Создадим "Остренькую" нотку в интерьере. Декоративные перчики

Тема в разделе 'Комнатные растения', создана пользователем irinafialka, 28 апр 2009.

1. irinafialka

На форуме с:
    28 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я уже давно занимаюсь цветоводством. Дома все окна уставлены горшочками, да и прикупить пришлось напольных подставок для цветов. Но всегда особое место занимают у меня декоративные чили-перчики. Семена их продаются в магазине, так что купить - не проблема. А при вызревании, можно оставить один стручок, и семена на следующий год у вас готовы.
    Растение небольшое, кустистое, яркое - на фоне нежной зелени распускаются милые цветочки, а затем маленькие 1-3 см перчинки. Сначала они зелененькие, затем приобретают фиолетовый оттенок, и потом становятся огненно-красными. Очень красиво.
    Кроме того и в хозяйстве полезно - их можно использовать как острую приправу к еде.
    Очень всем рекомендую. Хлопот не особо много, а удовольствия - масса!
    irinafialka, 28 апр 2009
  2. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    У меня это растение почему то не приживается... Много раз пыталась заводить перец, вроде бы и поливаю его правильно, но цветок увядает и потом вовсе засыхает. Что я делаю не правильно? Что любит, и что не любит перец? Подскажите мне, пожалуйста.
    нюсичка, 8 июн 2009
  3. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Возможно растению банально не хватает света и тепла. Перец это теплолюбивое растение и любит солнечные подоконники))) Попробуйте горшок с перцем разместить на солнечной стороне, возможно он и зацветёт.
    tako, 9 июн 2009
  4. irinafialka

На форуме с:
    28 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На солнечном подоконнике - это, конечно, хорошо. Но палящее солнце тоже погубит перчики. Оптимальный вариант- восточные окна - солнце в первой половине дня и полутень - во второй. И солнца хватает, и не пересыхают.
    irinafialka, 9 июн 2009
  5. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Да у меня перец стоит на солнечной стороне, солнце попадает на подоконник до 9 утра, а потом оно уходит. Света растению вроде бы хватает. Может, поливать его надо не раз в неделю, а каждый день..?
    нюсичка, 11 июн 2009
  6. Katik

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Этот перец с удовольствием бы рос на улице, солнца ему надо много, поливать каждый день теплой водой ОБЯЗАТЕЛЬНО, кроме того его надо опрыскивать водой комнатной температуры, он очень любит увлажнение, а полив раз в неделю - это странно. Не кактус ведь... Когда уход ему не нравится - моментально начинают мельчать листья, цвести тоже перестает, а если усыпан плодами и цветами, значит всем доволен.
    Katik, 22 фев 2010
  7. Эллис

На форуме с:
    5 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У нас перец стоит на очень солнечной стороне! с 12 до 20 солнце. Поливаем редко. Растет хорошо.
    Очень красивый!
    Эллис, 5 янв 2011
  8. niop

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте,я тоже выращиваю перец чили ,но в еду стараюсь не употреблять сильно жгучий он.Зато очень красиво смотрится на окне сначала когда цветет,а потом сами перчики краснеют.
    niop, 15 апр 2011

Поделиться этой страницей