Список критериев по перепланировке

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем pavel.lerner, 3 дек 2013.

1. pavel.lerner Интерн

На форуме с:
    5 авг 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    193
    Много говориться о перепланировках, но мало о том, что входит в список изменений, которые и приводят нас к необходимости посещать и собирать всю эту документацию.
    Вопрос: что конкретно входит в список изменений в квартире, которые считаются уже перепланировкой?
    pavel.lerner, 3 дек 2013
  2. Михаил_43 Интерн

На форуме с:
    29 авг 2013
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    168
    Перепланировка жилого помещения - это изменение его конфигурации, которое требует изменения в технический паспорт жилого помещения. Если конкретно то это:
    - любое изменение конфигурации стен (монтаж новых стен, полный или частичный демонтаж существующих);
    - изменение оконных и дверных проемов, устройство новых проемов, заделка старых (в т.ч. и устройство арок);
    - остекление балконов и лоджий;
    - устройство внутренних лестниц и проемов в перекрытиях.
    Михаил_43, 3 дек 2013
  3. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    Сейчас не хочу рыться в законодательной базе и понадеюсь на Вашу компетентность. Но вот с точки здравого смысла и логики, а какие проблемы если я сделаю раму на лоджии? Ну уж то это нужно согласовывать и самое важно что согласовывать? В советское время нельзя это было делать на центральных улицах города. Тогда у меня к вам встречный вопрос. Если рама это перепланировка. То установка громадного кондиционера, спутниковой антенны, вазонов для цветов - тоже перепланировка? Рама имеет одну форму, а кондишен другую вот и вся разница
    maestro_lisnik, 3 дек 2013
  4. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Раньше квартира была на моей матери, но с годик назад, уже после остекления, она оформила на меня дарственную. И никаких вопросов по проведенному остеклению не было.
    РоманБ, 5 дек 2013
  5. pavel.lerner Интерн

На форуме с:
    5 авг 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    193
    Спасибо вам, а то искать по кускам, что можно менять, а что нельзя, просто потеря времени, в тут все в одном. Думаю данная информация многим будет полезна.
    Хочется надеяться, что в будущем тут будут минимальные изменения в законодательной базе.
    pavel.lerner, 5 дек 2013
  6. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Так ведь вообще то нужно учитывать и изначальные условия. И если например в панельном многоэтажном доме снос какой-то межкомнатной перегородки будет считаться перепланировкой, и собирать разрешения необходимо, то в частном доме это можно сделать и без предварительного разрешения, а только потом в план внести.
    ВСЕСАМА, 5 дек 2013
  7. pavel.lerner Интерн

На форуме с:
    5 авг 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    193
    Это и понятно, что начальные условия нужно учитывать и спс вам за замечание, но цель данного топа, это создать список общих критериев по которым можно определить является ли это перепланировкой или нет...
    pavel.lerner, 6 дек 2013
  8. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Мне кажется что перепланировкой нужно считать если сносишь или переставляешь на другое место перегородки которые есть в плане, делаешь новые или закладываешь старые проемы.
    ВСЕСАМА, 18 фев 2014
    Zero нравится это.
  9. sasha50005 Интерн

На форуме с:
    27 мар 2013
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    162
    Любое смещение или построение, демонтаж стен, в том числе и не несущих. Изменение высоты помещения; перенос, достройка, изменение дверных и оконных проемов. Любое изменение параметров помещения к уже существующему техническому плану.
    sasha50005, 18 фев 2014
    ВСЕСАМА нравится это.
  10. Habi Интерн

На форуме с:
    11 янв 2014
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    173
    Я вот слышал, что разрабатывается какой-то закон, согласно которому перепланировку не нужно будет оформлять, если не предполагается трогать несущие стены. Не слышали о таком?
    Habi, 18 фев 2014
  11. Zero Интерн

На форуме с:
    6 янв 2014
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    С точки зрения здравой логики, совершенно верно, перегородки исполняют определенную роль в поддержании нагрузки, но вот обьяснить работникам ЖЭКа порой почти невозможно, что сняв деревянную раму и дверь, и заменив этот проем на красивую арку, я не нарушил целостности несущих конструкций. У меня сейчас выставлен вопрос в юридическую консультацию по данной проблеме, посмотрю что ответят.
    Zero, 19 фев 2014

Поделиться этой страницей