Специальный инструмент для соединения металлопластиковых труб

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем murzin, 29 дек 2011.

1. murzin Новичок

На форуме с:
    11 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Неразъемное соединение металлопластиковых труб требует применение специального инструмента. Для отрезания трубы применяют специальные ножницы. При отрезании трубы, их поворачивают и одновременно сжимают рукоятку.
    Обжимаются стальные муфты стандартными пресс-клещами. Вкладыши, входящие в набор с клещами, соответствуют обжимаемым трубам. Пресс-фитинги делают соединения надежнее компрессионных. Пресс-клещи гидравлические намного облегчают труд сантехников.
    murzin, 29 дек 2011
    Александр23451 нравится это.
  2. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Конечно нужная вещь, без них в данном виде работ вообще не как. Кстати есть пресс-клещи электромеханические для обжима фитингов.
    С виду напоминает шуруповерт, только вместо патрона клещи торчат и вес конечно больше, то же в кейсе два аккумулятора и подзарядка.
    Может кто пользовался такими клещами. Как они в работе?
    rdvrov, 30 дек 2011
  3. mario13

На форуме с:
    7 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень хорошим и не дорогим является ручной пресс немецкой фирмы RO - MAX PRESHANDY. Он работает с фитингами диаметром до 26 мм. У него есть универсальное и надежное штифтовое крепление позволяющее быстро менять клещи.
    mario13, 7 янв 2012
  4. Александр23451

На форуме с:
    12 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для сварки используют сварочный аппарат, в простонародье паяльник, пользоваться которым сразу сможет абсолютно любой человек. Вся сварка или лучше сказать пайка занимает секунды. Металлопластиковые трубы соединяются без всякой сварки пресс-фитингами или компрессионными фитингами. В первом случае потребуется специальный инструмент для пресс-фитингов, а для компрессионных фитингов простой гаечный ключ и физическая сила человека, но соединение в обоих случаях уже далеко от монолита как в полипропиленовых трубах.
    Александр23451, 11 янв 2012
  5. Zna_t_o_k Новичок

На форуме с:
    12 дек 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Я бы рекомендовала электромуфтовую сварку. Она позволит надежно скрепить пластиковые трубы друг с другом и создать единую систему трубопровода. Перед сваривание стоит в обязательном порядке зачистить поверхность трубы в месте сварки, что-бы не было загрязнения. Еще нужно обеспечить полную неподвижность трубы, тогда качественный результат вам гарантирован.
    Zna_t_o_k, 23 янв 2012
  6. LeX96 Ученик

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Нам в загородный дом понадобилось провести новый водопровод.Трубы для водопровода выбрали пластиковые,спросили мастеров сколько будет стоить,на что нам ответили,что заплатим мы 3,5 тысячи рублей,без учёта стоимости материала.Мы,наверное,и согласились бы,но на рынке мне встретился этот самый прибор для соединения труб,какой то турецкой марки,всего за 1300 рублей.В общем,водопровод подвёл сам,ещё и 2 с лишним тысячи сэкономил.
    LeX96, 8 фев 2012
  7. bodya_93

На форуме с:
    5 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте. Среди всех специальных инструментов для соединения металлоплавильных труб я хочу выделить электромуфтовую сварку. Сам с помощью этой сварки долгое время пользуюсь и качество выполненной работы на высоком уровне. Но перед там как начинать сваривать трубы их необходимо очень хорошо зачистить в точке сваривания.
    bodya_93, 8 мар 2012
  8. yaroved Прохожий

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Может я что-то не понимаю, но речь идет о металлопластиковых трубах, а не о пластиковых. Что в металлопластиковых трубах вы собираетесь сваривать или паять. Купили муфты, скрутили и все. Никакой пайки, сварки, обжима пресс-клещами колец не требуеться. Вы смешали в кучу металлопласт, пластик, трубы типа KAN. Если я не прав - напишите.
    yaroved, 10 мар 2012
  9. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    строитель личного подсобного хозяйства
    Таки да. Мухи — отдельно, котлеты — отдельно.
    Schmidt, 10 мар 2012
  10. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Так.... давайте по порядку. Трубы(согласно шапки темы) режем ножницами подобного образца:
    ножницы.jpg ножницы-1.jpg ножницы-2.jpg

Далее, пресс- клещи ручного типа пресс-клещи.jpg клещи.png пресс-клещи2jpg.jpg
    Или же более продвинутые, для постоянной работы -электро:
    пресс-клещгши2jpg.jpg пресс-клещи3.jpg

Это основной инструмент по данному вопросу, а именно вот по этим соединениям! graph-703.jpg

Не надо путать типы труб. Эти, металлопластиковые - не варятся, не паяются не склеиваются и не обматываются изолентой. В данный момент обсуждение идет именно того, что я привел выше в картинках.
    Если уж не разбираетесь, то хотя бы читайте что нибудь.
    ecosensor, 13 мар 2012
  11. yaroved Прохожий

