Спальня по фен-шуй

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем laowaika, 20 июн 2008.

1. laowaika Прохожий

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Хотелось бы поинтересоваться... Делал ли кто-нибудь или может пытался создать спальню именно по правилам фен-шуй?
    Я только про это занаю только то, что цветовая гамма должна быть умеренной!!!
    laowaika, 20 июн 2008
  2. Barvinok

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень важную роль в спальне играет ваша кровать. Так вот, по фэн-шуй место, где вы спите, должно иметь хорошую защиту, поэтому изголовье кровати стоит повернуть к стене. Но, если случилось так, что изголовье вашей кровати направлено к окну, на ночь, старайтесь прикрыть окно занавесками или шторами. Очень интересен такой факт, что к кровати взрослого человека должен быть подход с двух сторон, иначе он рискует все время спать один. А вот кровать подростка должна примыкать одной своей стороной к стене, для того, чтобы он сконцентрировал сове внимание на учебе, а не на романтических увлечениях.
    Barvinok, 20 июн 2008
  3. aid0808 Прохожий

На форуме с:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    В спальне у супругов, насколько я знаю, должна быть одна кровать и на ней один матрас, а не два раздельных. Головой спать лучше всего на восток, тогда утром вы будете вставать бодро вместе с солнцем.
    aid0808, 21 июн 2008
  4. laowaika Прохожий

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    А как насчет расположения кровати? Я где-то читала, что кровать должна стоять головой на запад... Это действительно так или можно расположить ее по своему желанию?
    laowaika, 21 июн 2008
  5. Soaring Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Единственное, что я знаю о спальне: она должна находиться в самом дальнем углу дома (квартиры). Смотрел по ТВ передачу о устройстве китайского императорского дворца.
    К фен-шуй отношусь с большим подозрением, но все мои знакомые у кого спальня возле входной двери была поразводились.
    Soaring, 21 июн 2008
  6. dikiishd Новичок

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Отвечу насчёт положения изголовья кровати. Это не совсем фен-шуй, но всё таки. По традиции славян и православия покойнх кладут головой на запад, соответственно спать нужно головой на восток.
    Далее. Психологически считается, что человек считает себя защищённым, если контролирует вход в помещение. Поэтому рекомендуют располагать спальни - в глубине дома, а кровать ставить так, что бы лежащий человек видел вход в комнату.
    dikiishd, 23 июн 2008
  7. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Не верю я в фен шуй, такая же астрология :) У нас спальня возле входной двери, и ничего, все в порядке :)
    Малинин, 24 июн 2008
  8. lanna Прохожий

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Попробовав один раз изменить что-то в интерьере в соответствии с принципами фэн-шуй, уже не могла остановиться ))).
    В итоге была переставлена вся мебель, убраны ненужные картины и вещи.
    Хотите верьте, хотите - нет, но спать стала лучше. Да и на душе стало спокойнее от того, что мне фэн-шуй помогает ))))
    lanna, 24 июн 2008
  9. laowaika Прохожий

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    У нас вот тоже спальня возле входной двери, хотя сложно назвать спальней комнату в однокомнатной квартире! Просто хочется сделать перестановку, вот и первая мысль про кровать :)
    laowaika, 24 июн 2008
  10. Tanko Прохожий

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Насколько я знаю, спальня должна быть квадратной или прямоугольной формы и, обязательно, без острых углов. Если есть острые углы - их корректируют зеркалами или растениями.
    Tanko, 24 июн 2008
  11. heana

На форуме с:
    28 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я знаю одно очень важное правило: нельзя ставить кровать напротив зеркала, т.к. зеркало, как известно проводник в потусторонние миры.
    heana, 28 июн 2008
  12. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Мне из феншуй нравятся звуковые подвески, с колькольчиками глиняными, например, или стальными, в китайском стиле. Не знаю, правда, относятся ли они к феншуй напрямую.
    Малинин, 28 июн 2008
  13. Screamer

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    С точки зрения любовных отношений, это – самая главная комната в доме.

Ведь спальня – это не только место, где отдыхают от дневных трудов. Это ещё и любовное гнездышко. А гнездышко должно быть теплым, уютным и красивым. Иначе любовь не захочет жить с вами под одной крышей. Учитывайте такой момент, как покой и удовольствие от уединения. Хорошо, если спальня находится далеко от прихожей и кухни, ну хотя бы в достаточной мере недоступна и максимально удалена от входной двери. Вам не должны мешать ни хлопанье дверей. Ни музыка из детской, ни грохот кастрюль на кухне, ни шум спускаемой воды. Тогда это фен-шуй :)
    Screamer, 1 июл 2008
  14. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Если честно, то мне думается, что фен шуй, как и всякая другая психология хороша в своем контексте и на своем месте. По-моему нельзя перетащить китайскую психологию в российские реалии, получится просто дилетантизм, а не полное соответствие, а посему я ставлю кровати в доме как мне удобнее, а не так как надо. Ну это мое субъективное мнение.
    rezonfor@yandex.ru, 1 июл 2008
  15. Ольга2012

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Фен-Шуй - это прежде всего философия, а не расположение мебели... поэтому мы можем брать из нее некоторые основные принципы и применять их только в контексте собственной культуры и традиций.
    А то что касаестся существенных изменений в жизни при использовании методов Фен-Шуй, то тут имеет значение наша вера и готовность восприятия...
    Ольга2012, 3 июл 2008
  16. AlenaKova

На форуме с:
    4 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Из того, что знаю о фэн-шуе, могу сказать, что спальня - действительно самое важное место в доме, и всяких заморочек там хватает, а вообще в фэн-шуе есть число Гуа, по которому можно все расставить, и дома, и на работе :)
    AlenaKova, 4 июл 2008
  17. BOPOH89

На форуме с:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    А если в спальне расположен и детский манеж, то где он должен стоять ? И на счет кровати, имеет ли значение ее положение для одиноких и уже женатых ?
    BOPOH89, 6 июл 2008

Поделиться этой страницей