Специальная пленка для окон

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем Skruffi, 28 апр 2009.

1. Skruffi

На форуме с:
    28 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Некоторые фирмы занимаются оклейкой на стеклопакеты специальной пленки. В зависимости от назначения, разновидностей этой пленки очень много. Например, зашита от ультрафиолетовых лучей, для отражения инфракрасных лучей (чтоб не выходило тепло с квартиры), есть даже для придания стеклу прочности (говорят что оно становится пуленепробиваемым!). Как вы думаете, правда ли это? И насколько это эффективно?
    Skruffi, 28 апр 2009
  2. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Не думаю что простому человеку понадобится клеить на окно пуленепробиваемую плёнку, а вот как защиту от солнечного света приходилось часто видеть. Но с о временем плёнка "облазиет" с окна, внешний вид ещё тот получается.
    tako, 28 апр 2009
  3. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Пленка рано или поздно придет в негодность (наверно, пуленепробиваемая быстрее всего :)). А вот окна со специальным напылением прослужат гораздо дольше и дествительно будут эффективно защищать от прямых солнечных лучей.
    olata, 1 май 2009
  4. Poindexter Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    88
    Какие непрофессиональные комментарии! просто поражаюсь!
    Есть защитные плёнки (ударопрочные, пуленепробиваемые). Это подтверждается результатами испытаний. И не облазит ничего со стеклопакета, потому что любая плёнка клеится внутрь стеклопакета.
    Также безусловно эффективны и тонирующие плёнки. Они бывают разных оттенков. Способ наклейки тот же. Не сравнивайте с автомобильным наклеиванием.
    Poindexter, 2 май 2009
  5. mypok Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    По-моему, лучше все-таки жалюзи. Пленка клеится один раз, и если надо добавить света в комнате, то уже не получится. А жалюзи можно регулировать как захочется.
    mypok, 5 май 2009
  6. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Необязательно тонировать прямо наглухо, можно заказать оклеивание светлой пленкой, чтобы немного притупить яркость солнечных лучей. Жалюзи, как правило, не отражают лучи, а просто не дают им просачиваться внутрь. А пленка на окнах - задерживает ультрафиолет.
    Nezab1, 5 май 2009
  7. Тамила Новичок

На форуме с:
    1 мар 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Перечитала все комментарии и подумала: "А ведь мне надо тонировать стекла боковые балконные " от солнца и взгляда прохожих. А для тонирования стекол нужно вызывать мастера или можно самостоятельно сделать эту работу?
    Тамила, 2 мар 2010
  8. Мишина Татьяна Прохожий

На форуме с:
    3 апр 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Продумывать такие нюансы, как рефлекторные, тонированные стекла, нужно на этапе остекления - стеклопакет собирают по частям, одно стекло заменить нельзя. Лучше заказывать в крупной компании - предоставят гарантию. Облезать пленка ни в коем случае не должна.
  9. ssergej Мастер

На форуме с:
    6 окт 2012
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    233
    Действительно, очень многие компании клеят на свои окна специальные пленки или делают невидимое покрытие на стеклопакеты, и потом продают такие окна по более выгодной цене. Но я бы не сказал, что за счет таких пленок результат улучшается. Покрайней мери меня они не впечатлили
    ssergej, 27 фев 2013
  10. limp12 Ученик

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    Например, пленка для защиты от ультрафиолета - эффективна - убедился на собственном примере. Окна выходят на солнечную сторону, но после поклейки пленки в комнате не жарко и уютно!
    limp12, 27 фев 2013
  11. antonella Подмастерье

На форуме с:
    27 июн 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Я бы хотела поклеить такую пленку. Когда ставили окна лет 8назад, нам такого не предложили, возможно, тогда такой услуги еще не было. А летом на солнечной стороне ничем не спастись, закрываем наглухо жалюзи, хоть какое-то спасение, и я бы еще хотела тонирующие пленки, что бы с улицы не просматривалось помещение, не думаю, что она настолько не прочная что облезет.
    antonella, 27 фев 2013
  12. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423

К примеру взять если автомобильное стекло, то оно сделано на пленке, для того, что бы при разбитии осколки не причиняли ущерб человеку.
    amur, 28 фев 2013
  13. xranitel Подмастерье

На форуме с:
    30 янв 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    137
    Конечно все зависит от ваших желаний. У моих знакомых окна в квартире выходят на южную сторону и они оклеили тонирующей пленкой климат в комнате улучшился .
    xranitel, 28 фев 2013
  14. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    А я оклеил окна на солнечной стороне дома зеркальной светоотражающей плёнкой, которая продаётся в автосалонах. И не жарко, и светло.
    kolyavas18, 28 фев 2013
  15. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Насчет пуленепробиваемой пленки это пожалуй перебор, а вот от солнца на южной стороне я бы себе хотела. Летом очень жарко бывает, а жалюзи не люблю.
    varonita, 28 фев 2013
  16. юра мих

На форуме с:
    27 фев 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Да, но в автомобильной лобовухе пленка между слоями триплекса от воздуха и атмосферных влияний она изолирована, а как оклеить изнутри стекло пакет не разрушив?
    юра мих, 1 мар 2013
  17. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Так изнутри в стеклопакете пленку делают когда само окно собирают на фирме, а не когда уже оно в раму вставлено. Так что ни чего не разрушают, привозят уже с пленкой.
    varonita, 14 май 2013
  18. serenada Мастер

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    В последнее время появились специальные пленки для защиты от солнечных лучей и для уменьшения теплопотери. Про эффективности таких пленок говорят позитивные мнение клиентов.
    serenada, 15 май 2013
  19. horyan52669 Мастер

На форуме с:
    10 май 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    243
    Я покупаю пленку по 8 грн. за метр. Клеится на окно без проблем и не оставляет следов. Отражает солнечные лучи и в квартире прохладно. Для меня это самый хороший вариант, так как у меня квартира угловая и солнце почти всегда на нашей стороне.
    horyan52669, 16 май 2013
  20. label1986

На форуме с:
    9 июн 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Что-то я таких пленок не видела, которые сам клиент может наклеить. Несколько раз varonita писала, что клеится пленка на внутреннюю часть стекла на заводе при изготовлении. Может, все имеют ввиду солнцезащитную пленку. Но я бы не стала портить свое окно ей. По истечению времени она начнет облазить и вид будет не супер.
    Если говорить о солнцезащитных функциях, то это специальное напыление оксидов металла, но не пленка. И стеклопакет получается прозрачным. Есть тонированное стекло в массе или же с пленкой солнцезащитной внутри стекла. Но кто будет для жилых помещений заказывать такой стеклопакет? В комнате темно, а вид из окна, как будто в пасмурную погоду. Это больше для витрин магазинов.
    label1986, 13 июн 2014

Поделиться этой страницей