Спецодежда.

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем hlopets, 17 окт 2012.

1. hlopets Мастер

На форуме с:
    22 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    507d580e81305.jpg 4dd2bc84d92c70c79ba8a7c43f17c04d.jpg

Спецодежда строителя сегодня уже настолько функциональна что так-же может считаться инструментом. Всевозможные карманчики, застежки - пристежки для эргономичного крепления, позволяют использовать разнообразный инструмент, и крепеж, что называется не сходя с места. Очень удобные пояса строителя, незаменимый помощник при монтаже конструкций когда руки должны быть свободны (например кровля). При всем разнообразии как всегда появляются, и не очень качественные изделия, или просто не продуманные решения. Как пример могу привести замшевый пояс для инструмента Stayer который отслужил два года пока острые концы гвоздей и шурупов не сделали свое черное дело. i.jpg Сейчас из соображений практичности купил синтетический пояс Topex. Как говорится. почувствуй разницу. Более жесткий он конечно должен прослужить подольше, но работать стало менее комфортно. 1333191208_a7ed9fab1570294e70cc18e0e18eb1bb.jpg Хотелось бы услышать Ваши отзывы о рабочей одежде и приспособлениях облегчающих процесс.
    hlopets, 17 окт 2012
  2. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Миллион кармашков и отделений ещё не делает спец одежду удобной, иной раз даже путаешься пытаясь вспомнить что в какой карман положил. Для меня критичней удобство ношения, и защита на коленях(часто приходится на них ползать).
    vgv35, 17 окт 2012
  3. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    Простите, а сколько лет по-Вашему должна служить рабочая одежда? В недавнем прошлом она выдавалась ежегодно. Чтобы гвозди не портили пояс его нужно делать либо деревянным, либо металлическим, тогда он прослужит долго. Синтетика также не долговечна, учитывая, что это уже не кожа, а ткань. А ткань гвоздь прорвет без проблем. Рабочая одежда должна быть не только функциональной, но и удобной. Я бы усовершенствовала пояс из замши, сделав прокладку в карман из тонкого пластика (его применяют при пошиве козырьков для летних фуражек). Легко и практично.
    ПлотНаталья, 17 окт 2012
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Конечно, много инструмента, с собой не возьмешь, особенно если приходится работать на стремянке, или лесах. Лучше, на мой взгляд, чтобы где-то рядом находился специальный контейнер со множеством открывающихся ящиков, и ящичков, в которых было бы все необходимое, а с собой на пояс брать один, два инструмента, и еще несколько сверл, или крепежа, в зависимости от характера выполняемой работы.
    Goshek, 17 окт 2012
  5. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Обратите внимание на разницу нашей спецодежды и зарубежной. Например немецкой. У нас даже близко нельзя сравнить их по качеству и по удобству. Радует то, что в последние годы у нас появились схожие модели спецодежды.
    Art-n1, 18 окт 2012
  6. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Раньше может кто то помнить плотники носили везде с собой большой тяжелый и не удобный саквояж с инструментом, сегодня есть возможность заменить саквояж на удобный много функциональный плотненький разгрузочный пояс, очень удобная вещь все все время под руками и почти не ощущается весь инструмента.
    sannas, 18 окт 2012
  7. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Прежде всего в спецодежде ценю удобство. Ведь если будет где то натирать, или сдавливать, думаю никакие кармашки и пояса, не принесут удовольствия. Как уже говорилось выше, защита на коленях тоже должна быть хорошая как и на локтях. Ну и тёплая должна быть на холодное время года.
    Варченов, 18 окт 2012
  8. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Радует то, что в наше время спецодежде стали уделять вообще должное внимание, на многих фирмах - это уже лицо компании и в тоже время хорошая реклама, особенно, если фирма довольно известная. :p
    GAL, 18 окт 2012
  9. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Как по мне спецодежда должна быть удобной, ни за что не цепляться. Летом в ней должно быть прохладно, а зимой жарко. Зимой сейчас стали пользоваться термобельем под спецовку. Спецодежда должна легко отстирываться и должна быть выполнена из натуральных материалов, дабы избежать плавления при возгораниях.
    jeck, 18 окт 2012
  10. gruz_oleg Подмастерье