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    [IMG]Это по-вашему тоже металлопласт соединили? В этих трубах металла вообще нет.
    [IMG]А такие муфты себе поставит только идиот. Они не разъемные или при ремонте будете обрезать всю систему подвода воды. Возмите муфты фирм APE илиVALTEC. Вот и скручивайте. Обойтись можно вместо клещей двумя разводными ключами. А Ecosensor-у хочу сказать, что не понимая всей номенклатуры и терминалогии не стоит обижать остальных.
    yaroved, 16 мар 2012
  12. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    тогда, исходя из Ваших слов, делаю выводы, что ВСЕ без исключения крупные строительные фирмы - идиоты, а Вы - непризнанный гений))) . Так же, сообщу Вам новость! что те, что Вы подкручивать собрались, по качеству и надежности, с этими и рядом не стояли.
    Теперь дальше...
    Тут на картинке, так то показан САМ инструмент. А Вы я смотрю мощный эксперт, что бы утверждать, есть в именно этих трубах металл или нет) Если не секрет, может лично Вы на фотографии? С каких вообще соображений Вы беретесь доказывать что то глядя на столь мелкую фото. Я ее просто с гугля взял для примера. Если по Вашем это пластик , то мне тупому, поясните, как так умудряются его загибать? ( не надо только фигню придумывать с паяльником. Я это давно прошел. ) Если говорите конкретно - то и пишите, доказывайте свои слова - конкретно. Вам , даже ссылку разрешаю в этой теме, если там, конктретная информация, которую Вы собрались тут донести в качестве подтверждения Ваших слов.[/QUOTE]
    ecosensor, 16 мар 2012
  13. yaroved Прохожий

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    [IMG][IMG]Вот эти трубы, которые вы показали на фото.

Преимущества оборудования, выполненного в такой системе:
    отсутствие отложения солей и котлового камня - коррозии,
    герметичность соединения,
    долговечность материала оценивается более чем на 50 лет,
    гладкая внутренняя поверхность (минимальные потери потока),
    гашение вибраций и шума,
    возможность произвольной импровизации оборудования, согласно с пожеланиями инвестора,
    высокая эстетичность,
    не содержит субстанций, вредных для здоровья,
    простота и легкость монтажа,
    не проводят ток,
    трубы очень легкие,
    высокая стойкость к агрессивным средам,
    стойкость к гидравлическому удару (резкому изменению давления.)

Система :
    трубы PE-Xc производятся из полиэтилена высокой плотности и подвергаются сшивке потоком электронов (физический метод, без воздействия химикатов)
    Трубы PE-RT производятся из сополимера октанового полиэтилена, материала с повышенной термической стойкостью.
    Для производства соединителей применяется сырье новейшей генерации (PPSU - полифениленсульфон), гарантирующее:
    абсолютную устойчивость к процессу коррозии,
    полную нейтральность по отношению к питьевой воде,
    долговечность фасонных изделий выше, чем у труб,
    высокую механическую стойкость,
    технология производственного процесса исключает возможность возникновения скрытых дефектов

В состав системы входят:

трубы полиэтиленовые LPE вместе с соединителями латунными и выполненными из PPSU
    трубы полиэтиленовые PE-Xc вместе с соединителями латунными и выполненными из PPSU
    трубы многослойные PE-Xc/AL/PE-Xc вместе с латунными соединителями
    трубы из полихлорвинила хлорированного PVC-C и полихлорвинила PVC-U, соединяемые с помощью

полидиффузионного склеивания[IMG][IMG]
    Если я сам устанавливаю такие системы, то я знаю о чем говорю.
    yaroved, 16 мар 2012
  14. yaroved Прохожий

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    [/quote]

Я именно эксперт в этих вопросах. Расчитываю ситемы для таких исполнителей как вы.
    yaroved, 16 мар 2012
  15. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Фото очень мелкое, еще раз повторяю. и под большим сомнением именно эти трубы, что Вы изволили показать. По сути, пусть это будут хоть и резиновые шланги, я не против, это не принципиально. Пусть как Вам нравится будет.

Вопрос в теме в шапке, прочтите еще раз. Тема ясно и четко гласит о инструменте, где он и перечислен. И нет там ни пропеленки, ни чугунных, ни медных труб. Нет там паяльников и всяких соединялок. Там четко указано все. Не вводите в заблуждение людей читающих тему. Хотите рассказать о других альтернативных способах соединений мет.пл. труб - создайте тему, если таковой нет и пишите на здоровье, только спасибо скажут. Можете про эти написать, какие проблемы то? НО. в этой теме разговор конкретно про эти соединения. Плохие? выскажитель. но вот эти скрутки типа
    [IMG]этих - точно ненадежные и рядом не стоят с вышеозвучеными.

Т.е. Вы по фото, можете определить что за труба:D. Уважаемый, не смешите. по такой фотке ой как проблематично определить.
    Ладно... расскажите мне исполнителю, как же Вашу трубу так загнули, если это не металлопластик, просто с любопытства спрашиваю. и что это за труба такая. Только вкратце, да бы поиметь представление.
    ecosensor, 16 мар 2012
  16. yaroved Прохожий

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    yaroved, 17 мар 2012
  17. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Че т о Вы меня путаете... Так и не вижу ответа о загнутой трубе. Ваши че то так не гнутся. Непонятненько...
    ecosensor, 17 мар 2012
  18. yaroved Прохожий

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    [IMG][IMG] или так[IMG]
    может тут рассмотрите
    или вот так
    yaroved, 17 мар 2012
  19. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Вот возьмите и создайте соответственно тему по этим трубам. а эти сообщения я перенесу в нее и всего делов. Будет конкретно тема по этим вопросам , а то в флейм мы что то уходим.
    ecosensor, 17 мар 2012

Поделиться этой страницей