Спорт, полезен или нет?

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем лисник, 12 май 2011.

1. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Встречал в своей жизни людей, которые не могли не заниматься спортом каждый день. Они любители пиковых нагрузок своего организма. А у меня всегда рождается вопрос – они, что здоровее остальных, или дольше живут? Может обыкновенная пешая прогулка с утра полезнее?
    лисник, 12 май 2011
  2. karkysha

На форуме с:
    12 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Безусловно, занятия спортом необходимы человеку для поддержания своего тела в форме. Но не будем забывать старую добрую пословицу: "Физкультура лечит, а спорт калечит". Легкие ежедневные нагрузки окажутся более полезными, чем большие физические нагрузки.
    karkysha, 12 май 2011
  3. dimulka Подмастерье

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    137
    не знаю есть ли польза для организма от пиковых нагрузок, такие нагрузки больше закаляют характер. я сам так занимался, и знаю что такое переломит себя когда нет сил а нужно сделать еще рывок, а потом еще.
    dimulka, 14 май 2011
  4. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    О спорт, ты чё?)))
    Жизнь должна приносить удовольствие...
    Кому-то в кайф тренировки до изнеможения, кому-то простые упражнения размяться, а кому-то просто прогулка по лесу-парку-полю дают жизненный тонус. Главное - выбрать и следовать своему пути. Для меня лучший тонус - это мой сад и работа в нем.
    И будет нам всем счастье!
    BLUMENMADCHEN, 14 май 2011
  5. iloshinka Ученик

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Спорт очень полезен и не только для физического, но и для психического здоровья, так как при занятиях спортом вырабатываются гормоны эндорфины, которые еще принято называть гормонами счастья, поэтому люди, регулярно занимающиеся спортом намного легче переносят стрессовые ситуации, которыми полна наша современная жизнь.
    iloshinka, 15 май 2011
  6. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Боюсь оказаться банальным, но спорт и физкультура - абсолютно разные вещи. Спорт - это тяжелый труд, направленный на достижение рекордных результатов, а физкультура, это образ жизни, направленный на поддержание организма в "тонусном состоянии". Кто против - готов поспорить.
    KARLOS_009, 15 май 2011
  7. Вито Интерн

На форуме с:
    23 июл 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    а к чему вы бы тогда отнесли занятия по тяганию железа? ну вот я не стремлюсь каких-то рекордов достичь, но постепенно увеличиваю нагрузку, мне это теперь совершенно необходимо, даже в отпуске стараюсь выбрать отель со спортзалом
    Вито, 15 май 2011
  8. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Я не спорю, - я абсолютно согласна. Это совершенно разные вещи.
    BLUMENMADCHEN, 15 май 2011
  9. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Смотря что понимать под словом "спорт". Среди профессиональных спортсменов практически нет здоровых людей. У меня друг с детства занимается футболом, выступал за наш местный клуб. Сейчас ему всего 35 лет, а ноги жутко болят.
    Другое дело, что без физических нагрузок жить нельзя. Поэтому в меру нужно заниматься, для себя, тем, что нравится. Я предпочитаю ходить в бассейн и занимаюсь восточными танцами. Полезно и для здоровья, и для фигуры.
    yu8l8ya, 15 май 2011
  10. tigrih

На форуме с:
    17 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Безусловно, спорт всегда полезен, но это смотря с какой точки зрения смотреть. В начальный этап развития ребенка нужно отдавать в те виды спорта, которые были мене травма опасные. Ведь иногда спорт может не только лечить, но и калечить, вот например как бокс, в этом виде спорта идут сильные физические нагрузки и таким видом спорта сложно заниматься не раньше 14 лет, а, вот например как бег, волейбол, этим видом спорта можно заниматься в 7-8 лет.
    tigrih, 17 май 2011
  11. Sergiy Astarkin

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    спорт важен и безусловно полезен!! нужно хотя бы зарядку делать по утрам а потом сами привыкните и не сможете ни дня без упражнений!:)
    Sergiy Astarkin, 18 май 2011
    онегин нравится это.
  12. vagabundo Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    238
    вот например как бокс...таким видом спорта сложно заниматься не раньше 14 лет
    Да что Вы говорите? При Союзе, когда спорту уделялось максимум внимания, брали с 10 лет. В 4 классе к нам пришёл тренер - и я начал заниматься, перед армией уже кмс-ом был. Так что прежде чем писать- выучите тему ;) Спорт безусловно полезен, занимаюсь регулярно до сих пор, сравниваю себя с прокуренными и ожиревшими сверстниками- результат, как говорится. налицо...
    vagabundo, 19 май 2011
    онегин нравится это.
  13. Chering Ученик

На форуме с:
    2 апр 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Род занятий:
    проектирование
    спорт полезен в меру, но пешей прогулки будет маловато....
    Chering, 20 май 2011
  14. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Спорт и утренняя зарядка, - это две совершенно разные вещи.
    BLUMENMADCHEN, 20 май 2011
  15. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Кому маловато? Маловато для чего?
    Вы говорите о спорте или физкультуре?
    О физкультуре или просто об активной жизни?
    "Смешались в кучу кони, люди..."
    BLUMENMADCHEN, 20 май 2011
  16. Александр06

На форуме с:
    5 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    занимаюсь недвижимостью
    Конечно же спорт полезен! Я хожу на тяжелую атлетику уже пять лет и не жалею об этом. Занимаясь спортом ты развиваешь в себе силу воли, да и физически сможешь дать отпор любому сопернику. Люди, занимайтесь спортом, ведь здоровье не купишь...
    Александр06, 5 июн 2011
  17. goha

На форуме с:
    8 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    в отпуске
    Вопрос не много глуп, конечно полезен, не занимаясь спортом вы быстро стареете и умираете. Спорт - это движение.
    goha, 8 июн 2011
  18. Даня Интерн

На форуме с:
    23 июл 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    Футболисты - калечут ноги, хоккеисты - колечут зубы, шахматисты - колечут мозги..... А не лучше ли утренняя зарядка?
    Даня, 29 июл 2011
  19. lonelines Ученик

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    Конечно что зарядка это лучше. Просто людям одержимим своей внешностью и мишцами, плевать на свое здоровье. Для них главное это бицуха по больша да плечи по шире.
    lonelines, 4 авг 2011
  20. rima Новичок

На форуме с:
    27 июл 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Физические нагрузки полезны, просто надо знать меру...
    rima, 18 авг 2011

Поделиться этой страницей