На форуме с:
    3 сен 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    Да, на некоторых фирмах и производственных участках, без спецодежды не допускают к работе. Но иногда есть такое дело, что стоимость этой спецодежды, принудительно вычитают из зарплаты. На мой взгляд это плохая практика.
    gruz_oleg, 18 окт 2012
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Спецодежда должна выдаваться на предприятии бесплатно, кроме того, на строительной площадке необходимо носить специальную строительную каску. Спецодежда, должна быть удобной, способствовать комфортной, эффективной работе, и обеспечивать безопасность труда.
    972849.jpeg
    Goshek, 18 окт 2012
  12. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Стал пользоваться разгрузочным поясом монтажника, очень доволен им, хороший помощник при физических нагрузки особенно когда надо перемешать тяжелые вещи, такие как трубы, шифер, доски, спина стала меньше болеть.
    amur, 31 окт 2012
    Александрес нравится это.
  13. Re_MoN_T Интерн

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    Почему же это путаешься? Например я наоборот знаю где и в каком кармане у меня лежит тот или иной инструмент. Есть люди, которым все же удобнее ходить с ящиком с инструментами, но по моему мнению это отголосок прошлого.
    Re_MoN_T, 2 ноя 2012
  14. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Ну...вот пояс... подумываю порой взять, хоть шурик есть куда сунуть работая под потолком с ГКЛ. А вот спецодежда - не интересна совершенно.
    Я предпочитаю или шорты,или типа спортивных штанов именно ХБ.Удобнее на много. Сейчас буду покупать бундесовскую униформу флек.
    Пример цен.
    Штаны 500руб
    Китель+штаны(комплект)1000
    рубашка - от 350
    Есть и спортивные армейские костюмы - 600 руб
    Это надежный прочный вариант, хороший дизайн, карманы есть, все аккуратно и прилично. Получается не дорого и качественно.
    Нашел интернет магазин с этим делом, заказывал уже 2 раза - меня устроила цена вопроса. Как пример привожу мой визит в магазин в городе.
    Зашел - спецовка - дрянь,сшита черт знает кем и как попало, цена выше в 3 раза. Взял себе штаны и куртку(легкая типа ветровки похожа на парку армейскую) - 1500 отдал, померял - ужас. Сшито на дистрофика с ростом 190, а указаны мои размеры (взял даже больше на размер). Пришлось сдавать.... Вопрос: на каких инвалидов шьют?
    ecosensor, 9 ноя 2012
  15. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    Спецуха...без нее никак+средства защиты!у меня 3-4 комбеза всегда,хочу еще брюки-стрейч купить,и жилетку,один камбез у меня дома,жалко и одевать на стройку:rolleyes:!
    для отделочника идеально вот это: 101-0082-61.jpg
    101-0057-61.jpg у этого камбеза ткань круче чем у джинсов!
    Александрес, 28 ноя 2012
  16. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Для того что бы спецодежда была удобной в работе, надо по моему сугубо личному мнению, шить ее по индивидуальному заказу. Тогда спецодежда станет как бы второй кожей, удобной, приятной, а не покупать ее в магазине оптом, как делают большинство людей.
    ballu, 14 дек 2012
  17. Velina

На форуме с:
    30 сен 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3

Не согласен с вами, что спецодежда купленная оптом не может быть качественной и удобной, мы уже много лет работаем с компанией которая шьет для нас спецодежду и очень довольны ее качеством. Так как специалисты компании советовались с нами на всех этапах разработки спецодежды, от выбора тканей, до испытания пробных экземпляров. А одеваем мы постоянно более 700 своих работников и все довольны спецодеждой. Поэтому мне никогда не стыдно рекомендовать нашего поставщика компанию "кпд-спецодежда".
    Velina, 30 сен 2013
    Vladdddd нравится это.
  18. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Пару лет назад пришлось подрабатывать в строительной фирме. Строили жилой 9-ти этажный дом. Единственный элемент спецодежды, которым обеспечивала строителей фирма, были каски. Все остальное из рабочей одежды было свое. Не было ни одного рабочего, чтобы козырял в фирменной робе. Обычно все скуплялись на «секенде» беря б/у одежду на вес, по принципу чтобы не жалко было выкинуть.
    Valeri, 11 дек 2013
  19. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Да как тут сравнивать то можно, небо и земля, немцы педанты и чистоплюи, да и набор используемого инструмента у них отличный от нашего, если они работают с ГЛК, то и инструмент у них специализированный для ГЛК и одежда под стать, а не как у нас ножницы по металлу шуруповёрт, перфоратор и плоскогубцы, а завершает всё это комбинезон сварщика или нечто подобное:)
    vgv35, 26 дек 2013
  20. TheBest2012 Интерн

На форуме с:
    10 фев 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    152
    К выбору спецодежды надо подходить с умом, не спешите брать самую дешевую! Не на один день она.
    TheBest2012, 28 фев 2014

Поделиться этой страницей