Спасение от опрелостей

Тема в разделе 'Дети - цветы жизни!', создана пользователем Anton30, 1 авг 2012.

1. Anton30 Интерн

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    193
    Чтобы спасти ребеночка от опрелостей и других кожных высыпаний не обязательно бежать в аптеку за дорогущими мазями. Можно использовать обычную соду, добавляя ее при купании. Рецептов применения этого продукта очень много. А как Вы спасаете своего ребенка?
    Anton30, 1 авг 2012
  2. tahtina Мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    Мы спасались облепиховым маслом - опрелости проходили уже через несколько часов. Недостаток один - пачкается одежда и потом не отстирывается.
    tahtina, 1 авг 2012
  3. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Чтобы не возникало опрелостей, ребенка все время нужно держать в сухости, и вовремя менять пеленки. Тогда и проблем не будет.
    Myalik, 6 авг 2012
  4. nunguran

На форуме с:
    8 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Когда у нас случился вот такой конфуз-натёрли мы то ли памперсами, тот ли ходунками в паху. Началось покраснение страшное и высыпания в виде мелких прыщиков. Я мазала детским кремом, но ничего нам не помогала, купала в череде. Вечером искупаю, утром вроде бы поменьше, намажу детским кремом и снова эта краснота. Я уже не знала что и делать, пошла в аптеку и в аптеке наш фармацевт посоветовала приобрести крем Ла-Кри, он как раз для снятия раздражения, зуда и покраснения кожи. Купила, пришли домой помыла малыша помазала и краснота немного погодя при спала, вечером перед сном помазала ещё на утро высыпаний уже не было, красноты немного осталось, но она постепенно проходит.
    nunguran, 8 авг 2012
  5. Anton30 Интерн

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    193
    Боюсь я все эти крема неизвестного происхождения использовать - от них тоже может быть аллергия
    Anton30, 9 авг 2012
  6. Nayans Мастер

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    233
    Род занятий:
    Юрист в декрете
    Ничем не спасались кроме частых смен подгузников и подмываний.
    Nayans, 20 янв 2013
  7. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    А мне нравится от опрелостей протирание водным раствором прополиса. И зуд сразу проходит и краснота и очень быстро подживает если потертости есть. И самое главное что он и от аллергических высыпаний тоже помогает. Кстати не только у детей а и у взрослых.
    varonita, 21 янв 2013
  8. Виолетта К. Мастер

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    263
    Мы спаслись Деситином и конечно воздушными ваннами. А до этого ничего не помогало. Правда использовать нужно две недели, чтобы был результат.
    Виолетта К., 31 янв 2013
  9. Nayans Мастер

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    233
    Род занятий:
    Юрист в декрете
    Кстати, мне тут одна знакомая сказала, что опрелости могут быть как следствие молочницы.
    Nayans, 31 янв 2013

Поделиться этой страницей