовал такую: шведская стенка (2 пролета), далее пролет с перекладиной, на котором есть возможность прикрепить грушу - заметно экономит место. Тренажер под нужды поставить...
    Amlet, 6 июн 2008
  3. PrioraRitet

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо за совет, я думаю может лучше турник как нибудь присабачить, у меня младший вообще подтягиваться не может, швецкая стенка думаю одна будет и как крепить ее я понял, а вот грушу куда? А маты можно к полу прикрепить каким-нибудь образом?
    PrioraRitet, 6 июн 2008
  4. mila Новичок

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    48
    У меня такой возможности нет, но я бы начала со звукоизоляции пола, ведь здесь детям разрешено прыгать и бегать. Половину пола (под спортивными снарядами) нужно покрыть матами. Вы переживаете о необходимости крепления к полу, но, по-моему, маты тяжёлые, по крайней мере те, что были в наших школах, ватные. Можно сделать в этой комнате спортивный комплекс для любого возраста и заниматься спортом всей семьёй. Мы недавно сделали дочке шведскую стенку, но остального пока нет. Но у нас есть книжка советских времён с изображениями разных комплексов и рекомендациями по изготовлению. Там есть даже батут. Если вас заинтересовало, можно пообщаться.
    mila, 10 июн 2008
  5. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Почему бы вам не приобрести готовый детский спортивный комплекс? Если ваши средства позволяют лучше так и сделать.
    Необходимо обеспечить хорошую звукоизоляцию иначе жалобы от соседей будут поступать постоянно. И еще один важный момент: комнату необходимо будет постоянно проветривать.
    Еленка, 21 мар 2009
  6. Irokez Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Если у Вас пустует целая комната - это просто здорово! Можно сделать шикарный спортзал. Ко всем рекомендациям я бы посоветовала (так как место позволяет) через одну стену сделать что-то типа балетного станка. Даже если у Вас одни мальчики, это не бесполезная вещь, а очень даже наоборот. На станке можно делать массу полезных упражнений, помимо такой необходимой нам всем растяжки.
    Irokez, 21 мар 2009
  7. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Запаситесь дрелью для алмазного сверления, крепить спортивные снаряды к стенам и потолку придется анкерами, а они наилучшим образом держатся в аккуратных, не имеющих конусности отверстиях. Спортзал проектируйте так, что бы вы сами могли в нем заниматься и собственным примером привлекать детей к занятиям спортом.
    Root, 22 мар 2009
  8. Ebby Прохожий

На форуме с:
    26 фев 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Может пригодиться. При креплении груши на даче столкнулись с проблемой - со временем крепление расшатывается (крошится потолочная плита). В результате прикрепили к металлической планке, а ее в свою очередь на 4 болта. Пока держится хорошо.
    Ebby, 22 мар 2009

Поделиться этой страницей